Barbara breitenfellner (27 risultati)

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 29,45
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Includes dust jacket. Dust jackets have some soiling, wear, and tear. Pages are very lightly worn.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 37,16
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Symbolproduktion: Farida Heuck, Ralf Homann, Manuela Unverdorben
Heuck, Farida; Effinger, Birgit; Hannah, Kruse; Åhlander, Carla; Breitenfellner, Barbara; Corcilius, Ania; Geissler, Ina; Jas, Mona; Kempe, Anja; Kutter, Susanne; Sack, Janine; Schiffbauer, Kathrin; Schlund, Alexander; Westermann, Anke; Heinke, Geka
Editore: Goldrausch Künstlerinnenprojekt 2004
- Brossura
Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,35
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, 32 pages; in German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. (Blank green spine) Foreign shipping may be extra.

- Rilegato
Da: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, U.S.A.Hennessey + Ingalls
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,71
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Used - Very Good. This book contains a selection of works on paper produced by Barbara Breitenfellner between 2006 and 2011. Her artist's silkscreen prints and collages are based on found materials from books and magazines which she combines with engravings of medical drawings found in 19th century encyclo…pedias, patterns resulting from enlarged pictures of physical processes, or images cut out from naturist and zoology journals.

- Rilegato
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,26
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: new. Hardcover. This book contains a selection of works on paper produced by Barbara Breitenfellner between 2006 and 2011. Her artist's silkscreen prints and collages are based on found materials from books and magazines which she combines with engravings of medical drawings found in 19th century encyclope…dias, patterns resulting from enlarged pictures of physical processes, or images cut out from naturist and zoology journals. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,91
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,05
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,24
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,72
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,32
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. bilingual edition. 120 pages. French language. 10.25x7.75x1.00 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 38,19
EUR 17,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,79
EUR 17,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiDokumentation Klasse Ansgar Nierhoff.
Nierhoff - Beyer, Barbara (Text) // Christine Biehler / Barbara Breitenfellner / Ernst Föll / Mario Hergueta / Lucyna Lippert / Roger Löcherbach / Nicola Margerie / Lara Müller / Ansgar Nierhoff / Dagmar Poppe / Katja Rodenberg / Gudrun Schuster / Th
Editore: Klasse Niehoff / M+M Druck / ASTA-Druck.: Mannheim / Mainz 1995, 1. A. 150 num. Expl. Dieses Expl. hat die Nr. 79. 1995
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 4° ( 32 : 22,5 cm). 1 Blatt Titel, 1 Blatt Inhaltsverznis, 7 (+1) S. Hans Dieter Huber: "Es gibt Formen, die unwandelbar sind. Über Die Schüler von A. Nierhoff.", 6 S. H.d.Huber: "Es müssen im Grunde die Grenzen aufgestoßen werden" - Ein Gespräch mit A. Nierhoff am 16.9.94 in Köln-Rodenkirchen., 15 jeweils dreiblättri…ge gefaltete Mappen mit farb. uns s/w Abbildungen dazu jeweils ein Einlegeblatt enthaltend biografische und bibliographische Angaben des jeweilge Künstlers. Alles in graue Faltmappe, sehr gutes Exemplar -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00255-102627.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, GermaniaAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
160 S. mit Abbildungen. Layout: Christian Gfeller. Text: Thibaut de Ruyter. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°. Rosafarbener Orig.-Pappband mit illustriertem Orig.-Umschlag.

- Rilegato
Da: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,50
EUR 32,11 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: new. Hardcover. This book contains a selection of works on paper produced by Barbara Breitenfellner between 2006 and 2011. Her artist's silkscreen prints and collages are based on found materials from books and magazines which she combines with engravings of medical drawings found in 19th century encyclope…dias, patterns resulting from enlarged pictures of physical processes, or images cut out from naturist and zoology journals. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

- Rilegato
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,99
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Rilegato
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Barbara Breitenfellner hat in den letzten siebzehn Jahren Träume, die von Kunst handeln, notiert. Ihre Installationen sind Inszenierungen dieser nächtlichen Aufzeichnungen. Der Traumtext ist oft zugleich Arbeitsanweisung und Titel des Werks. In der Tradition anderer Künstler und Schriftsteller, di…e sich mit Traumerinnerungen auseinandersetzen (William S. Burroughs, Heinar Kipphardt, Jim Shaw, Unica Zürn u. a.), benutzt sie ihre Protokolle für verdichtete und verfremdete, oft absurde oder ironische Darstellungen des Kunstmachens, Kunstzeigens und Künstlerseins. 183 pp. Deutsch, Englisch.

- Rilegato
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Barbara Breitenfellner hat in den letzten siebzehn Jahren Träume, die von Kunst handeln, notiert. Ihre Installationen sind Inszenierungen dieser nächtlichen Aufzeichnungen. Der Traumtext ist oft zugleich Arbeitsanweisung und Titel des Werks. In der Tradition anderer Künstler und Schriftsteller, di…e sich mit Traumerinnerungen auseinandersetzen (William S. Burroughs, Heinar Kipphardt, Jim Shaw, Unica Zürn u. a.), benutzt sie ihre Protokolle für verdichtete und verfremdete, oft absurde oder ironische Darstellungen des Kunstmachens, Kunstzeigens und Künstlerseins. 183 pp. Englisch, Deutsch.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,78
EUR 75,26 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardback. Condizione: New.

Editore: Goldrausch Künstlerinnenprojekt Frauennetzwerk Berlin 2004
- Brossura
- Prima edizione
Da: Books by Artists, Paris, FranciaBooks by Artists
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Edition originale. Edité à l'occasion de l'exposition de l'artiste à la Goldrausch Künstlerinnenprojekt, Berlin. Contient un texte de Ulrike Matzer imprimé sur un feuillet jaune 4 pages. 23x16,5 cm. 32 pages. impression couleur.

- Rilegato
Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 141,92
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Germanianika-books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 48,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Gewebe/Glitzer. 1. Auflage.. 183 Seiten. Buch minimal gebogen; sonst sehr guter Zustand. 9783957321510 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783.
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 27 x 20 cm.cm. [160] ungezählte Seiten. Gebundener Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 1. Auflage. Mehrsprachige Ausgabe in Deutsch, Französisch und Englisch. Beiliegend eine Postkarte mit einem Motiv von Barbara Breitenfellner, rückseitig von Barbara Breitenfellner handschriftlich beschrieben und signiert, datier…t Berlin, 26.5.2015. Buch mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren. Sehr gutes Exemplar. First edition. Multilingual edition in German, English and French. Enclosed one postcard with a printed collage by Barbara Breitenfellner, at the backside with a handwritten letter by Barbara Breitenfellner, signed, and dated Berlin, 26.5.2015. Book with many illustrations. Original hardcover with dust jacket. Dust jacket with slight marginal blemishes. Fine copy. Sprache: Deutsch, Englisch, Französisch.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 62,69 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - Barbara Breitenfellner hat in den letzten siebzehn Jahren Träume, die von Kunst handeln, notiert. Ihre Installationen sind Inszenierungen dieser nächtlichen Aufzeichnungen. Der Traumtext ist oft zugleich Arbeitsanweisung und Titel des Werks. In der Tradition anderer Künstler und Schriftsteller, d…ie sich mit Traumerinnerungen auseinandersetzen (William S. Burroughs, Heinar Kipphardt, Jim Shaw, Unica Zürn u. a.), benutzt sie ihre Protokolle für verdichtete und verfremdete, oft absurde oder ironische Darstellungen des Kunstmachens, Kunstzeigens und Künstlerseins.

- Rilegato
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Fake Territories | Barbara Breitenfellner | Buch | 185 S. | Deutsch | 2016 | Verbrecher Verlag | EAN 9783957321510 | Verantwortliche Person für die EU: Verbrecher Verlag GmbH, Gneisenaustr. 2a, 10961 Berlin, info[at]verbrecherei[dot]de | Anbieter: preigu.

Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Softcover. AE-0856 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,09
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.