Lingua: Inglese
Editore: Klaus Wagenbach Verlag, Berlin, 1978
ISBN 10: 3803110823 ISBN 13: 9783803110824
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband etwas berieben, sonst gut erh., 168 S., kart. Themen u.a.: Die Linke und die RAF; Zur Situation in Italien; Nachruf auf Mao tse-Tung; Kernkraft ohne Freude; Felix Guattari: Sozialdemokratie und Eurokommunisten angesichts des Staates. Politik 82 Gramm 600.
Editore: Berlin: Wagenbach, 1986
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 157p large paperback, texts by Erich Fried, François Furet, Ingeborg Bachmann, Rudolf Virchow, Otto Schily, Antonio Fian, Juan Goytisolo, and many more, many photos, as new Language: German.
Lingua: Tedesco
Editore: Freibeuter Verlag, Berlin, 1980
Da: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Zufriedenstellend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 174 Seiten, normale Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Klaus Wagenbach, Berlin
Da: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Ausreichend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 156 Seiten, Einband leicht verschmutzt, berieben und bestoßen, Druckspuren am Schnitt, sonst normale Gebrauchsspuren.
Editore: Freibeuter Verlag, Berlin, 1981
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello172 S Illustr. OPpd, zahlr. Abbildungen, sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Wagenbach, 1987
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 0,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Wagenbach 32 - tb - Namensstempel PP-P23B-ONHP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: :Wagenbach Berlin, 1986
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° kart. Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 156 S. das Buch ist in sehr gutem Zustand, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Editore: Feibeuter Verlag Berlin, 1980, 1980
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello173 Seiten, broschiert, leichte Gebrauchsspuren.
EUR 1,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 154 Seiten Wagenbach - tb CF-PHGN-5E1X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Editore: Wagenbach, Berlin 1984,, 1984
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, gr 8?,156s., in gutem Zustand, [KSA11,5]. Deu 400g.
Editore: Wagenbach, Berlin 1989,, 1989
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, gr 8?, 155s., in gutem Zustand, , [OSA21,4b] Deu 400g.
Editore: Berlin (Freibeuter Verlag / Klaus Wagenbach) (= Erste Ausgabe), 1980
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 157 S., Abbildungen LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Deckel stark beschabt und etwas angeschmutzt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Klaus Wagenbach, 1985
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. OKart., 159 S. broschiert. Alters entsprechend noch sehr gut, scheint ungelesen. guter Zustand 291 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Wagenbach, 1990
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 157 S., lll. Gebraucht: Einband berieben, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Klaus Wagenbach, Berlin,, 1980
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Freibeuter 5. 172 Seiten Nur Nr. 5.Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello168 S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Politik 82). - Einband etwas berieben; Papier altersbedingt gebräunt. Kopfschnitt mit Fleck. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Editore: Bln.,, - 1980., 1979
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr., ca. 600 s. Orig. pappband kl. Läsuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln.: Freibeuter/Klaus Wagenbach 1980, 1980
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
Rivista / Giornale
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Obrosch. 172 S. Mit s/w Abb. (Gut).
Editore: Berlin Klaus Wagenbach, 1981
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello172 S., 3 Bl. Mit Abbildungen. Orig. Kart. Gutes Exemplar. Mit Beiträgen von Helmut Heissenbüttel, Gisela Lindemann, Volker Kaukoreit - und einer Bibliographie zu Werk und Rezeption Erich Frieds.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Wagenbach,, 1981
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, OKart., Condizione: Gut. Sehr guter Zustand /lager 0006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Klaus Wagenbach, 1981
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. einige wenige Abb., 172 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 22,5 x 15,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Editore: Bln: Wagenbach ( - 1985), 1981
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkrt., zwischen 150 und und 170 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gut brauchbare Exemplare). Abgabe nur zusammen., Mit Beiträgen u. a. von H. Heißenbüttel, , Peter Bichsel, Uwe Wesel, Doris Lessing, Hubert Fichte, Herbert Achternbusch, Umberto Eco, Franz Fühmann, Jorge Semprun, Michel Leiris, Barbara Sichtermann. Themen:Ungleichheit, Brüderlichkeit; Die Oberfläche der BRD; Zwanzig Jahre Mauer; Über-Ich - ohne mich?; Dienstperonal. 1500 gr. 0.0.
Editore: Universität, Bremen, 1977
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello488 S., laminiert Die Materialiensammlung - u.a. zur Theorie und Praxis der Wirtschaftswissenschaft in der BRD - ist vor dem Hintergrund der Diskussion um Reformmodelle wirtschaftswissenschaftlicher Ausbildung an der Uni Bremen erstellt worden. Beiträge u.a. von Gerhard Kade, Elmar Altvater, Christel Neusüss, Otto H. Poensgen, Karoly Henrich. Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Wagenbach Berlin, 1987
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Klaus Wagenbach., 1982
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1982,. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Freibeuter / Wagenbach (1980)., Berlin:, 1980
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 172 Seiten, mit Textabb., O.Kart., 8° (Einband und Schnitt gebräunt / Kanten etw. berieben) Mit Beiträgen von Jean-Paul Sartre, Axel-R. Oestmann, Barbara Sichtermann, Walter Rodney, Ernst Köhler, Peter Bichsel u.a. // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Editore: Wagenbach (1981)., Berlin:, 1981
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 173 Seiten, mit Textabb., O.Kart., 8° (Einband gebräunt / Kanten etw. berieben / 4 Seiten mit Textanstreichungen) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Wagenbach Berlin, 1987
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. 156 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Thomas Schmid, Der (unaufhaltsame ?) Ausstieg der Grünen aus der Gesellschaft -- Hanif Kureishi, Bradford oder Was es heißt, Brite zu sein -- Salvatore Settis, Italienische Kunst. Eine neue Sicht auf ihre Geschichte -- Paul Veyne, Olympia in der Antike -- Gerd Grözinger, Sabbatical. Ein Vorschlag, die gleitende Arbeitslosigkeit einzuführen -- Thema: Vom Hören neuer Töne: Eberhard Sens Gouldbach. Vom Wiederfinden der Musik -- Helga de la Motte, Der Hörer bleibt in Prag. Über Sprache und Musik -- Christoph Wagner, Auswege aus der Avantgardefalle. Plädoyer für einen bürgerlichen Radikalismus der Töne -- Wolfgang Schreiber, Musik "ist" nicht etwas. Sergiu Celibidaches andere Wege -- Jörg Friedrich, Liebestod und Totenliebe. Aus der Welt der Schellackplatte -- Harald Eggebrecht, Kunst des Beifalls -- Blick zurück nach vorn: Heinrich von Kleist "Der Zimmergesell, der die Glorie regierte, ist verhaftet." Aus den 'Berliner Abendblättern'. Mit einem Kommentar von Friedmar Apel -- Texte und Zeichen: Wolfgang Deichsel Pitt soll leben -- Victor Zaslavsky Der Sprengprofessor. Die Rache. Zwei Erzählungen -- Spielplatz: Carles Hac Mor, Kafkas katalanischer Onkel -- Jacques Le Goff, Nationale Gründungsdaten -- Das Recht auf Schicksale, die offen bleiben. Grace Paley im Gespräch mit Eva Maek-Gérard -- Thomas Noetzel, Hans Karl Rupp, Verrat. Anachronismus und Aktualität eines Phänomens. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Wagenbach Berlin, 1986
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 156 S. Einband leicht berieben. - Eintritt frei: Peter Burke Emmanuel: Zur Ethnographie eines College in Cambridge -- Roger Chartier, Intellektuelle Geschichte und Geschichte der Mentalitäten (Schluß) -- Mathias Greffrath, Kurze Rede über das Ende des Rundfunks als Anstalt für Öffentlichkeit -- Thema: Vom Schuldenmachen. Barbara Sichtermann, "Kein Borger sei und auch Verleiher nicht. ." Vom richtigen Leben mit Schulden -- Hans-Joachim Stadermann, Die Konkurrenz auf dem internationalen Markt für Kredit und Eigenkapital oder der Mythos vom Großen Knall -- Roswitha Beck, Die Sanierung des Staatshaushaltes oder das Unbewußte in der Finanzpolitik -- Friedmar Apel, Der Königin Desperado, die Schuldenkrise des englischen Adels im 16. Jahrhundert -- Tommaso Landolfi, Das liebe Geld -- Robert Browning, Lord Elgins Geschäfte und die Plünderung nationaler Schätze -- Blick zurück nach vorn: Der Traum der weißen Sklaven. Briefeines italienischen Emigranten aus Brasilien. Mit einem Kommentar von Friederike Hausmann -- Spielplatz: Doris Lessing, Das Leben meiner Mutter -- Franz Hohler, Der Bote -- Katja Lange-Müller, Einige Paare -- Hans Scheib, Holzplastiken -- Texte und Zeichen: Horst Brandstätter, Der Zopf im Kopfe, zum 200. Geburtstag von Justinus Kerner -- Ulrich Raulff, Samsa mit Goldrand -- Boris Vian, Der Niedergang der schwarzen Literatur -- Gesualdo Bufalino, Schach matt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Lingua: Tedesco
Editore: Wagenbach Berlin, 1985
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 159 S. Einband leicht berieben. - Eintritt frei: Darry Pinckney, Frische Abendbrise -- Lapo Berti, Die lange Geschichte der Nischen. Informelle Ökonomie, Marktwirtschaft und Kapitalismus -- Morgendämmerung, Bilder zum 100. Geburtstag von Ernst Bloch am 8. Juli 1985 -- Ulrich Raulff, Münsterbergs Erfindung oder Der elektrifizierte Zeuge -- Thema: Vom Kleinschreiben der Geschichte. Fernand Braudel, Die Suche nach einer Sprache der Geschichte. Wie ich Historiker wurde -- Emmanuel Le Roy Ladurie, Die Tragödie des Gleichgewichts. Seuchen, Kriege und moderner Staat: Zur Banalität der histoire immobile -- Natalie Zemon Davis, Über einen anderen Umgang mit der Vergangenheit. Ein Gespräch -- Fernand Braudel, Am Kap der Guten Hoffnung. Die gesellschaftlichen Ursprünge des Kapitalismus -- Ernst Köhler, Der kleine Mann und seine Liebhaber -- Blick zurück nach vorn: Hannah Arendt, Die verborgene Tradition. Mit einem Kommentar von Ingeborg Nordmann -- Texte und Zeichen: Michelangelo Antonioni, Bowling am Tiber -- Aus dem Rahmen. Die Künstlerin Rose Garrard, vorgestellt von Barbara Beck und Beatrice Stammer -- Steffen Mensching, Drei Gedichte -- Brendan Behan, Zwei Kurzgeschichten -- Spielplatz: Caroline Neubaur, Das Heilige und die Katastrophe. Mircea Eliades Balkanspiritualismus -- Ulrich Hausmann, Der Lahme und der Blinde. Über eine Posse aus dem akademischen Posthistoire -- Lutz Rathenow, Kein einfacher Spiegel. Über den Roman "PLN" von Werner Krauss -- Klaus Wagenbach, Rede für Stephan Hermlin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.