Barbieri gianni (16 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: MOLTO BUONO. Associazione Industriali di Monza e Brianza cm.24x28, pp.277, illustraz. bianco e nero e a colori nel testo, legatura editoriale, sopraccoperta figurata a colori. Volume pubblicato in occasione dell'Ottantesimo di fondazione dell'Associazione Industriali di Monza e Brianza Testi di Raffaele Cascella, Val…erio Castronovo, Walter Fontana e altri.

Editore: Associazione Industriali di Monza e Brianza
- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,05
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra…da fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

The Passenger - Napoli
Francesco Abazia; Carmen Barbieri; Lorenzo Colantoni; Alessandra Coppola; Cristiano De Majo; Raffaella Ferré; Peppe Fiore; Paolo Macry; Gianni Montieri; Cristina Portolano; Piero Sorrentino; Ester Viola
Lingua: Italiano
Editore: Iperborea 2021
Serie: The Passenger, Libro 17 di 38. Libro 17 di 38 - The Passenger
- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,90
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW. Vincenzo Del Vecchio (illustratore).

Accademia Italiana della Cucina - Delegazione di Reggio Emilia. Trent'anni di attività
Riccardo Barbieri, Alcide Spaggiari, Gianni Franceschi, a cura di
Editore: Accademia Italiana della Cucina - Delegazione di Reggio Emilia, REGGIO EMILIA 1992
- Rilegato
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Coperta cartonata, con punti imbruniti e con illustrazione a colori al piatto anteriore. Tagli regolari e naturalmente imbruniti, pagine ben salde alla costa e con lieve imbrunitura. Libro completamente fruibile, con nota ai lettori di Riccardo Barbieri (Il Delegato), presenti illustrazioni i…n nero nel testo. Realizzazione editoriale: Studio Ricciardi & Associati (Roma), numero pagine 46.
Editore: Associazione Industriali Monza e Brianza, 1982
- Rilegato
Da: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, ItaliaStudio Bibliografico Olubra
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAssociazione Industriali Monza e Brianza, 1982. In-4 , cartonato editoriale, sovracoperta, pp. 277 con numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo. In buono stato.

Editore: Associazione Industriali di Monza e Brianza 1982
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, dedica macchie.

- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. 0. Taglio: ingiallito. Copertina: con impressioni in oro al piatto, in cartoncino uso tela. Legatura: a filo refe 883651393X Buono (Good) . Book.
Editore: Tip. Rumor, Vicenza 1984
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, ItaliaStudio Bibliografico Malombra
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello115 p. ill.; 24 cm. Brossura editoriale. Ottimo.

- Brossura
Da: Piazza del Libro, Trebaseleghe, ItaliaPiazza del Libro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,90
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone Condizioni. Rimanenza di magazzino, libro nuovo ma che presenta i difetti dovuti al tempo (copertina sciupata, pagine ingiallite ecc) Dettagli LibroSku: PZZLB18562ISBN: 9788836513932Titolo: San Pietro In Vaticano. La Magia Degli InterniAutore: Gianni Barbieri Olivo Berengo GardinEditore: Touring ClubAnno: 1998.

L'inventore della pittura - Leon Battista Alberti e il mito di Narciso
Barbieri, Giuseppe - Alberti, Leòn Battista -Sciolla, Gianni Carlo
Editore: Vicenza: Terra Ferma, 2000 2000
- Brossura
- Prima edizione
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 61,44
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. Sm.8° - 271pp - The inventor of painting - Leon Battista Alberti and the myth of Narcissus. First edition, text in Italian language. Original wrappers. In Fine condition.

Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItaliaLibreria Piani
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIncisione, senza data, anni '70 circa, cm. 24 x 49, firmata.

Editore: ASSOCIAZIONE INDUSTRIALI DI MONZA E BRIANZA 1982
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVol. in -4 (24 x 28,5 cm.), legatura editoriale cartonata lucida illustrata a colori, sopracopertina con le stesse caratteristiche della copertina, pp. 277, (3) con molte illustr. in b.n. e nero su fondo beige nel testo e a p.pagina. In ottime condizioni. 1902-1982 in occasione dell'ottantesimo di fondazione dell'ASSOCIAZIONE IN…DUSTRIALI DI MONZA E BRIANZA.

Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, ItaliaStudio Bibliografico Adige
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello115 p., 24 cm, bross.

Lingua: Tedesco
Editore: [S.l.] : Warner Music Italia; Hamburg : Warner Music Group Germany c 2007. 2007
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 38,99
EUR 43,54 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
AUDIO CD. Condizione: Sehr gut. 6 CDs in Kassette : mono, ADD ; 12 cm + Beih. Hülle mit minimalen Lagerspuren, CD / CDs wie neu H543F12CD16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Altre immagini- Foto
Da: Il Mondo Nuovo, TORINO, ItaliaIl Mondo Nuovo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 350,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: ottimo. 22 Postcards by Richard Avedon (11), Gianpaolo Barbieri (2), David Bailey (2), Wayne Maser (1), Helmut Newton (1), Irving Penn (1), Bruce Weber (3), Claus Wickrath (1) from Collections Gianni Versace Autunno/Inverno 1978-1979 to Primavera/Estate 1989, one postcard for each Collection.