Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 11,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 11,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 2/1/2018, 2018
ISBN 10: 2019943662 ISBN 13: 9782019943660
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Quelques Mots Sur Le Traitement de la Scoliose Ou D�viation Lat�rale de la Colonne Vert�brale. Book.
EUR 5,59
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MEME===H59.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Descubre la historia secreta de la relación entre François Hollande y Angela Merkel en 'François et Angela: Hollande contre Merkel'. Nicolas Barotte revela los entresijos de este complejo vínculo diplomático, explorando las tensiones y desafíos que marcaron su tiempo en el poder. Un análisis profundo de las relaciones franco-alemanas y su impacto en la política europea. En 2012, todo les oponía. Presidente "normal" y adepto de la "síntesis", François Hollande había prometido cuestionar la política de rigor europea liderada por su vecina, Angela Merkel, conocida por su intransigencia glacial. Durante meses, mientras el estancamiento económico francés preocupaba a Berlín, se enfrentaron, luego se acercaron gradualmente para finalmente presentar un frente común en las últimas grandes crisis, en Malí, en Ucrania, frente al terrorismo y en Europa. A una Grecia en quiebra, impusieron su solución: austeridad para evitar que el país saliera de la zona euro. ¿Cómo lograron entenderse el presidente más impopular de la Quinta República y la dama de acero? ¿Ha renunciado definitivamente François Hollande a toda "confrontación" con Alemania? Nicolas Barotte siguió al jefe de Estado y a la Canciller y recogió las confidencias de su entorno. Entre tensiones silenciosas y entendimientos públicos, diplomacia y sinceridad, desde París, Berlín y Bruselas, el periodista nos hace revivir los conflictos y momentos destacados de los últimos años para darnos las claves de esta sorprendente pareja, más compleja de lo que parece. EAN: 9782246811251 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: François et Angela Autor: Nicolas Barotte Editorial: Grasset Idioma: fr-FR Páginas: 267 Formato: tapa blanda.
Editore: Paris, Publications Techniques,, 1943
Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8 de 56-(8) pp., frontispice, 19 planches h.t. ; Reliure: br., couverture illustrée.
Condizione: Fair. First edition copy. . Acceptable dust jacket. French edition. Inscription from Jacques Falcou's third wife, Marcell Falcou, on front endpage. Spine cracked. (Art, Paintings, Books in French).
Editore: Galerie de Marignan, 1963
Da: W. Lamm, Los Angeles, CA, U.S.A.
Prima edizione
Soft Cover. Condizione: Good. First Edition; First Printing. 49 full page plates in color and black and white. With essays by Guy Dornand and René Barotte. Text in French. Published on the occasion of the exhibition in 1963 at Galerie de Marignan, Paris, France. ; Tight and clean. Mild tanning to covers with a tear to top of spine, otherwise a gently read book in Very Good condition. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. ; 8vo.; 92 pages.
Editore: Galerie de Marignan, 1963
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Acceptable. reading copy only - Damaged /worn /marked copy. May be ex-libris. Standard-sized.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 13,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Neuf. ===ENVOI LE JOUR MEME===H59.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 13,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1950
Da: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 8,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. In-8 reliure demie-toile rouge(format moyen),Les Editions Internationales,Paris,1950,23 planches hors-texte en noir,122 pages,bon état.comment reconnaître les styles.
EUR 29,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Paperback or Softback. Condizione: New. Fran�ois et Angela. Book.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 15,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdit. Plon, 2008 in-8° broché, 237 pages, couv. illustrée, très bon état,
Editore: Les Editions Internationales, Paris, 1950
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Illustrée à Rabat. Condizione: Bon. collection " encyclopédie pittoresque " - 2e édition - 122 pages en format 14 - 20 cm - photographies hors texte.
Editore: Les Editions Internationales
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. Français, sans date, couverture souple, moyen état, l'intérieur est lâche du dos, 122 pages.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: Charles Cavaniol, Chaumont, 1875
Da: AU POINT DU JOUR, TROYES, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Satisfaisant. Brochure à la couverture ; 23pp ; Rapport effectué au nom de la commission chargée de préparer le programme des conférences à faire pendant l'année scolaire 1875-1876 dans les divers cantons du département et de faire à l'administration des propositions pour l'itinéraire à suivre par M. le professeur départemetal d'agriculture.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. BROCHE.
Lingua: Francese
Editore: Les èditions du moment, Paris, 2012
ISBN 10: 2354171544 ISBN 13: 9782354171544
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Francese Francese, brossura editoriale in cartoncino flessibile, illustrata, con tracce di polvere, usura da scaffalatura e strappetto al piede, pagine leggermente ingiallite ai bordi, leggermente ingialliti e con qualche ombratura i tagli. Numero pagine 276.
Editore: David B. Findlay Galleries, NY, 1962
Da: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, U.S.A.
Paperback. Condizione: Used: Good. Good overall with no marks; internally good to VG; limited shelfwear.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSep 30, 2015. Condizione: D'occasion - Comme neuf. J 14 A à l'état de neuf !!
EUR 49,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSep 30, 2015. Condizione: D'occasion - Comme neuf. J 1 B.
EUR 39,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.