Barr john gorman (16 risultati)

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,66
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,04
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. unmarked, light shelfwear-NICE Standard-sized.

- Brossura
Da: RiverRaisinBooks, Dundee, U.S.A.RiverRaisinBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,03
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: As New.

Rowdy Tales from Early Alabama : The Humor of John Gorman Barr
Barr, John Gorman; Hubbs, G. Ward (collected and annotated by)
- Brossura
Da: Karen Wickliff - Books, Columbus, U.S.A.Karen Wickliff - Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,81
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. 217pp. Trade paperback, VG, light rubbing along edges, chapter notes, b&w photos, maps, Rowdy Tales from Early Alabama : The Humor of John Gorman Barr.

- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,35
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

- Brossura
Da: Chaparral Books, Portland, U.S.A.Chaparral Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,04
EUR 6,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softbound. Condizione: Very Good. 2nd printing 1995. 2nd printing, 1995. Recently removed from publisher's shrink wrap. Traces of shelf wear to edges. 217pp.
Altre immagini- Brossura
Da: T. Brennan, Bookseller since 1998 (ABAA / ILAB), Ellsworth, U.S.A.T. Brennan, Bookseller since 1998 (ABAA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,90
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. Publisher's stiff card-stock wrappers. An As New octavo volume.

- Brossura
Da: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, U.S.A.Powell's Bookstores Chicago, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,07
EUR 5,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Used-Very Good. Cloth, dj. Minor shelf-wear.

- Brossura
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,38
EUR 5,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: The University of Alabama Press, United Kingdom 1981
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Regno UnitoPendleburys - the bookshop in the hills
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,46
EUR 13,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. hardback, octavo, a very good tightly bound copy in an age-toned dust wrapper that has a short closed tear at head of upper joint, the text is clean and unmarked, xii + 217pp.

- Rilegato
Da: Bookshelf of Maine, Franklin, U.S.A.Bookshelf of Maine
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,32
EUR 6,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good+. 2nd Printing. "In addition to the pure entertainment of Barr's stories provide, they also furnish a comprehensive picture of Tuscaloosa and western Alabama in the 1850's." 23 photographs and illustrations of buildings, people, churches and scenes. ; B&W Illu…strations; 8vo 8" - 9" tall; 217 pages.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,30
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 232.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,88
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,10
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 232.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,38
EUR 9,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Webbooks, Wigtown, Wigtown, Regno UnitoWebbooks, Wigtown
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,94
EUR 34,78 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Clean bright tight copy in a nice dustjacket. 325198.