Lingua: Tedesco
Editore: München : Goldmann ca. 1972., 1972
ISBN 10: 3442200466 ISBN 13: 9783442200467
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 148 S. : 7 Ill., 3 Kt. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk und Grüße des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1970., 1970
ISBN 10: 3442200458 ISBN 13: 9783442200450
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 180 Seiten Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Pappband - Einband am Rücken und Papier etwas gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Magnus, Essen, 1980
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 1. Auflage. Pappband - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren und am Rücken etwas ausgeblichen.
Lingua: Tedesco
Editore: Heyne Verlag, 1988
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello189 Seiten Taschenbuch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Fackelverlag, Olten Stuttgart Salzburg, 1968
Da: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Zufriedenstellend. Sonderausgabe. Die Todesstrafen in der Geschichte der Menschheit, 261 Seiten, Schutzumschlag ist beschädigt (siehe Foto), sonst normale Gebrauchsspuren vorhanden.
Editore: Magnus Verlag, 1980, 1980
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Todesstrafen in der Geschichte der Menschheit Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Einband und Text sauber.
EUR 5,71
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: 1976 Verlag Carl Ferdinand Loewes, 1976
ISBN 10: 3785516312 ISBN 13: 9783785516317
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Leine 176 222 Seiten ISBN 3-7855-1631-2 3785516312.
Editore: (München), Goldmann o.J. (um 1980)., 1980
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlein-8°. M. 16 schw/w. Abb. bzw. Karten i. Text. 178;148 S. Illustr. OKart. (= Goldmanns Jugend-TB 45/46). Bd. 1: Rücken geringf. berieben; sonst tadellose Expl.
Editore: Magnus Verlag, 1980
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag, 8°, 260 S. mit vielen Abb. und Tafeln. Besitzeintrag auf Titel, sonst geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. Aus dem Inhalt: In der Hand der Götter (Kreuz und Stein, Feuer und Wasser). In der Hand des Henker s (Beil und Schwert, Galgen, Pfahl, Rad). Tod aus der Maschine (Fallbeil, Stromtod und Gaskammer). [4-GS] 800 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Bayreuth, Loewes Verlag Ferdinand Carl, 1970,, 1970
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: -. Condizione sovraccoperta: Nein. 1. Aufl., Bibl. Expl. Mit Stempel und Einträgenm auf Vorsätzen, fest eingebunden in Klarsichtfolie, Ganzleinen mit Deckelillustration, Rückentitel, gebunden, Schnitt leicht fleckig, sonst guter Zustand. 23,2x16,5 cm, 237 (1) Seiten, (intern: Jugend).
Editore: Goldmann, o. J.
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gutes Exemplar. 178 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Editore: Wilhelm Goldmann Verlag, o. J.
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello178 Seiten, 8°. Private Widmung auf dem Vortitel. Geringf. Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Editore: Loewes Verlag, Bayreuth, 1973
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. Schutzumschlag einger., sonst gut erh., 224 S., Illustr., geb. m. SU verlagsvergr.; Bilder von Rolf Rettich. Über Räuber an Rhein und Donau, den Schinderhannes, Rinaldo Rinaldini u.a. Gramm 600.
Editore: Loewes Verlag, Bayreuth 1969, 1969
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello320 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit Abb. 16 X 22 cm 260 Seiten Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. 470 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Goldmann [1972]., 1972
ISBN 10: 3442200458 ISBN 13: 9783442200450
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 178 S. : 9 Ill., 3 Kt. Kanten etwas berieben / bestossen, 4 Blatt mit Knicken, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-42.247 ISBN 3442200458 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
Editore: Frechen: o.J., KOMET,
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 260 S., 8°, Pp. mit 24 Abb. im Text und 32 Tafeln und 3 Falttafeln. (LV K51). Band: 0.
EUR 0,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 157 Seiten Knaur 1992 : Barring - tb SL-74VF-BUWZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Loewes Verl. Carl
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 320 S. B1132-247 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Editore: Loewes Verlag, Bayreuth, 1976
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 222 S 24x16cm, Leinenstruktur, geprägter Rücken, illustr. OU mit Läsuren, SW-Abbildungen im Text, sauberer Buchzustand.
ISBN 10: 3453001788 ISBN 13: 9783453001787
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,25
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Komet, Frechen, 2000
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit s/w Abb. Kart., illustr. Einband u. Vorsätze, Namenszug, Datum u. Stempel auf rückwärt. TS, sonst sehr guter Zustand 3933366348 Genehm. Lizenzausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Goldmann,
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 148 M. 7 Bildern u. 3 Karten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114 Kl.-8° , Taschenbuch , Gutes Exemplar.
Editore: Essen, Magnus Verlag, ., 1980
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr., Tafeln, 360 S. Orig. Pappband mit OU OU mit Läsuren, Bleistiftanstreichungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Magnus, 1980
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
Editore: Lübbe, 1967
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Geknickte Ecken / Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Loewes Verlag, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 2,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage;. 237 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Blauer Farbschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.