Editore: Presse Druck und Verlags GmbH, Augsburg, 1973, 1973
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello126 S., geb., guter Zustand, Abb.
Editore: Selbstverlag des Geographischen Instituts der Universität Köln, 1966
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno Unito
EUR 7,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 84 pages, with 31 pages of plates and 9 folding maps and figures in a rear pocket, a very good plus hardback, now professionally rebound in blue buckram, by a university library - a book in the Kölner Geographische Arbeiten series.
Editore: Köln, 1963
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 201 S : Ill., Kt., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: o. Jahr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 20 Seiten, 3 Abb. auf Tafeln, 2 Karten als Beil. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite Vermerke sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg, Presse-Druck- und Verlags GmbH,, 1977
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° OPp. 2. Auflage. 126 S. m. ca. 60 s/w-Abb. nach Bildern von Gustl Birkmeir. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Univ.-Bibl. d. Techn. Univ., Abt. Publ., 1989
ISBN 10: 3798312508 ISBN 13: 9783798312500
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, kart. Condizione: Gut. V, 233 S. : Ill., Kt. Gebraucht: Einband berieben, Schnitt stockfleckig, innen guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Kaghan - Zur Entwicklung einer peripheren Talschaft im Westhimalaya (Pakistan) / Entwicklung und Bedeutung des Fremdenverkehrs in Hunza (Northern Areas, Pakistan) / Seidengewinnung in Nager. Ein historischer Wirtschaftszweig im NW-Karakorum / Chitral (pakistanischer Hindukusch) Strukturen, Wandel und Probleme eines Lebensraumes im Hochgebirge zwischen Gletschern und Wüste / Zur pleistozänen und postglazialen Vergletscherung zwischen Hindukusch, Karakorum und Westhimalaya. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPresse-Druck u. Verlags GmbH, Augsburg, 1982. 127 S. mit Fotos u. Zeichnungen., Pbd.---- Gutes Exemplar - 750 Gramm.
Editore: Presse-Druck und Verlags-GmbH
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno Unito
EUR 35,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1973 In English translation. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg, Presse-Dr.- und Verlag GmbH, 1973
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 126 S., mit zahlreichen s/w Bildtafeln Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: BRV, 1989
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 112 S. + Bildanhang sehr guter Zustand. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 29,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, Militärverlag 1979. 209 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, 1963
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 201 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, gestempelt und mit Rückensignatur. Angeschmutzt, mit Knickspur. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: BRV Settele, Augsburg, 1989
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. 111 Seiten, reich illustriert. Dezenter Nikotinduft, sonst bestens erhalten.
EUR 25,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 127 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Brigitte Settele Verlag, Augsburg, 1989
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: gut. Erste Aufl. Fotografisch gestalteter und glanzfolienkaschierter Pappeinband mit Rücken- und Deckeltitel und farbigen bzw. bedruckten Vorsätzen (Lageplan der Augsburger Brunnen). Der Einband leicht berieben, Schnitte und Papier etwas nachgedunkelt, ansonsten guter Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 111, (1), 16 [Tafeln] pages. Groß 8° (168 x 238mm).
EUR 15,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 304 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Jan Reinhardt hat es geschafft. Sein Leben begann sehr turbulent, aber jetzt ist er Filialdirektor einer Großbank im wohlhabenden Westen Hamburgs. Sein Aufstieg in das obere Management steht kurz bevor, denn niemand ahnt etwas von seinen heimlichen Leidenschaften. Aber plötzlich holt ihn seine Vergangenheit ein, er gerät in einen Strudel, der sich immer schneller dreht. Gewissen und Moral geraten heftig ins Wanken, sein guter Ruf als rechtschaffener Banker dient ihm schon bald nur noch als rettende Fassade. Einstmals erfolgsverwöhnt und selbstbewusst, steht er plötzlich am Abgrund seiner Existenz und lernt auf einer verrückten Reise völlig andere Seiten von sich kennen. Doch ganz am Ende, kurz bevor alles wie ein Kartenhaus zusammenfällt, schließt sich der Kreis . Bankraub ist eine Initiative von Dilettanten. Wahre Profis gründen eine Bank. (Bertolt Brecht) [LINK ENTFERNT].
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg, Presse-Druck- und Verlag,, 1978
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 110 Seiten mit Abbildungen Vorsatzblatt, Letztes Blatt und hintere Einbanddeckel innen hinter leicht fleckig. Einband leicht nachgedunkelt. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: siehebeschreibung / Presse-Druck- und Verlags-GmbH, Augsburg 1982. 128 Seiten, 1900
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 45,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 155,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 9.76x6.85x1.02 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Vogel Communications Group, 2023
ISBN 10: 3834333883 ISBN 13: 9783834333889
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 129,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: New. Das Buch bietet eine grundlegende Einfuehrung in die verschiedenen Klassen adaptiver Materialien. Dabei werden sowohl die besonderen Materialeigenschaften als auch die vielfaeltigen Moeglichkeiten zur Realisierung neuer Produkte dargestellt.Im Gegensatz zu.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17. Auflage. Deutscher Schulverlag, Bln., 1943. 224 S., kartoniert--- - gutes Exemplar/Aus der Reihe Bücherei der KLV-Schulerziehung - 330 Gramm.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 18,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 304 pp. Deutsch.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 18,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Jan Reinhardt hat es geschafft. Sein Leben begann sehr turbulent, aber jetzt ist er Filialdirektor einer Grossbank im wohlhabenden Westen Hamburgs. Sein Aufstieg in das obere Management steht kurz bevor, denn niemand ahnt etwas von seinen heimlichen Leidensc.
Lingua: Tedesco
Editore: Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand, 2018
ISBN 10: 3746077176 ISBN 13: 9783746077178
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 18,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 18,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Scheinwelt | Hans-Jürgen Bartel | Buch | 304 S. | Deutsch | 2018 | Books on Demand GmbH | EAN 9783746077178 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.