Condizione: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. Volume 4. German. (astrology, astronomy, reference) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Editore: Weilheim/Obb.
ISBN 10: 3870410019 ISBN 13: 9783870410018
Condizione: Good. Good condition. Good dust jacket. German edition. Volume 3. Stamped on endpage. Owner's name on pastedown. Translation: The German Ephemeris: Volume III. (Tables, Astronomy, Navigation, German).
Editore: Munchen-Planegg, printed in Germany, 1934
Da: Reflection Publications, Madison, NH, U.S.A.
hardcover. Condizione: Like-new. 1934. 3 3/4 x 7. Navy blue cloth hardcover with gilt lettering and plain blue dust jacket. Two ribbon bookmarks. German tables with an English explanation glued to the front endpaper.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Book is clean and tight. Jacket's condition is good, but has staining and bumped corners. A copy that has stayed intact and has been read.
Editore: Berlin 1985;, Evangelische Verlagsanstalt,, 1985
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl.; 216 S.; Ganzleinen mit OSU; 13x20,5cm. SU teils randrissig u. beschabt; Papier etwas gedunkelt; Preis ausgestrichen; sonst solide.
Condizione: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. Volume 4, 1951-1960. German edition. (Ephemeris, Astrology, Almanacs) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Condizione: Good. Good condition. Good dust jacket. Volume 3, 1931-1950. German edition. (Ephemeris, Astrology, Almanacs) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Condizione: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Volume 3, 1931-1950. German edition. (Ephemeris, Astrology, Almanacs) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Condizione: Good. Good condition. No Dust Jacket Volume 4, 1951-1960. German edition. (Ephemeris, Astrology, Almanacs) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Condizione: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Volume 2, 1890-1930. German edition. (Ephemeris, Astrology, Almanacs) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Editore: The B F Wood Music Co, 1914
Da: Shore Books, London, Regno Unito
Spartito
EUR 4,77
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 4 pages. (M14).
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. Auflage. Pappeinband mit Schutzumschlag 8° (oktav). Ohne Paginierung. Schutzumschlag leicht angeschnutz sowie mit Randblessuren und kleineren Einrissen, Buch innen tadellos erhalten. Sprache: Deutsch.
Editore: Weilheim/Obb.
ISBN 10: 3870410019 ISBN 13: 9783870410018
Condizione: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. Volume 3. German. (history space tables).
Lingua: Tedesco
Editore: St. Benno Verlag;, 1981
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Auflage;. 660 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Enßlin & Laiblin Verlag, Reutlingen, 1938
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: zufriedenstellender Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Otto Kubel (illustratore). 1. - 8. Tausend. 79 Seiten. Mit zwei farbigen Vollbildern von Otto Kubel. Leinenrücken gelöst und beschrammt. Mehrere Schulstempel. EA.
Editore: O. W. Barth, M?nchen 1975,, 1975
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., nicht paginiert, c.a. 400s.,in gutem Zustand., [LSC50,7a[., Deu 400g.
Editore: EVA, Berlin 1978.,, 1978
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., 216s., in gutem Zustand, [LSC36,7b], , Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto Wilhelm Barth Verlag, 1982
Da: Büchergalerie Westend, München, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin Leinen gebunden. Condizione: wenige Stellen rot markiert, E. 14. Auflage.
Editore: Tübingen, 1912
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 35 S., 23 cm, gebräunt, Einband leicht fleckig. Sprache: deu Erstausgabe.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt GmbH,, Berlin,, 1985
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. geprägt m. OU. Condizione: Altersbedingt m.Gebr,spuren. Der Preis versteht sich als Endpreis für den unversicherten Versand der Ware nach Deutschland! - Bei gleichzeitiger Bestellung mehrerer Artikel gewähren wir individuellen Versandrabatt! (illustratore). Size: 21 X 13.
Editore: Wilhelm Knapp, 1935
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original Leinen, VIII, 261 S. 44 Textabb., Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, stempel im Vorsatz Die Metallhüttenpraxis in Einzeldarstellungen Band 4 Stichworte: Metallurgie, Stahlgewinnung, Stahlverarbeitung, Werkstoffprüfung Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Scherz NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 4,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New.
Editore: Barth, München, 1948
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. 23. - 24. / 22. - 27. Tsd. 2 Bde. München, Barth, 1948. 8°. Zus. etwa 700 unpag. Seiten. Umlaufender Farbschnitt. OLwd. 2 : mit OUmschlag, dieser randlädiert. Gut erhaltene Exemplare. Die deutsche Ephemeride, 2 u. 3. Sprache: deu/ger 2 : mit OUmschlag, dieser randlädiert. Gut erhaltene Exemplare.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 27,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Februar 2015), 2015
ISBN 10: 314116195X ISBN 13: 9783141161953
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 28,26
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschüre. Condizione: New. 1.
Editore: Remmert und Barth Galerie, Düsseldorf, 2004
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDurchgehend farbig illustriert, einige auch s/w. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Groß Oktav, 132 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Editore: Hachmeister & Thal, 1919
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200 S. mit 156 Fig., Hln. Stichworte: Elektrotechnik Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt,, 1978
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 215 S. Mit zahlr. Fotos. ; "Glas - ein uralter Werkstoff, unentbehrlich für den Menschen und selbstverständlicher Teil seiner Umgebung. Und dabei geheimnisvoll durch seine Schönheit, Verwandlungsfähigkeit und seine mannigfachen Eigenschaften. Zu allen Zeiten ist Glas nicht nur als Gegenstand zum Gebrauch verwendet worden, sondern als Material zu künstlerischer Gestaltung. Farbige Pokale, bunte Kirchenfenster, geschliffenes Kristall - sie begleiten die Menschen seit Urzeiten. Bis in die Gegenwart hinein finden sich Künstler, die, von diesem Stoff fasziniert, ihn für ihre Arbeiten verwenden. Und auch schon seit Jahrhunderten machen sich Menschen Gedanken um den Symbolwert des Glases. Klar, kalt, durchscheinend, funkelnd und leuchtend im Licht, Kälte und Wärme isolierend, in Farben sprühend, Licht widerspiegelnd, ist das Glas für Dichter, Philosophen und Theologen oft Sinnbild für die menschliche Seele oder auch für göttliche Wahrheit und Klarheit gewesen, etwas, das den Abglanz des Ewigen in einem kleinen Bruchstück symbolisieren kann. Dieses Buch bringt eine Auswahl von Erzählungen, Betrachtungen, Gedichten und Liedern zur Schönheit, Vieldeutigkeit und Aussagekraft des Glases. Lieder und Erzählungen aus dem schweren Leben der Glasmacher und Glasbläser in früheren Zeiten sind enthalten, dazu Märchen und Sagen, Betrachtungen über das Wesen des Glases und seine Eigenschaften. Worte aus biblischen Büchern, Glasgleichnisse, Aussprüche frommer Männer der Kirchengeschichte, ja auch eine alte Glaspredigt" zeigen die Bedeutung, die Glas und Glaskunst in der christlichen Gedankenwelt haben. Fotos ergänzen den Band und geben Zeugnis von der Schönheit des Glases." ; Inhalt: Von art und nutz des glases / Johann Mathesius, Glas, Glas . . / Gerhart Hauptmann, Werkstoff Glas / Heinrich Schulz, Symbol Glas / Friedrich Holl, Der Glasbläser / Rudolf Habetin, Gedankensplitter, Es ist nicht ganz leicht. / Pius XII., Islamischer Lichtvers / Koran, Nun sag ich . / Johann Mathesius, Alter Zunftspruch der Glasleute, Woraus und wie die alten. / Johann Mathesius, Morgenlied, Josef / Lion Feuchtwanger, Von der Werkstatt und den Instrumenten /I. G. C., Glasröhrenzieher / Fritz Otto Barth, Rot wie Rubin / Gotthold Gloger, Brief über den Nutzen des Glases / Michail Lomonossow, Der Glasbläser / Walter Bauer, Der Fried ist Kunstglasbläser / Wally Eichhorn-Nelson, Lied der armen Glasbläser / Walter Werner, Die gläserne Madonna / Bodo Kühn, Kennzeichen: Glausauge, Rein wie das feinste Gold / Angelus Silesius, Begierden . / Abraham a Santa Clara, Das Kristallschiff / Christa Johannsen, Traum in Glas / Hans Stolzenburg, Die Sammlung / Bodo Kühn, Gloria Dei / Gertrud Koehler, Sprüche auf alten Gläsern, . Wie aber der Wein . / Johann Mathesius, Das Glück von Edenhall / Ludwig Uhland, Die Schneekönigin / Hans Christian Andersen, Auf meinen gläsernen Briefbeschwerer / Peter Gan, Xaver Schnyder. / Gottfried Keller, Wenn die Glasharmonika spielt / Walter Werner, Musikinstrumente aus Glas / Maxim Gorki, Die Schusterkugel / Wilhelm Raabe, Die Gartenglaskugel / Friedrich Bischoff, Im Gewächshaus / Eugen Gottlob Winkler, Tod und Mond und Glas / Max Roden, In einer wohlverstopften Kristallflasche / E. T. A. Hoffmann, Hüttengeister / Paul Friedl, Der gläserne Sarg / Brüder Grimm, . weil wir alten . / Johann Mathesius, Brillen! Leute, kauft Brillen! / E. T. A. Hoffmann, Durch Brillen . . . / Abraham a Santa Clara, D. Martin Luthers Glasgleichnisse / Johann Mathesius, Schweizer Scheibe / Gertrud Koehler, Das Licht. / Abraham a Santa Clara, Glasmaler / Elisabeth Hering, Das edle Glas / Verfasser unbekannt, Ehe wir aber . / Johann Mathesius, Als du das Kind geboren, Gläserne Spiegel / Johann Mathesius, Gott und die Seele / Meister Eckhart, Begegnung mit mir selbst / Christa Franze, Der dicke Mann im Spiegel / Franz Werfel, Gleichnisse sind fein / Johann Mathesius, Gleichnisse sind fein / Johann Mathesius 200, Spiegelgedanken, Spiegel / Rita Reiners, Im Glas sieht man . / Johann Mathesius, Das ist die Welt / Johann Wolfgang von Goethe, Denke, Asch und Erden . / Abraham a Santa Clara, Die fröhliche Auferstehung / Johann Mathesius, Sanct Laurentius / Jacobus de Voragine, Staub waren wir / Johann Mathesius, Die Stadt aus reinem Golde / Johann Mathesius, Quellen, Fotonachweis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 8° , Leinen mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar.
Editore: Halle: Wilhelm Knapp, 1935., 1935
Da: OLD WORKING BOOKS & Bindery (Est. 1994), West Brookfield, MA, U.S.A.
Membro dell'associazione: SNEAB
Prima edizione
Illustrated by line drawings and charts. First (SD) edition. Navy cloth. 8vo. pp. 261, [3] ads. Very Good/No jacket, as issued/Ex-Lib. Ex-William Stanley Library (General Electric Co.), trace cap and corner wear, interal overall toning.