Editore: Berlin:, Sportverlag,, 1981
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 3. bearb. Aufl., 144 S., 8°, Pbd., mit 48 Bildern. (HRMIII14/1) Band: 0.
Editore: Berlin:, Sportverlag,, 1986
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Aufl., 127 S., 8°, Pbd., mit Abb. Bibliothek des Angelsports. (LVBR8) Band: 0.
Editore: Berlin:, Sportverlag,, 1985
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Aufl., 143 S., 8°, Pbd., mit Abb. Bibliothek des Angelsports. (LVK60/BR8). Band: 0.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 2. Auflage. Pappband - Papier gebräunt, sonst sehr gut.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - Papier gebräunt, sonst sehr gut.
ISBN 10: 3328003622 ISBN 13: 9783328003625
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Sportverlag, Berlin, 1989
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
EUR 2,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 144 S. mit Illustrationen von Gisela Jahrmärker und einer Karte Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! 3. Auflage A5.
Editore: Berlin : Sportverl.
ISBN 10: 3328002588 ISBN 13: 9783328002581
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 2., bearb. Auflage * Umfang/Format: 128 Seiten : Illustrationen, graph. Darst., Kt. ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : M 10.50 3-328-00258-8 fester Pappeinband : M 10.50 * Sachgebiet: Landwirtschaft, Garten Für jeden Petrijünger ist der ?aalglatte" Räuber so interessant, weil sein Fang auch dem erfahrenen Angler immer wieder Kopfzerbrechen bereitet ? er fordert ihn ständig heraus, all sein technisches und taktisches Können aufzubieten, Tricks anzuwenden, unübliche Köder anzubieten, außergewöhnliche Fangmethoden auszuprobieren. Aber auch die Lebensweise des Aals, die seit jeher von einem gewissen Mythos umgeben und bis heute noch nicht bis ins letzte erforscht ist, macht ihn für Angler und Nichtangler interessant. Er ist weit verbreitet: im Atlantik, in der Nord- und Ostsee, im Mittelmeer und natürlich in unseren heimischen Gewässern. Der Autor, seit vielen Jahren erfolgreicher Aalangler, informiert über Biologie und Lebensweise dieses begehrten Speisefisches, erläutert bekannte, aber auch bisher unbekannte Fangmethoden. So werden eine Fülle von Hinweisen und Ratschlägen gegeben, die für den Anfänger besonders nützlich sind und auch den im Aalfang bereits Erfahrenen interessieren werden. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Sportverl. * Bindung: gebundene Ausgabe,
Editore: Sportverlag Berlin, 1985, 1985
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 Seiten, kartoniert, gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Sportverlag, Berlin, 1985
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 171 S. mit einigen Abb. Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! 3. bearbeitete Auflage A5.
Editore: Sportverlag, Berlin, 1987
ISBN 10: 3328001948 ISBN 13: 9783328001942
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Christiane Gottschlich (illustratore). 2. Auflage. 144 Seiten. Mit Illustrationen von Christiane Gottschlich. Size: 8°.
Editore: Sportverlag, Berlin, 1987
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Christiane Gottschlich (illustratore). 2. Auflage. 144 Seiten. Mit Illustrationen von Christiane Gottschlich.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Gut. aus Bibliothek des Angelsports (illustratore). S. 127.
Lingua: Tedesco
Editore: Sportverlag, Berlin, 1982
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
Prima edizione
EUR 5,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 213 S. mit zahlreichen teils farbigen Karten und Kartenskizzen Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb.,127s., in gutem Zustand, [LSC50,6b]., Deu 400g.
Editore: Sportverlag, Berlin 1987.,, 1987
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., 151s., in gutem Zustand, [LSC50,6b]., Deu 400g.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., 84s., in gutem Zustand, [MSA8,3] [MSA4,4]. (2) Deu 400g.
Editore: Sportverlag, Berlin, 1988
ISBN 10: 3328002588 ISBN 13: 9783328002581
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Gisela Jahrmärker (illustratore). 2., bearbeitete Auflage. 128 Seiten. Mit Illustrationen von Gisela Jahrmärker. Size: 8°.
Editore: Berlin. Sportverlag, 1985
ISBN 10: 3328002251 ISBN 13: 9783328002253
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1.Auflage. 143 S. Gebunden. Einband und Seiten etwas nachgedunkelt; 1 Seite mit kleinem Randeinriss, sonst gutes Exemplar. = Bibliothek des Angelsports. [K 195].
Editore: Berlin. Sportverlag, 1985
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1.Auflage. 127 S. Gebunden. Einband und Seiten papierbedingt etwas nachgebräunt, sonst gutes Exemplar. = Bibliothek des Angelsports. [K 116].
Editore: Berlin. Sportverlag, 1983
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2.Auflage. 184 S. Gebunden. Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. = Bibliothek des Angelsports. [K 175].
Editore: Berlin. Sportverlag, 1985
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1.Auflage. 144 S. Gebunden. Einband und Seiten papierbedingt etwas gebräunt; Kanten leicht berieben, sonst gut. = Bibliothek des Angelsports. [K 110].
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Sportverlag,, 1979
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Pappband , Gutes Exemplar. 2. Aufl. S. 165 Mit zahlr. Illustrationen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1972
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSportverl. Berlin 1972, 141 S. und Inhaltsverzeichnis sowie diverse Abb., Oleinen, sehr gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Editore: Sportverlag, 1985
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappe, 144 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, viele Abb., Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Sportverlag, 1976
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappe, 142 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, viele Abb., Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Berlin, Sportverlag, 1988
ISBN 10: 3328002251 ISBN 13: 9783328002253
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothek des Angelsports. 2.Aufl. 143 S. mit Illustrationen. ISBN: 3328002251. Sportvlg. Berlin. 1988. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 3., bearb. Aufl. 171 S., einige s/w Text-Zeichn., 19,5 cm Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt und etwas fleckig. Einband leicht berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (Sport) A/Z 22162 Sport A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Sportverlag Berlin, 1985
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 3. Auflage. Oktav. 171 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Reiner Zieger. Papier nachgedunkelt/gebräunt.
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothek des Angelsports. 1.Aufl. 127 S.mit 40 Abbildungen. ISBN: 3328000941. Sportverlag. Berlin. 1986. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.