Lingua: Spagnolo
Editore: Institucion "Fernando el Catolico"., 1946
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 366 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In SPANISCHER Sprache. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 9,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Cuentos de la era (I) es una selección de relatos escritos por Mariano Baselga y Ramírez, publicada originalmente en 1986 por el periódico El Día de Aragón. Esta obra forma parte de una colección que explora la narrativa tradicional y literaria española, presentada en un formato de tapa blanda ideal para lectores interesados en la literatura regional y clásica.El libro consta de 128 páginas y ofrece una mirada profunda a la prosa del autor, siendo el primer tomo de una serie que recopila cuentos significativos de la época. Es una pieza de valor histórico y cultural para los entusiastas de las letras hispanas. EAN: 9788439860440 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos de la era (I) Autor: Mariano Baselga y Ramírez Editorial: Periódico El Día de Aragón Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Periódico El Día de Aragón, 1986
ISBN 10: 8439860447 ISBN 13: 9788439860440
Da: Llibreria Bioscana, Biosca, L, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bueno.
Editore: El Dia.Colección:Los libros de el dia,nº 5
Da: Librovicios, Azanuy, HU, Spagna
EUR 5,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Excelente. 131 Descripción: Zaragoza 1986.Tapa blanda.128 pag.Tapa blanda.20x14 cm.Tapa blanda.
Editore: El Dia.Colección:Los libros de el dia,nº 6
Da: Librovicios, Azanuy, HU, Spagna
EUR 10,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. 131 Descripción: Zaragoza 1986.Tapa blanda.128 pag.Tapa blanda.20x14 cm.Tapa blanda.
EUR 12,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Dasí Bretones, Adriana (illustratore). Ethos valores eticos 2º ESO editado por Boreal.
Editore: Periodico el Dia de Aragon., Zaragoza,, 1986
ISBN 10: 8439860463 ISBN 13: 9788439860464
Da: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spagna
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 20 x 14 cm., de la pagina 118 a la 230. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda, buen estado de conservacion.
Lingua: Spagnolo
Editore: El Día de Aragón / Diputación Provincial de Zaragoza, 1986
Da: Libros Angulo, Madrid, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. El Día de Aragón / Diputación Provincial de Zaragoza, 1986. Colección: Los libros del Día. Historia de Aragón. 231 pp numeradas de forma correlativa entre los 2 tomos. 20 x 15. Ilustraciones b/n, Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
Lingua: Spagnolo
Editore: CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES CIENTIFICAS
ISBN 10: 840004374X ISBN 13: 9788400043742
Da: Padilla Libros, Sevilla, SE, Spagna
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica BC. Condizione: Como nuevo. Condizione sovraccoperta: Como nuevo. 01. Libros.
Editore: El Día de Aragón. Los Libros del Día, 6., Zaragoza., 1986
Da: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 14. 120 págs.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInstitución Fernando El Católico, de la Excma. Diputación Provincial de Zaragoza, 1972. 2ª edición. Rústica, cubiertas rozadas por extremos, interior bien. Prólogo del Doctor Juan Moneva Puyol 21X15 366pp.
Editore: Zaragoza, Institución Fernando el Católico, 2004., 2004
Da: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spagna
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to.; 250 pp. Ilustraciones. Cubiertas originales de A. Bretón.
Lingua: Spagnolo
Editore: Institución Fernando el Católico, Zaragoza, 2004
Da: Spain Shobo, Higashimatsushima-shi, MIYAG, Giappone
EUR 18,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Nuevo. Edicion de José Luis Calvo Carilla, 13 x 21 x 1.4 cm, 250 pgs. ISBN: 9788478207657,
Editore: Edita Institución Fernando el Católico (CSIC) de la Excma. Diputación de Zaragoza., Zaragoza., 1946
Da: GALLAECIA LIBROS, Noia - A Coruña, C, Spagna
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1ª edición. Narrativa. Páginas/Pages:366. Sobrecubierta con roturas y puntos de óxido (ver fotos). Tapas e interior en buen estado, sin anotaciones 19 x 15 cm Tapa blanda con sobrecubierta / Tapa branda con sobrecuberta.
Editore: Fdo.Catolico Zaragoza, 1946
Da: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spagna
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello365 pag.19cm. ARAGON CUENTOS.
EUR 17,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1972 El Noticiero, Zaragoza Temas Aragoneses. Publica la Institución Fernando el Católico. Pról. Juan Moneva Puyol. 366 p. 21x15 cm. Enc. rústica. Poco oxidado. Marca de anterior propietario Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Editore: Zaragoza, "El Dia de Aragón", 1986., 1986
Da: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spagna
EUR 20,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDos volúmenes en 4to.; 113 pp. y 121 pp. Cubiertas originales.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1984, Zaragoza, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, Instituto Fernando El Catolico, 365 paginas, ilustraciones, 21x15, cubiertas en tapa blanda ilustrada, buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Imprenta de Calatrava, Salamanca, 1892
Da: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 99,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Encuadernación fatigada. 135 páginas.
Da: Multilibro, Collado Villalba, M, Spagna
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAragón Escritores Aragoneses Literatura Aragonesa Costumbrista Ed. Libros de El Dia. 230 págs. 14 x 20 cm. Mariano Baselga (1865-1938) fue un escritor aragonés que cultivó y destacó en el género de cuento costumbrista. Su temática y sus porsonajes son aragoneses y muestra preferencia por Zaragoza GASTOS DE ENVÍO ORDINARIO HASTA 1 KILO, GRATIS. (3,50 el Kilo de más o fracción) Los PEDIDOS DE MENOS DE 6 euros tienen unos gastos de 1 euro.
Editore: Periódico El día de Aragón, Zaragoza, 1986
Da: LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. 113 p.+ 117 p. Introducción de Enrique Guillen Pardos. 20 x 14.5 cm.
Editore: CSIC, Zaragoza, 1972
Da: LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. 366 pág Prólogo del doctor Juan Moneva Puyol. Recoge cerca de 30 cuentos aragoneses 21x15.4.
Da: Llibreria antiquaria Casals, Barcelona, B, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZaragoza-Imp. El Noticiero-1946. 20 cn. 1 retrato- 366p. Prólogo de Juan Moneva. Algún puntito de óxido en la cubierta. (Ref. 6646-1). Cuentos. Aragon. CUENTOS. ARAGON.
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZaragoza 1897 Libreria Cecilio Gasca. 230 p.2 h. 19x10 cm. Rústica.Ref.42836. Libro.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spagna
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. . (illustratore). Exhumado y anotado por el autor. Zaragoza. Cecilio Gasca, Lib. Imp. Ramón Miedes. 1896. Obra premiada en los Jueglos Florales Zaragozanos de 1895. 23x14 cm. 419 págs.- 1 h. encuadernado en tela, tejuelo. Rotura de la ceja superior. Amplios márgenes, limpio. Dedicatoria, fecha y firma autógrafa del autor, se agrega una tarjeta de visita del autor manuscrita. Texto de las canciones en Catalan. Lomo fatigado en algun punto.
Editore: Publicaciones de la Cadiera,, Zaragoza,, 1952
Da: LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 páginas. - 13 páginas y 1 hoja. Número 54 y 55. Zaragoza, 23 de Julio y 29 de agosto de 1952, tirada total de 40 ejemplares ( 30 nominativos y 10 numerados). Perteneciente a los 30 nominativos. 24x17 cm. Encuadernación rústica editorial.
Editore: Imprenta De Calatrava., Salamanca., 1892
Da: LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello135 Páginas Primera obra del autor 22x14 cm. Encuadernación tela conserva rústica editorial.
Editore: Diputación Provincial de Zaragoza, Institución Fernando el Católico,CSIC, Col. Temas Aragoneses,, 1972
Da: Librería Berceo (Libros Antiguos), Madrid, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello-15,2 x 21 cm.- , 1 lám. + 366 págs. (BUEN EJEMPLAR.).
Data di pubblicazione: 1986
ISBN 10: 8439860463 ISBN 13: 9788439860464
Da: TraperíaDeKlaus, Logroño, LO, Spagna
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. El Día de Aragón., Zaragoza, 1986. Tapa blanda. 230 pag.
Editore: Zaragoza, El Día de Aragón,, 1986
Da: Librería Berceo (Libros Antiguos), Madrid, M, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEn 2 tomos de 14,5 x 20 cm. Con un total de XIV + 230 págs. y 1 lám.