Bashkoff tracey nancy spector (27 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (27)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Deutsche Guggenheim 2000

    0892072288 / 9780892072286

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 20,29

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Guggenheim Museum 2000

    0810969289 / 9780810969285

    • Rilegato

    Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 29,01

    EUR 3,02 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editore: Guggenheim Museum New York, NY 2011

    • Brossura

    Da: Specific Object / David Platzker, New York, NY, U.S.A.Specific Object / David Platzker

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,80

    EUR 7,34 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    [32] pp.; 17 x 12 cm.; staple bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Brochure published in conjunction with the Guggenheim Museum's October 2011 - February 2012 exhibition season. Includes information about the exhibitions including a text by Nancy Spector about Maurizio Cat

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Guggenheim Museum 2000

    0810969289 / 9780810969285

    • Rilegato

    Da: Moe's Books, Berkeley, CA, U.S.A.Moe's Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 44,49

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard cover. Condizione: Very good. Condizione sovraccoperta: Good. The jacket is shelf worn and scratched with the back jacket cover having a small chip. The book is in great condition with no visible flaws apart from some light handling wear. Binding is tight and inside is clean and unmarked.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Guggenheim Museum 2000

    0810969289 / 9780810969285

    • Rilegato

    Da: Leahi Books, Olalla, WA, U.S.A.Leahi Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 48,94

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Portraits Hiroshi Sugimoto Guggenheim Museum 2000 HB ISBN 0810969289 published on the occasion of the exhibition. FINE, clean and bright, no writing, no soiling, small remainder mark, in FINE dustjacket, no chips no tears, not price clipped. Dust jacket protected in ar

  • Editore: Solomon R. Guggenheim Foundation 2000 2000

    • Brossura

    Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,16

    EUR 23,05 spedizione 
    Spedito da Nuova Zelanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Folio, softcover (NEAR FINE); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Guggenheim Museum 2000

    0810969289 / 9780810969285

    • Rilegato

    Da: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, U.S.A.Powell's Bookstores Chicago, ABAA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 60,51

    EUR 5,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Used-Very Good. Cloth, dj. 4to. Ilus. A little wear to dj. (mostly at front bottom corner); a few bumps / scratched to fore-edge; remainder mark to bottom edge. Otherwise, very good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Guggenheim Museum 2000

    0810969289 / 9780810969285

    • Rilegato

    Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 66,74

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Hardcover with dustjacket, 172 pages; very good condition; light rubbing and scratches to dj; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Deutsche Guggenheim, Berlin (Alemania) 2000

    089207227X / 9780892072279

    • Brossura

    Da: ArteBooks, Madrid, M, SpagnaArteBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 40,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Casi nuevo. 2000. Catálogo de la exposición celebrada en el Deutsche Guggenheim (Berlin) en Marzo - Mayo de 2000. 170 pp. Buenas reproducciones en b/n de las fotografías expuestas. Idioma: Inglés. LIB 2B.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Guggenheim Museum Publications 2000

    089207227X / 9780892072279

    • Brossura

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 67,52

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

  • Editore: Deutsche Guggenheim, Berlin, BRD 2000

    • Brossura

    Da: Bookworks, Chicago, IL, U.S.A.Bookworks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 44,45

    EUR 5,17 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Near Fine. Bright and clean perfectly bound paperback. Very slight rubbing to cover gloss and edges, otherwise Fine. International shipping may require added postage charges.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Guggenheim Museum Publications 2000

    089207227X / 9780892072279

    • Brossura

    Da: Sell Books, Elland, YORKS, Regno UnitoSell Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 67,33

    EUR 14,08 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category tha

  • Lingua: Inglese

    Editore: Guggenheim Museum 2000

    0810969289 / 9780810969285

    • Rilegato

    Da: Harmonium Books, Philadelphia, PA, U.S.A.Harmonium Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 75,64

    EUR 6,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: New. New large format hardback w/ jacket; pristine cond.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: The Solomon R. Guggenheim Foundation, New York 2000

    089207227X / 9780892072279

    • Brossura

    Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.Mullen Books, ABAA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 75,64

    EUR 11,22 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: VG+. BW illustrated glossy glued wraps, 170 pp., many BW illus., two fold-outs. Issued in conjunction with several 2000 exhibitions of portrait work by Japanese photographer Hiroshi Sugimoto (b. 1948). With five thematic and illustrated essays. Includes a chronology, exhibitions history, and bibliography.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Guggenheim Museum 2000

    0810969289 / 9780810969285

    • Rilegato

    Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.SHIMEDIA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 88,98

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Abrams, New York 2000

    0810969289 / 9780810969285

    • Rilegato

    Da: Edmonton Book Store, Edmonton, AB, CanadaEdmonton Book Store

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 40,04

    EUR 49,24 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 4to pp. 167, "A Guggenheim Museum Publication Japanese artist Hiroshi Sugimoto is renowned for his elegant photographic series of seascapes, theaters, museum dioramas, and Buddhist statuary. His new series presents life-size, black-and-white portraits of historical figu

  • Lingua: Inglese

    Editore: Guggenheim / Abrams, New York 2000

    0810969289 / 9780810969285

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A, Minneapolis, MN, U.S.A.James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 93,43

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Book fine, Dust jacket fine. dj. 1st. Bound in publisher's original yellow cloth with the spine stamped in blind. Publisher's release letter laid-in.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Guggenheim Museum,, New York, 2000

    089207289X / 9780892072897

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Burwood Books, Wickham Market, , Regno UnitoBurwood Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 71,62

    EUR 26,07 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. First Edition. Hardback. Dust Jacket. 4to. pp 169. Original publishers yellow cloth. A photographic series of life size, black-and-white portraits of historical figures taken in wax museums, isolated against black backgrounds, and dramatically lit. The book includes an interview with the artist,

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hatje Cantz 01.2000. 2000

    3775709290 / 9783775709293

    • Brossura

    Da: buch & töne GmbH, München, BY, Germaniabuch & töne GmbH

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 27,99

    EUR 69,04 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    30 x 28 cm, Broschiert. Condizione: Wie neu. 169 Seiten Das antiquarische Buch ist wenig gelesen. Der Schutzumschlag ist etwas berieben bzw. bestoßen bzw. leicht angeschmutzt - weist leichte Lager- und Gebrauchsspuren auf. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_5.8 9783775709293 . Bei Mehrfachbestellunge

  • Lingua: Inglese

    Editore: Guggenheim Museum 2000

    0810969289 / 9780810969285

    • Rilegato

    Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 100,71

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Lingua: Inglese

    Editore: ? Deutsche Guggenheim 2000

    089207227X / 9780892072279

    • Brossura

    Da: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, ItaliaPiazza del Libro

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 59,90

    EUR 47,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Ottime condizioni. Rimanenza di magazzino, libro nuovo che presenta difetti di copertina e bordi pagine Dettagli LibroSku: PZZLB33471ISBN: 9780892072279Titolo: Sugimoto PortraitsAutore: Tracey Bashkoff, Nancy Spector, Sugimoto HiroshiEditore: ? Deutsche GuggenheimAnno: 2000Pagine: 169Formato: Brossura.

  • Editore: New York / Berlin. Guggenheim. . 2000

    0892072288 / 9780892072286

    • Brossura

    Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 34,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    169 S. Kartoniert. Mit zahlreichen Abbildungen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. 4°. Ecken leicht bestoßen, Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Guggenheim Museum 2000

    0810969289 / 9780810969285

    • Rilegato

    Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 93,81

    EUR 14,95 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Guggenheim Museum 2003

    089207289X / 9780892072897

    • Rilegato

    Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 405,84

    EUR 28,97 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Editore: Guggenheim Museum 2000

    • Brossura

    Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 60,51

    EUR 12,96 spedizione 
    Spedito da Singapore a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fine. Number of pages: 169 p. Size: 32 cm Number of books: 1.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: New York, Hatje Cantz Verlag, New York 2000

    3775709290 / 9783775709293

    • Brossura

    Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 45,00

    EUR 41,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura perfect. Condizione: Molto buono (Very Good). 2000. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 169 p.; Ill.; 31 cmTD.3. Book.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Deutsche Guggenheim and Hatje Cantz Verlag, Berlin and Ostfildern, Germany 2000

    3775709290 / 9783775709293

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, NM, U.S.A.Vincent Borrelli, Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 146,82

    EUR 8,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No dust jacket as issued. 1st Edition. First edition (German), first printing. Soft cover. Illustrated stiff wrappers; no dust jacket as issued. Photographs by Hiroshi Sugimoto. Foreword by Dr. Rolf-E. Breuer and texts (in German) by Carol Armstrong, Norman Bryson, Tho