Lingua: Francese
Editore: La Diffusion Scientifique, Paris, 1956
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Tres Bon Etat. 255 pp. Cours theorique et pratique d'experimentation.
Editore: La Diffusion Scientifique, Paris, 1972
Da: Riverwash Books (IOBA), Prescott, ON, Canada
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good-. 255 pp. Edgewear, corners rubbed. French text / en francais. ; 8vo 8" - 9" tall.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1983
Da: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
EUR 19,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Paris, La Diffusion Scientifique, 1983, couverture souple, environ 21.5 X 13.5 cm, 255 pages. Notre exemplaire est en excellent état, pour ainsi dire comme neuf SAUF pour un léger jaunissement uniforme des pages comme on peut s'y attendre avec ce type de papier. ATTENTION ; Les frais d'envoi à l'international pour ce livre de moins de 500gr seront réduit presque de moitié.
EUR 15,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Envoi rapide et soigné.
Editore: La Diffusion Scientifique, 1972
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1972. Broché. 255 pages. Dos défraichi intérieur en très bon état. Good.
Editore: la diffusion scientifique, 1983
Da: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Livre 1983, La diffusion scientique, in-8 broché de 256 pages, couverture beige d'éditeur | Etat : Très bon état général, sauf tranche un peu salie (Ref.: Ref88238). Livre.
EUR 11,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Manuel à la fois théorique et pratique enseignant la technique, par des expériences précises, de l'action et de l'action à distance. Cet ouvrage magistral vous permettra de produire les phénomènes d'hypnotisme et de suggestion tels que l'auteur les décrit. Nombre de pages : 256.
EUR 16,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Manuel à la fois théorique et pratique enseignant la technique, par des expériences précises, de l'action et de l'action à distance. Cet ouvrage magistral vous permettra de produire les phénomènes d'hypnotisme et de suggestion tels que l'auteur les décrit. Nombre de pages : 256.
Lingua: Francese
Editore: Dervy-Livres, Paris, 1961
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. 1 volume broché, 144 pages. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Editore: LA DIFFUSION SCIENTIFIQUE, 1956
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320033610: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 255 pages. . . . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.
Editore: LA DIFFFUSION SCIENTIFIQUE, 1972
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240018180: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Editore: La Diffusion Scientifique, 1983
Da: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. in8. 1983. broché. 255 pages. Manuel théorique et pratique de Marcel Baugin publié par Diffusion Scientifique qui enseigne les techniques de l'hypnotisme de la suggestion et de la télépsychie à travers des expériences précises. L'ouvrage vise à permettre au lecteur de produire les phénomènes décrits par l'auteur notamment l'action à distance. Very Good.
Da: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, O, Spagna
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnc. en tapa blanda de la editorial. 144 pp. Rústica. 22,5x14. Imp. Alphand. Paris, 1961 MAGIA. ILUSIONISMO.