Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3890751504 ISBN 13: 9783890751504
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3890751504 ISBN 13: 9783890751504
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Jena ; New York : G. Fischer, 1993
ISBN 10: 3437115073 ISBN 13: 9783437115073
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 237 Seiten mit Abbildungen und Illustrationen. Bucheinband etwas lichtrandig. Kopfschnitt minimal fleckig. Einige Bleistiftanstreichungen im Text. Dennoch ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 237 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Editore: Ciba-Geigy, 1977
Da: Ursula Sturm, Meckenheim, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer 4° Broschur; unpaginiert 36 Seiten; Abb. in Farbe und s./w.von Bildern Verena Morys Zustand: Gut 600 gr.
EUR 30,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Stuttgart ; Jena ; New York/ G. Fischer, 1993
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm X, 237 S. kartoniert. Mit 85 Abb. Schöner, gleichmäßiger Einband; sehr guter Zustand; fast wie neu; aus dem Inhalt: Dieses Buch richtet sich an alle, die sich mit dem bildnerischen Ausdruck von Seelischem befassen. Es vermittelt eine klar strukturierte Darstellung der verschiedenen aktuellen kunsttherapeutischen Ansätze.
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V1405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721.
Editore: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart & Jena & Lübeck & Ulm, 1997
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut erhalten. 2. neubearb. u erw. Auflage; 338 S. Size: 680 g. Buch.
Editore: Sandoz, 1978
Da: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Regno Unito
Prima edizione
EUR 29,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used - Very Good. 1st edition. Psychopathology and Pictorial Expression, series 25. 8oo booklet + 121 colour plates in card folder. Owner's name (Prof. Roger Cardinal) on flap of colder, with 1 annotation to booklet, & brief title written on spine of folder.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart , Jena , New York : G. Fischer, 1993
ISBN 10: 3437115073 ISBN 13: 9783437115073
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 237 S. Lesespuren a. Buchrücken // Kunsttherapie , Aufsatzsammlung, Psychologie, Medizin, Bildende Kunst, Grenzgebiete der Wissenschaft und Esoterik N05 9783437115073 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Editore: Sandoz
Da: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPsicopatologia ed Espressione Figurativa Raccolta Iconografica Internazionale, Vol. 25, cartella, formato 24x33, contenente un fascicolo, legatura a punto metallico, pagine 8, illustrato in nero e 12 tavole sciolte al colori dello stesso formato, ottime condizioni - 45505 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel: Sandoz, 1977
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 21,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloIn Faltmappe. Condizione: Gut. 13 farbige Tafeln lose plus Beiheft 3 Blatt. Faltmappe berieben und fleckig. - Erika O. war knapp 1,5 Jahre bei uns in stationärer Behandlung. Während dieser Zeit hat sie mit einer ungeheueren Leidenschaftlichkeit gemalt. Konnte sie malen, war sie glücklich; stagnierte die Produktion oder glaubte sie nicht das erreicht zu haben, was sie sich vorgestellt hatte, so war sie verzweifelt. Sie zu einer Berufsausbildung oder Arbeit zu bewegen, die ihr Leben auf eine tragfähige materielle Basis gestellt hätte, war unmöglich. Sie wollte malen, ihr Leben in jeder Sekunde in den Fortschritt ihres Künstlertums, von dem sie überzeugt war, stellen. Sie wußte, daß sie durch ihre Krankheit an der Wurzel ihrer Existenz gefährdet war, aber sie hoffte, durch ihre Malerei Heilung zu finden. Restitutionsversuch, apollinische Befreiung vom Chaos, wie immer man es nennen will, bei ihr war es anschaulich erlebbar. Mit absoluter Kompromißlosigkeit versuchte sie, ihre künstlerischen Vorstellungen zu realisieren. Sie blieb in allem was sie malte total authentisch. Zur Zeit geht es Erika O. bemerkenswert gut - und sie malt mit gleicher Leidenschaftlichkeit wie früher immer schönere, eindrucksvollere, gelungenere Bilder. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
EUR 5,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. X, 237 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. Z250606ah163 ISBN: 9783437115073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 463.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag d. Stiftung f. Kunst u. Kunsttherapie Nürtingen, 1999
ISBN 10: 3980659909 ISBN 13: 9783980659901
Da: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Germania
EUR 95,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 113 Seiten, ISBN: 9783980659901 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 673.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag d. Stiftung f. Kunst u. Kunsttherapie Nürtingen, 1999
ISBN 10: 3980659909 ISBN 13: 9783980659901
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 99,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 1999. Ein Buch welches ich mir schon immer wünschte. ich hab noch nicht reingelesen, aber das Inhaltsverzeichniss verspricht eine allgemeine erläuterung und aufteilung der versch. Kunsttherapiebereiche. inkl. Beispiele aus praktisachen Bereich + Historische Aspekte von Kunst-Therapie + Anthroposophische Ansätze+ Psychotherapeutisch orientierten Methoden+ heilpädagogische KT Dieses Buch wird jeder, der sich über Geschichte, Methoden und Praxis der Kunsttherapie einen Überblick verschaffen möchte, gerne in die Hand nehmen. Es ist stabil gebunden, ansprechend gestaltet und in übersichtliche, kurze Kapitel gegliedert. Die verschiedenen Ansätze der Kunsttherapie werden von führenden Vertretern vorgestellt, etwa der psychiatrische Aspekt, der anthroposophische Ansatz, die psychotherapeutisch orientierten Methoden, die heilpädagogische oder die rezeptive Kunsttherapie. Im Anhang findet sich ein umfassendes Schriftenverzeichnis, sodass bei Interesse für eine bestimmte Richtung mühelos weiterführende Literatur ausfindig gemacht werden kann. Der schöne Sammelband macht deutlich, und darauf wird in der Einleitung auch explizit hingewiesen, dass die verschiedenen Ausrichtungen der Kunsttherapie nicht mehr als Gegenströmungen angesehen werden, sondern die Vertreter inzwischen in intensiven Austausch miteinander treten, um die Sache zugunsten der Klienten voranzutreiben. Kunst und Therapie von Roswitha Bader, Peter Baukus und Andreas Mayer-Brennenstuhl In deutscher Sprache. 113 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Nürtingen : Verl. der Stiftung für Kunst und Kunsttherapie, 1999
ISBN 10: 3980659909 ISBN 13: 9783980659901
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 153,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 113 S. : Ill., graph. Darst. ; 31 cm Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. 9783980659901 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 678.
Editore: Sandoz, 1977
Da: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germania
EUR 20,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMappe. Condizione: O.K. Psychopathologie und bildnerischer Ausdruck. Eine internationale ikonographische Sammlung 25.Serie. Mappe mit 12 Tafeln + 6 Seiten Textbeilage; Mappe etwas angeschmutzt/bestossen, gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 23,5x32 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.