Baumann rené (28 risultati)

- Rilegato
Da: Walther's Books, Hopkins, MN, U.S.A.Walther's Books
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,01
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Third Edition. Bound in the original glossy boards. Errata slip laid-in. Two corners are bumped.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 163 S. Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Zürich, Zürcher Kunstgesellschaft, Zürich 1976
- Brossura
- Prima edizione
Da: BücherSpäti, Zürich, SvizzeraBücherSpäti
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 31,33
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 1. Auflage, Limitierte Ausgabe. Kunsthaus Zürich: Festschrift zur Eröffnung des Erweiterungsbaus 1976. [2 Teile in 1 Band] Verlag: Zürich, Zürcher Kunstgesellschaft 1976 Sprache: Deutsch Zustand: Gebraucht Beschreibung Broschur 12 u. 14 Blätter mit Zahlreichen zum Teil farbigem Abbildunge…n und Pläne Enthält die beiden Teile: 2.: Felix Baumann (Red.): «Zur Geschichte der Museumsbauten der Zürcher Kunstgesellschaft» (mit verschiedenen tlw. gekürzten Wiederabdrucken); Teil 2.: «Der Erweiterungsbau 1976» (mit Texten u. a. von René Wehrli und einem «Baubeschrieb» von Erwin Müller, Architekt; die Fotografien von Walter Dräyer. Masse: 25x26x1 cm Gewicht: 500 Gramm Begutachtung - Abholung - Direktkauf vor Ort in 8001 Zürich möglich.
Altre immaginiLa Vie & les oeuvres de quelques Grands Saints. Tome Premier
Emile Baumann - Georges Bernanos - Louis Bertrand - Paul Bourdin - Rene Dumesnil - Etienne Gilson - Rene Guenon - R. Havard de la Montagne - Xavier de Magallon - Jacques Maritain - Mario Meunier - Gabriel Mourey - Henri Moysset - André Pératé - Edouard Schneider
Lingua: Spagnolo
Editore: Librairie de France, Paris 1926
- Rilegato
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpagnaLibrería Antonio Azorín
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,00
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Idioma francés. Encuadernación de tapa dura, en media piel de la época. Dimensiones: 20x14 - 283 pp.
Editore: Id edition 2016
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: CN. Bernardswiller, br.; in-8, 143 pp.

Lingua: Tedesco
Editore: Helmhaus, Zürich 1973
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, SvizzeraAntiquariat UEBUE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,33
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Z : 50 Seiten, mit zahlreichen, teils ganzseitigen Werkabbildungen auf hochwertigem Kunstdruckpapier.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Naturkatastrophen, Epidemien, fehlende Bildungschancen, Arbeitslosigkeit, Armut, soziale Isolation, Aufwachsen unter schwierigen Bedingungen, unerwartete individuelle Schicksalsschlaege - all dies und noch vieles mehr kann Menschen verletzlich machen, weltwe.

Lingua: Tedesco
Editore: Bechtler 1982
- Rilegato
Da: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , GermaniaWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,60
EUR 43,87 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Leinen mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. 207 S. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1387.
Editore: Harcourt, Brace and Company, New York 1929
Da: Rosenbloom Rare Books, Ottawa, ON, CanadaRosenbloom Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 48,94
EUR 15,55 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. No dustjacket. English. xxviii, 316pp, wear and fading to covers, bookplate inside front cover otherwise unmarked, scarce english edition. Bernard, Emile and Pottier, Rene (illustratore).
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Imprimerie BEAU-LIEU-Lyon, Lyon 1994
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet Einblicke in die Geschichte und Architektur des Theobaldusmünsters in Thann. Es zeichnet die Baugeschichte des Kirchenbaus nach und beschreibt die kulturelle Bedeutung des Bauwerks. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-69…3-7/8-00421264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 87.

Gottfried Honegger.
Honegger, Gottfried - Bettina Campell u. Felix Andreas Baumann (Red.); René Wehrli (Vorw.)
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Kunsthaus Zürich, [1967] 1967
- Prima edizione
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SvizzeraAntiquariat Uhlmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,98
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brosch. m. Deckelprägung. 8°, Frontispiz, 18 S. Text u. 3 Tafeln. Rücken etw. ausgeblichen, Kopf min. lädiert. EA. Mit einem Vorwort von R[ené] Wehrli und Texten von Michel Seuphor, Udo Kultermann, Hans Curjel und Gustave von Groschwitz (jeweils 1 S.); im Anhang das Verzeichni der ausgestellten Werke in 47 Nummern. Erschienen zu…r ausstellung.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: C.H. Beck, München 1967
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 34,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Eine umfassende Biografie und Analyse des Lebens und Werkes von Eugène Delacroix, einem der bedeutendsten Künstler der französischen Romantik. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-840-8/8-00448122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2629.

Lingua: Tedesco
Editore: Liestal, Verlag des Kantons Basel-Landschaft 1993
Da: Bookstore-Online, Mattsies, , GermaniaBookstore-Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 40,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Wie neu. Band I bis III. 472 Alle drei Bücher sind in einem Zustand - wie Neu -. Sie wirkten ungelesen, ungebraucht. Alle drei Bücher stecken im Schuber. Durchweg top erhalten, ausser der Schuber, dieser ist am Rand etwas berieben. PORTOERSTATTUNG bei Inlandsversand und Buchpreis ÜBER 40 Euro!…Rik280512 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Editore: Georg Thieme Verlag KG MVS Medizinverlage Auflage: 2., neubearb. u. erw. A. (1995) 1995
- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 99,95
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. Fußbeschwerden sind häufige Beschwerden in der orthopädischen Praxis; ein großer Teil wird durch den gezielten Einsatz orthopädietechnischer Mittel wirksam behandelt.Die orthopädietechnische Versorgung mit Schuhwerk, Orthesen und Prothesen ist eine interdisziplinäre Aufgabe. Das notwendige Wissen aus…Orthopädie,Orthopädietechnik und Orthopädieschuhtechnik wird in diesem reich bebilderten Buch von Fachautoren übersichtlich und anschaulich dargestellt:-Funktionelle Anatomie und Biomechanik-Untersuchungstechnik-Krankheitsbilder und Indikationen zur konservativen und operativen Behandlung-Schuhe für Kinder und Erwachsene, vom Serienschuh zum orthopädischen Maßschuh-orthopädietechnische und orthopädieschuhtechnische VersorgungDie Neuauflage wurde durchweg aktualisiert, die meisten Kapitel wurden völlig neu geschrieben, zahlreiche Abbildungen wurden ersetzt und ergänzt.Neu hinzugekommen sind Kapitel über angeborene Fehlbildungen, die Morton-Neuralgie und den orthopädischen Serienschuh.Fußbeschwerden sind häufige Beschwerden in der orthopädischen Praxis; ein großer Teil wird durch den gezielten Einsatz orthopädietechnischer Mittel wirksam behandelt. Die orthopädietechnische Versorgung mit Schuhwerk, Orthesen und Prothesen ist eine interdisziplinäre Aufgabe. Das notwendige Wissen aus Orthopädie, Orthopädietechnik und Orthopädieschuhtechnik wird in diesem reich bebilderten Buch von Fachautoren übersichtlich und anschaulich dargestellt-Funktionelle Anatomie und Biomechanik -Untersuchungstechnik -Krankheitsbilder und Indikationen zur konservativen und operativen Behandlung -Schuhe für Kinder und Erwachsene, vom Serienschuh zum orthopädischen Maßschuh -orthopädietechnische und orthopädieschuhtechnische Versorgung Die Neuauflage wurde durchweg aktualisiert, die meisten Kapitel wurden völlig neu geschrieben, zahlreiche Abbildungen wurden ersetzt und ergänzt. Neu hinzugekommen sind Kapitel über angeborene Fehlbildungen, die Morton-Neuralgie und den orthopädischen Serienschuh Zusatzinfo 178 Abb., 2 Tab. Maße 170 x 240 mm ISBN-10 3-13-486602-1 / 3134866021 ISBN-13 978-3-13-486602-5 / 9783134866025 Die orthopädietechnische Versorgung des Fußes von Rene Baumgartner (Herausgeber), Hartmut Stinus (Herausgeber) René Baumgartner Die orthopädietechnische Versorgung des Fusses Wolfgang Baumann, Dieter Bellmann, Pierre Botta, Andre Bähler, Hans-Ulrich Debrunner, Bruno Friemel, Werner Götz, Hilaire A.C. Jacob, Rudolf Kissling, Hans-Peter Kundert, Anneliese Maier, Adriano Murri, Michael Möller, Bernhard Schievink, Wolfgang Schultz, Türk fuss-Vital-Center, Hans Henning Wetz Fusserkrankung Medizin Klinische Fächer Orthopädie Orthopäde Allgemeinmedizin Orthopäden Extremitäten Orthopädie Konservative Orthopädie Orthopädischer Schuh Orthopädisches Hilfsmittel Physiotherapie Bewegungssystem In deutscher Sprache. 222 pages. Auflage: 2., neubearb. u. erw. A. (1995).
LA REVUE UNIVERSELLE, TOME I, No. 4; 15. MAI 1920: 'Renan et Taine après 1870.'(Bourget); 'En Annam - La Cour de Hué.'(Lyautey); 'La Genèse de 'Mireille', I.'(Véran); 'Le Bolchevisme musulman.'(Gaulis); 'Le Fer sur l'Enclume, III suite.'(Baumannn). [Volume one, Nr. 4; Vol. 1, fasc. IV]
JACQUES [PIERRE] BAINVILLE (1879-1936; Historian and Journalist, a leading figure in the monarchist 'Action Francaise'; Directeur) / HENRI MASSIS (1886-1970; Conservative Essayist, Literary Critic and Historian; Redacteur en Chef) / Gaston Carraud; Louis Dunoyer; René Johannet; Pierre Lasserre; Henri Longnon; Jacques Maritain; René de Marand; Georges Valois (Redacteurs en Détails) / Lucien Dubech (Chronique - Théatre) / Émile Baumann; Paul Bourget; Berthe-G. Gaulis; Lyautey; Jules Véran (Essays):
Editore: Paris, 157 Boulevard Saint Germain 1920. 1920
- Brossura
- Prima edizione
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[12] pages publisher's catalogue, volumewise counted pages (385)-512 on untrimmed sheets. - Publisher's titled softcover with detailed content-list; large-8vo.(ca. 24 x 18 cm). *** FIRST EDITION, SOFTCOVER ORIGINAL, EARLY ISSUE OF THE FRENCH-NATIONALIST PERIODICAL, 'THE VOICE' OF >L'ACTION FRANCAISELa Revue Universelle<(Paris, 1…920-1944) étais un périodique français fondé par Jacques Bainville et Henri Massis, à la suite de la publication du manifeste 'Pour un parti de l'intelligence' dans Le Figaro du 19 juillet 1919. 'La Revue' avait pour programme de rassembler tout ce qui, dans le monde, prend parti contre la destruction, fortifier et étendre les relations entre les groupes dévoués à la cause de l'esprit. Il s'agissait d'une revue nationaliste dont la ligne éditoriale était proche de celle de l'Action francaise. 'La Revue universelle' s'intéressait particulièrement à la politique extérieure. En plus de ses deux fondateurs, 'La Revue' avait pour principaux collaborateurs: Jacques Maritain (début des années 20), Charles Maurras, Maurice Vaussard et Henri Gouhier. Durant les années 30, 'La Revue Universelle' marque un certain soutien aux régimes autoritaires. . .''(see wikipedia). - Spine with slight crease; A VERY GOOD COPY OF THE FRAGILE PUBLICATION. --- MANY MORE VOLUMES IN STOCK with essays by prolific writers such as Francois-Paul Alibert, Claude Anet, Alexandre Arnoux, J. Arthuys, Jacques Bainville, Jacques Bardoux; Maurice Barrès, Ed. Barthèlemy, Georges Batault, Émile Baumann, André Beaunier, Camille Bellaigue, René Benjamin, Charles Bénoist, Pierre Benoit, Louis Bertrand, Henri Bidou, Henri Bordeaux, Jacques Boulanger, Paul Bourget, Général Buat, Pierre Camo, Philippe Chabaneix, Chateaubriand, Serge de Chessin, G. K. Chesterton, Augustin Cochin, Lucien Corpechot, Léon Daudet, Auguste Dupouy, Alfred Droin, Lucien Fabre, C. André Fauvre, Gugielmo Ferrero, W. Morton Fullerton, Berthe-G. Gaulis, Pierre Gaxotte, Henri Ghéon, Louis Gillet, Charles Géniaux, P. Wladimir Ghika, P. de la Gorce, Amroise Got, Georges Goyau, Grosclaude, Édouard Helsey, Francois Hepp, Edmond Jaloux, Prince Kotchoubey, P. Lasserre, Francis Jammes, Paul Jamot, Albert Kasel, Rudyard Kipling, Roger Lambelin, Marius-Ary Leblanc, André Le Breton, Paul Le Faivre, G. Lenôtre, L. de Lichterfelde, Prince de Ligne, Charles Lioseau, Armand Lods, Georges Lote, Lyautey, Comte R. de Maistre, Eugène Marsan, Général Mangin, Jacques Maritain, Henri Massis, Charles Maurras, André Maurois, Jean Maxe, Cardinal Mercier, Louis Mercier, Mermeix, Frederic Mistral, Henry de Montherlant, Maurice Muret, Wladimir d'Ormesson, F. Ossendowski, Marie-Lousie Pailleron, Maurice Paléologue, Giovanni Papini, Comte Perovsky-Petrovo-Solovovo, Charles de Peslouan, Comte Provsy, Joseph de Pesquidoux, Lt.d.V. du Plessis de Grenedan, Émile Picard, Edmond Pilon, Marcel Proust, Henri Rambaus, Julien Rovere, Pierre Termier, André Thérive, Pierre Thirion, Ernest Tisserand, Paul Valery, Georges Valois, Claude Varèze, J.-L. de Vaudoyer, Jules Véran, J. Weyssenhoff, Comte Witte and many others. . .
LA REVUE UNIVERSELLE, TOME II, No. 7; 1er Juillet 1920: 'Lyautey, Le Chef de Guerre au Maroc.'(Britsch); 'Marcel Proust. - Humoriste et Moraliste.'(Lasserre); 'Poèmes.'(Camo); 'La Bavière depuis 1918.'(Lote); 'Le Fer sur l'Enclume, IIe partie.'(Baumann). [Volume two, Nr. 7; Vol. 2, fasc. VII]
JACQUES [PIERRE] BAINVILLE (1879-1936; Historian and Journalist, a leading figure in the monarchist 'Action Francaise'; Directeur) / HENRI MASSIS (1886-1970; Conservative Essayist, Literary Critic and Historian; Redacteur en Chef) / Gaston Carraud; Louis Dunoyer; René Johannet; Pierre Lasserre; Henri Longnon; Jacques Maritain; René de Marand; Georges Valois (Redacteurs en Détails) / Lucien Dubech (Chronique - Théatre) / Émile Baumann; A. Britsch; Pierre Camo; P. Lasserre; Georges Lote (Essays):
Editore: Paris, 157 Boulevard Saint Germain 1920. 1920
- Brossura
- Prima edizione
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[4] pages publisher's catalogue, volumewise counted pages (1)-128 on untrimmed sheets. - Publisher's titled softcover with detailed content-list; large-8vo.(ca. 24 x 18 cm). *** FIRST EDITION, SOFTCOVER ORIGINAL, EARLY ISSUE OF THE FRENCH-NATIONALIST PERIODICAL, 'THE VOICE' OF >L'ACTION FRANCAISELa Revue Universelle<(Paris, 1920…-1944) étais un périodique français fondé par Jacques Bainville et Henri Massis, à la suite de la publication du manifeste 'Pour un parti de l'intelligence' dans Le Figaro du 19 juillet 1919. 'La Revue' avait pour programme de rassembler tout ce qui, dans le monde, prend parti contre la destruction, fortifier et étendre les relations entre les groupes dévoués à la cause de l'esprit. Il s'agissait d'une revue nationaliste dont la ligne éditoriale était proche de celle de l'Action francaise. 'La Revue universelle' s'intéressait particulièrement à la politique extérieure. En plus de ses deux fondateurs, 'La Revue' avait pour principaux collaborateurs: Jacques Maritain (début des années 20), Charles Maurras, Maurice Vaussard et Henri Gouhier. Durant les années 30, 'La Revue Universelle' marque un certain soutien aux régimes autoritaires. . .''(see wikipedia). - Spine with slight crease; A VERY GOOD COPY OF THE FRAGILE PUBLICATION. --- MANY MORE VOLUMES IN STOCK with essays by prolific writers such as Francois-Paul Alibert, Claude Anet, Alexandre Arnoux, J. Arthuys, Jacques Bainville, Jacques Bardoux; Maurice Barrès, Ed. Barthèlemy, Georges Batault, Émile Baumann, André Beaunier, Camille Bellaigue, René Benjamin, Charles Bénoist, Pierre Benoit, Louis Bertrand, Henri Bidou, Henri Bordeaux, Jacques Boulanger, Paul Bourget, Général Buat, Pierre Camo, Philippe Chabaneix, Chateaubriand, Serge de Chessin, G. K. Chesterton, Augustin Cochin, Lucien Corpechot, Léon Daudet, Auguste Dupouy, Alfred Droin, Lucien Fabre, C. André Fauvre, Gugielmo Ferrero, W. Morton Fullerton, Berthe-G. Gaulis, Pierre Gaxotte, Henri Ghéon, Louis Gillet, Charles Géniaux, P. Wladimir Ghika, P. de la Gorce, Amroise Got, Georges Goyau, Grosclaude, Édouard Helsey, Francois Hepp, Edmond Jaloux, Prince Kotchoubey, P. Lasserre, Francis Jammes, Paul Jamot, Albert Kasel, Rudyard Kipling, Roger Lambelin, Marius-Ary Leblanc, André Le Breton, Paul Le Faivre, G. Lenôtre, L. de Lichterfelde, Prince de Ligne, Charles Lioseau, Armand Lods, Georges Lote, Lyautey, Comte R. de Maistre, Eugène Marsan, Général Mangin, Jacques Maritain, Henri Massis, Charles Maurras, André Maurois, Jean Maxe, Cardinal Mercier, Louis Mercier, Mermeix, Frederic Mistral, Henry de Montherlant, Maurice Muret, Wladimir d'Ormesson, F. Ossendowski, Marie-Lousie Pailleron, Maurice Paléologue, Giovanni Papini, Comte Perovsky-Petrovo-Solovovo, Charles de Peslouan, Comte Provsy, Joseph de Pesquidoux, Lt.d.V. du Plessis de Grenedan, Émile Picard, Edmond Pilon, Marcel Proust, Henri Rambaus, Julien Rovere, Pierre Termier, André Thérive, Pierre Thirion, Ernest Tisserand, Paul Valery, Georges Valois, Claude Varèze, J.-L. de Vaudoyer, Jules Véran, J. Weyssenhoff, Comte Witte and many others. . .
LA REVUE UNIVERSELLE, TOME I, No. 6; 15. Juin 1920: 'L'Imposture wilsonienne.'(Fullerton); 'La Musique religieuse.'(Bellaigue); 'Sous la Foudre. - Nouvelle.'(Weyssenhoff); 'La Crise de la Trésorerie francaise.'(Thirion); 'Le Fer sur l'Enclume, suite.'(Baumannn). [Volume one, Nr. 6; Vol. 1, fasc. VI]
JACQUES [PIERRE] BAINVILLE (1879-1936; Historian and Journalist, a leading figure in the monarchist 'Action Francaise'; Directeur) / HENRI MASSIS (1886-1970; Conservative Essayist, Literary Critic and Historian; Redacteur en Chef) / Gaston Carraud; Louis Dunoyer; René Johannet; Pierre Lasserre; Henri Longnon; Jacques Maritain; René de Marand; Georges Valois (Redacteurs en Détails) / Lucien Dubech (Chronique - Théatre) / Émile Baumann; Camille Bellaigue; W. Morton Fullerton; Pierre Thirion; J. Weyssenhoff (Essays):
Editore: Paris, 157 Boulevard Saint Germain 1920. 1920
- Brossura
- Prima edizione
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[12] pages publisher's catalogue, volumewise counted pages (641)-768 on untrimmed sheets. - Publisher's titled softcover with detailed content-list; large-8vo.(ca. 24 x 18 cm). *** FIRST EDITION, SOFTCOVER ORIGINAL, EARLY ISSUE OF THE FRENCH-NATIONALIST PERIODICAL, 'THE VOICE' OF >L'ACTION FRANCAISELa Revue Universelle<(Paris, 1…920-1944) étais un périodique français fondé par Jacques Bainville et Henri Massis, à la suite de la publication du manifeste 'Pour un parti de l'intelligence' dans Le Figaro du 19 juillet 1919. 'La Revue' avait pour programme de rassembler tout ce qui, dans le monde, prend parti contre la destruction, fortifier et étendre les relations entre les groupes dévoués à la cause de l'esprit. Il s'agissait d'une revue nationaliste dont la ligne éditoriale était proche de celle de l'Action francaise. 'La Revue universelle' s'intéressait particulièrement à la politique extérieure. En plus de ses deux fondateurs, 'La Revue' avait pour principaux collaborateurs: Jacques Maritain (début des années 20), Charles Maurras, Maurice Vaussard et Henri Gouhier. Durant les années 30, 'La Revue Universelle' marque un certain soutien aux régimes autoritaires. . .''(see wikipedia). - Spine slightly rubbed at top and with small chip at bottom; A VERY GOOD COPY OF THE FRAGILE PUBLICATION. --- MANY MORE VOLUMES IN STOCK with essays by prolific writers such as Francois-Paul Alibert, Claude Anet, Alexandre Arnoux, J. Arthuys, Jacques Bainville, Jacques Bardoux; Maurice Barrès, Ed. Barthèlemy, Georges Batault, Émile Baumann, André Beaunier, Camille Bellaigue, René Benjamin, Charles Bénoist, Pierre Benoit, Louis Bertrand, Henri Bidou, Henri Bordeaux, Jacques Boulanger, Paul Bourget, Général Buat, Pierre Camo, Philippe Chabaneix, Chateaubriand, Serge de Chessin, G. K. Chesterton, Augustin Cochin, Lucien Corpechot, Léon Daudet, Auguste Dupouy, Alfred Droin, Lucien Fabre, C. André Fauvre, Gugielmo Ferrero, W. Morton Fullerton, Berthe-G. Gaulis, Pierre Gaxotte, Henri Ghéon, Louis Gillet, Charles Géniaux, P. Wladimir Ghika, P. de la Gorce, Amroise Got, Georges Goyau, Grosclaude, Édouard Helsey, Francois Hepp, Edmond Jaloux, Prince Kotchoubey, P. Lasserre, Francis Jammes, Paul Jamot, Albert Kasel, Rudyard Kipling, Roger Lambelin, Marius-Ary Leblanc, André Le Breton, Paul Le Faivre, G. Lenôtre, L. de Lichterfelde, Prince de Ligne, Charles Lioseau, Armand Lods, Georges Lote, Lyautey, Comte R. de Maistre, Eugène Marsan, Général Mangin, Jacques Maritain, Henri Massis, Charles Maurras, André Maurois, Jean Maxe, Cardinal Mercier, Louis Mercier, Mermeix, Frederic Mistral, Henry de Montherlant, Maurice Muret, Wladimir d'Ormesson, F. Ossendowski, Marie-Lousie Pailleron, Maurice Paléologue, Giovanni Papini, Comte Perovsky-Petrovo-Solovovo, Charles de Peslouan, Comte Provsy, Joseph de Pesquidoux, Lt.d.V. du Plessis de Grenedan, Émile Picard, Edmond Pilon, Marcel Proust, Henri Rambaus, Julien Rovere, Pierre Termier, André Thérive, Pierre Thirion, Ernest Tisserand, Paul Valery, Georges Valois, Claude Varèze, J.-L. de Vaudoyer, Jules Véran, J. Weyssenhoff, Comte Witte and many others. . .
LA REVUE UNIVERSELLE, TOME I, No. 5; 1er Juin 1920: 'Les Visages de la Pologne.'(Benjamin); 'Les trois Miracles de Sainte Cécile.'(Ghéon); 'Notre Marine marchande.'(Dupouy); 'Le Genèse de 'Mireille', II.'.'(Véran); 'Le Fer sur l'Enclume, IIe partie.'(Baumann). [Volume one, Nr. 5; Vol. 1, fasc. V]
JACQUES [PIERRE] BAINVILLE (1879-1936; Historian and Journalist, a leading figure in the monarchist 'Action Francaise'; Directeur) / HENRI MASSIS (1886-1970; Conservative Essayist, Literary Critic and Historian; Redacteur en Chef) / Gaston Carraud; Louis Dunoyer; René Johannet; Pierre Lasserre; Henri Longnon; Jacques Maritain; René de Marand; Georges Valois (Redacteurs en Détails) / Lucien Dubech (Chronique - Théatre) / Émile Baumann; René Benjamin; Auguste Dupouy; Henri Ghéon; Jules Véran (Essays):
Editore: Paris, 157 Boulevard Saint Germain 1920. 1920
- Brossura
- Prima edizione
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[12] pages publisher's catalogue, volumewise counted pages (513)-640 on untrimmed sheets. - Publisher's titled softcover with detailed content-list; large-8vo.(ca. 24 x 18 cm). *** FIRST EDITION, SOFTCOVER ORIGINAL, EARLY ISSUE OF THE FRENCH-NATIONALIST PERIODICAL, 'THE VOICE' OF >L'ACTION FRANCAISELa Revue Universelle<(Paris, 1…920-1944) étais un périodique français fondé par Jacques Bainville et Henri Massis, à la suite de la publication du manifeste 'Pour un parti de l'intelligence' dans Le Figaro du 19 juillet 1919. 'La Revue' avait pour programme de rassembler tout ce qui, dans le monde, prend parti contre la destruction, fortifier et étendre les relations entre les groupes dévoués à la cause de l'esprit. Il s'agissait d'une revue nationaliste dont la ligne éditoriale était proche de celle de l'Action francaise. 'La Revue universelle' s'intéressait particulièrement à la politique extérieure. En plus de ses deux fondateurs, 'La Revue' avait pour principaux collaborateurs: Jacques Maritain (début des années 20), Charles Maurras, Maurice Vaussard et Henri Gouhier. Durant les années 30, 'La Revue Universelle' marque un certain soutien aux régimes autoritaires. . .''(see wikipedia). - Short tear at top-of-spine; A VERY GOOD COPY OF THE FRAGILE PUBLICATION. --- MANY MORE VOLUMES IN STOCK with essays by prolific writers such as Francois-Paul Alibert, Claude Anet, Alexandre Arnoux, J. Arthuys, Jacques Bainville, Jacques Bardoux; Maurice Barrès, Ed. Barthèlemy, Georges Batault, Émile Baumann, André Beaunier, Camille Bellaigue, René Benjamin, Charles Bénoist, Pierre Benoit, Louis Bertrand, Henri Bidou, Henri Bordeaux, Jacques Boulanger, Paul Bourget, Général Buat, Pierre Camo, Philippe Chabaneix, Chateaubriand, Serge de Chessin, G. K. Chesterton, Augustin Cochin, Lucien Corpechot, Léon Daudet, Auguste Dupouy, Alfred Droin, Lucien Fabre, C. André Fauvre, Gugielmo Ferrero, W. Morton Fullerton, Berthe-G. Gaulis, Pierre Gaxotte, Henri Ghéon, Louis Gillet, Charles Géniaux, P. Wladimir Ghika, P. de la Gorce, Amroise Got, Georges Goyau, Grosclaude, Édouard Helsey, Francois Hepp, Edmond Jaloux, Prince Kotchoubey, P. Lasserre, Francis Jammes, Paul Jamot, Albert Kasel, Rudyard Kipling, Roger Lambelin, Marius-Ary Leblanc, André Le Breton, Paul Le Faivre, G. Lenôtre, L. de Lichterfelde, Prince de Ligne, Charles Lioseau, Armand Lods, Georges Lote, Lyautey, Comte R. de Maistre, Eugène Marsan, Général Mangin, Jacques Maritain, Henri Massis, Charles Maurras, André Maurois, Jean Maxe, Cardinal Mercier, Louis Mercier, Mermeix, Frederic Mistral, Henry de Montherlant, Maurice Muret, Wladimir d'Ormesson, F. Ossendowski, Marie-Lousie Pailleron, Maurice Paléologue, Giovanni Papini, Comte Perovsky-Petrovo-Solovovo, Charles de Peslouan, Comte Provsy, Joseph de Pesquidoux, Lt.d.V. du Plessis de Grenedan, Émile Picard, Edmond Pilon, Marcel Proust, Henri Rambaus, Julien Rovere, Pierre Termier, André Thérive, Pierre Thirion, Ernest Tisserand, Paul Valery, Georges Valois, Claude Varèze, J.-L. de Vaudoyer, Jules Véran, J. Weyssenhoff, Comte Witte and many others. . .
LA REVUE UNIVERSELLE, TOME II, No. 8; 15. Juilliet 1920: 'Leopold II., Roi des Belges. - D'après des Documents inédits.'(de Lichterfelde); 'Une nouvelle Figure du Monde: les Théorie d'Einstein.'(Fabre); 'Un Diplomate d'autrefois.'(Pailleron); 'La vraie Paix.'(Fullerton); 'Le Fer sur l'Enclume, IIIe partie.'(Baumann). [Volume two, Nr. 8; Vol. 2, fasc. VIII]
JACQUES [PIERRE] BAINVILLE (1879-1936; Historian and Journalist, a leading figure in the monarchist 'Action Francaise'; Directeur) / HENRI MASSIS (1886-1970; Conservative Essayist, Literary Critic and Historian; Redacteur en Chef) / Gaston Carraud; Louis Dunoyer; René Johannet; Pierre Lasserre; Henri Longnon; Jacques Maritain; René de Marand; Georges Valois (Redacteurs en Détails) / Lucien Dubech (Chronique - Théatre) / Émile Baumann; Lucien Fabre; W. Morton Fullerton; L. de Lichterfelde; Marie-Lousie Pailleron (Essays):
Editore: Paris, 157 Boulevard Saint Germain 1920. 1920
- Brossura
- Prima edizione
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Publisher's catalogue, volumewise counted pages (129)-256 on untrimmed sheets. - Publisher's titled softcover with detailed content-list; large-8vo.(ca. 24 x 18 cm). *** FIRST EDITION, SOFTCOVER ORIGINAL, EARLY ISSUE OF THE FRENCH-NATIONALIST PERIODICAL, 'THE VOICE' OF >L'ACTION FRANCAISELa Revue Universelle<(Paris, 1920-1944) é…tais un périodique français fondé par Jacques Bainville et Henri Massis, à la suite de la publication du manifeste 'Pour un parti de l'intelligence' dans Le Figaro du 19 juillet 1919. 'La Revue' avait pour programme de rassembler tout ce qui, dans le monde, prend parti contre la destruction, fortifier et étendre les relations entre les groupes dévoués à la cause de l'esprit. Il s'agissait d'une revue nationaliste dont la ligne éditoriale était proche de celle de l'Action francaise. 'La Revue universelle' s'intéressait particulièrement à la politique extérieure. En plus de ses deux fondateurs, 'La Revue' avait pour principaux collaborateurs: Jacques Maritain (début des années 20), Charles Maurras, Maurice Vaussard et Henri Gouhier. Durant les années 30, 'La Revue Universelle' marque un certain soutien aux régimes autoritaires. . .''(see wikipedia). - A VERY GOOD COPY OF THE FRAGILE PUBLICATION. --- MANY MORE VOLUMES IN STOCK with essays by prolific writers such as Francois-Paul Alibert, Claude Anet, Alexandre Arnoux, J. Arthuys, Jacques Bainville, Jacques Bardoux; Maurice Barrès, Ed. Barthèlemy, Georges Batault, Émile Baumann, André Beaunier, Camille Bellaigue, René Benjamin, Charles Bénoist, Pierre Benoit, Louis Bertrand, Henri Bidou, Henri Bordeaux, Jacques Boulanger, Paul Bourget, Général Buat, Pierre Camo, Philippe Chabaneix, Chateaubriand, Serge de Chessin, G. K. Chesterton, Augustin Cochin, Lucien Corpechot, Léon Daudet, Auguste Dupouy, Alfred Droin, Lucien Fabre, C. André Fauvre, Gugielmo Ferrero, W. Morton Fullerton, Berthe-G. Gaulis, Pierre Gaxotte, Henri Ghéon, Louis Gillet, Charles Géniaux, P. Wladimir Ghika, P. de la Gorce, Amroise Got, Georges Goyau, Grosclaude, Édouard Helsey, Francois Hepp, Edmond Jaloux, Prince Kotchoubey, P. Lasserre, Francis Jammes, Paul Jamot, Albert Kasel, Rudyard Kipling, Roger Lambelin, Marius-Ary Leblanc, André Le Breton, Paul Le Faivre, G. Lenôtre, L. de Lichterfelde, Prince de Ligne, Charles Lioseau, Armand Lods, Georges Lote, Lyautey, Comte R. de Maistre, Eugène Marsan, Général Mangin, Jacques Maritain, Henri Massis, Charles Maurras, André Maurois, Jean Maxe, Cardinal Mercier, Louis Mercier, Mermeix, Frederic Mistral, Henry de Montherlant, Maurice Muret, Wladimir d'Ormesson, F. Ossendowski, Marie-Lousie Pailleron, Maurice Paléologue, Giovanni Papini, Comte Perovsky-Petrovo-Solovovo, Charles de Peslouan, Comte Provsy, Joseph de Pesquidoux, Lt.d.V. du Plessis de Grenedan, Émile Picard, Edmond Pilon, Marcel Proust, Henri Rambaus, Julien Rovere, Pierre Termier, André Thérive, Pierre Thirion, Ernest Tisserand, Paul Valery, Georges Valois, Claude Varèze, J.-L. de Vaudoyer, Jules Véran, J. Weyssenhoff, Comte Witte and many others. . .
LA REVUE UNIVERSELLE, TOME II, No. 9; 1er Août 1920: 'Comment Galliéni quitta le Ministère.'(Leblanc); 'Le Monde d'aujour'hui.'(Corpechot); 'Le Général Broussilov.'(Porovsky); 'M. Louis Bertrand et le Roman historique. - A propos de >L'Infante<.'(Gillet); 'Nos Alliances: Mirages et Réalités.'(Le Faivre); 'Le Fer sur l'Enclume, II .'(Baumann). [Volume two, Nr. 9; Vol. 2, fasc. IX]
JACQUES [PIERRE] BAINVILLE (1879-1936; Historian and Journalist, a leading figure in the monarchist 'Action Francaise'; Directeur) / HENRI MASSIS (1886-1970; Conservative Essayist, Literary Critic and Historian; Redacteur en Chef) / Gaston Carraud; Louis Dunoyer; René Johannet; Pierre Lasserre; Henri Longnon; Jacques Maritain; René de Marand; Georges Valois (Redacteurs en Détails) / Lucien Dubech (Chronique - Théatre) / Émile Baumann; Lucien Corpechot; Louis Gillet; Marius-Ary Leblanc; Paul Le Faivre (Essays):
Editore: Paris, 157 Boulevard Saint Germain 1920. 1920
- Brossura
- Prima edizione
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 180,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Publisher's catalogue, volumewise counted pages (257)-384 on untrimmed sheets. - Publisher's titled softcover with detailed content-list; large-8vo.(ca. 24 x 18 cm). *** FIRST EDITION, SOFTCOVER ORIGINAL, EARLY ISSUE OF THE FRENCH-NATIONALIST PERIODICAL, 'THE VOICE' OF >L'ACTION FRANCAISELa Revue Universelle<(Paris, 1920-1944) é…tais un périodique français fondé par Jacques Bainville et Henri Massis, à la suite de la publication du manifeste 'Pour un parti de l'intelligence' dans Le Figaro du 19 juillet 1919. 'La Revue' avait pour programme de rassembler tout ce qui, dans le monde, prend parti contre la destruction, fortifier et étendre les relations entre les groupes dévoués à la cause de l'esprit. Il s'agissait d'une revue nationaliste dont la ligne éditoriale était proche de celle de l'Action francaise. 'La Revue universelle' s'intéressait particulièrement à la politique extérieure. En plus de ses deux fondateurs, 'La Revue' avait pour principaux collaborateurs: Jacques Maritain (début des années 20), Charles Maurras, Maurice Vaussard et Henri Gouhier. Durant les années 30, 'La Revue Universelle' marque un certain soutien aux régimes autoritaires. . .''(see wikipedia). - A VERY GOOD COPY OF THE FRAGILE PUBLICATION. --- MANY MORE VOLUMES IN STOCK with essays by prolific writers such as Francois-Paul Alibert, Claude Anet, Alexandre Arnoux, J. Arthuys, Jacques Bainville, Jacques Bardoux; Maurice Barrès, Ed. Barthèlemy, Georges Batault, Émile Baumann, André Beaunier, Camille Bellaigue, René Benjamin, Charles Bénoist, Pierre Benoit, Louis Bertrand, Henri Bidou, Henri Bordeaux, Jacques Boulanger, Paul Bourget, Général Buat, Pierre Camo, Philippe Chabaneix, Chateaubriand, Serge de Chessin, G. K. Chesterton, Augustin Cochin, Lucien Corpechot, Léon Daudet, Auguste Dupouy, Alfred Droin, Lucien Fabre, C. André Fauvre, Gugielmo Ferrero, W. Morton Fullerton, Berthe-G. Gaulis, Pierre Gaxotte, Henri Ghéon, Louis Gillet, Charles Géniaux, P. Wladimir Ghika, P. de la Gorce, Amroise Got, Georges Goyau, Grosclaude, Édouard Helsey, Francois Hepp, Edmond Jaloux, Prince Kotchoubey, P. Lasserre, Francis Jammes, Paul Jamot, Albert Kasel, Rudyard Kipling, Roger Lambelin, Marius-Ary Leblanc, André Le Breton, Paul Le Faivre, G. Lenôtre, L. de Lichterfelde, Prince de Ligne, Charles Lioseau, Armand Lods, Georges Lote, Lyautey, Comte R. de Maistre, Eugène Marsan, Général Mangin, Jacques Maritain, Henri Massis, Charles Maurras, André Maurois, Jean Maxe, Cardinal Mercier, Louis Mercier, Mermeix, Frederic Mistral, Henry de Montherlant, Maurice Muret, Wladimir d'Ormesson, F. Ossendowski, Marie-Lousie Pailleron, Maurice Paléologue, Giovanni Papini, Comte Perovsky-Petrovo-Solovovo, Charles de Peslouan, Comte Provsy, Joseph de Pesquidoux, Lt.d.V. du Plessis de Grenedan, Émile Picard, Edmond Pilon, Marcel Proust, Henri Rambaus, Julien Rovere, Pierre Termier, André Thérive, Pierre Thirion, Ernest Tisserand, Paul Valery, Georges Valois, Claude Varèze, J.-L. de Vaudoyer, Jules Véran, J. Weyssenhoff, Comte Witte and many others. . .

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,69
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Altre immaginiDada. Ausstellung Zum 50-Jährigen Jubiläum / Exposition Commémorative Du Cinquantenaire -
Hans Arp, Hugo Ball, Gabrielle Buffet-Picabia, Serge Charchoune, Raoul Hausmann, Richard Huelsenbeck, Marcel Janco, Man Ray, Georges Ribemont-Dessaignes, Hans Richter, Tristan Tzara - DORIVAL (Bernard) - HOOG (Michel) - WEHRLI (René) - BAUMANN (Felix-Andreas) - BEHAR (Henri) - LIEUSSOU (Yves) - SANOUILLET (Michel) -
- Brossura
Da: Le Livre à Venir, Chantelle, , FranciaLe Livre à Venir
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Catalogues de l'exposition organisée par le Kunsthaus de Zurich et le Musée National d'Art Moderne de Paris, en collaboration avec l'Association pour l'Etude du Mouvement Dada, du 30 novembre 1966 au 30 janvier 1967 - 2 volumes 19x23,2cm brochés sous couvertures illustrées, 112 et 24 pages illustrées de 28 planches hors texte do…nt 8 en couleurs - Bon état - Textes en allemand et français - Complet de la réimpression du tract, Excursions et visites Dada, un feuillet 31 x 26,5 cm, recto seul. Le placard est plié. Livres.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 159,00
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. 1997. Die Autoren beschränken sich in der Darstellung im wesentlichen auf bewährte Operationstechniken. Die Auswahl wurde den Bereichsautoren aufgrund ihrer reichen persönlichen Erfahrung überlassen. Damit ist kein Operationslexikon entstanden, sondern ein Werk mit sehr persönlicher Prägung. Basis für… die Erstellung der vorliegenden Operationslehre war neben der operativen Erfahrung der Autoren das anatomische Substrat. Um dem Leser die Arbeit mit diesem Werk zu erleichtern, wurden die wesentlichen Zugangswege in einem Einleitungskapitel vorangestellt. Neben einer praxisnahen Darstellung der jeweiligen Operationstechnik wird auf die wesentlichen Operationsindikationen sowie Gefahren und Komplikationsmöglichkeiten eingegangen. Damit soll dem in Ausbildung befindlichen Operateur eine wesentliche Hilfe angeboten werden. Dem Erfahrenen wird die Möglichkeit geboten, sich in kurzer Zeit einen Überblick über Operationstechniken zu verschaffen, die nicht zum täglichen Routineprogramm gehören. Orthopädische Operationslehre, Bd.3, Band 3 Schulter und obere Extremität von Rudolf Bauer (Autor), Fridun Kerschbaumer (Autor), Sepp Poisel (Autor) G Spitzer, R Baumann, S Cull René Baumgartner, Reinhard Butschek Thieme Georg Verlag Extremitäten Orthopädische Chirurgie Schulter Shoulder ISBN-10 3-13-751201-8 / 3137512018 ISBN-13 978-3-13-751201-1 / 9783137512011 Extremitäten Shoulder Schulter Medizin Klinische Fächer Orthopädie Orthopädische Chirurgie Wirbelsäulenchirurgie Zugangswege Operateur Operationsindikationen In deutscher Sprache. 758 pages. 32,6 x 24,2 x 4,6 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Thieme Georg Verlag MVS Medizinverlage Auflage: 3., neu bearbeitete und erweiterte Auflage 2001
- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 199,00
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. Fussbeschwerden sind häufige Beschwerden in der orthopädischen Praxis; ein großer Teil wird durch den gezielten Einsatz orthopädietechnischer Mittel wirksam behandelt. Die orthopädietechnische Versorgung mit Schuhwerk, Orthesen und Prothesen ist eine interdisziplinäre Aufgabe. Das notwendige Wissen au…s Orthopädie, Orthopädietechnik und Orthopädieschuhtechnik wird in diesem reich bebilderten Buch von Fachautoren übersichtlich und anschaulich dargestellt: -Funktionelle Anatomie und Biomechanik -Untersuchungstechnik -Krankheitsbilder und Indikationen zur konservativen und operativen Behandlung -Schuhe für Kinder und Erwachsene, vom Serienschuh zum orthopädischen Maßschuh -orthopädietechnische und orthopädieschuhtechnische Versorgung Die Neuauflage wurde durchweg aktualisiert, die meisten Kapitel wurden völlig neu geschrieben, zahlreiche Abbildungen wurden ersetzt und ergänzt. Neu hinzugekommen sind Kapitel über angeborene Fehlbildungen, die Morton-Neuralgie und den orthopädischen Serienschuh. Wahrscheinlich werde ich auf meiner Suche nach Fachliteratur nichts finden was dieses Buch ersetzen kann. Fußdeformierungen und deren Behandlung sind klar dargestellt und beschrieben, so daß auch Laien verstehen was gemeint ist aber auch Fachleute in kurzer Zeit viele Informationen sammeln können. Aus dem Inhalt: 1. Grundlagen 2. Orthopädie 3. Schuh, Orthopädie- und Orthopädieschuhtechnik 4. Konservative Therapie Die orthopädietechnische Versorgung des Fußes [Gebundene Ausgabe] Rene Baumgartner (Autor), Hartmut Stinus (Autor) Thieme Georg Verlag MVS Medizinverlage Sprache deutsch Maße 240 x 170 mm Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Klinik und Praxis Fuß Fusserkrankung HumanMedizin Klinische Fächer Orthopädie Orthopäde Orthopäden Extremitäten Orthopädisch Konservative Orthopädie Orthopädischer Schuh Orthopädisches Hilfsmittel Physiotherapie: Bewegungssystem ISBN-10 3-13-486603-X / 313486603X ISBN-13 978-3-13-486603-2 / 9783134866032 Fuß Fusserkrankung Extremitäten Orthopädischer Schuh Orthopädisches Hilfsmittel Physiotherapie Bewegungssystem Konservative Orthopädie Fußbeschwerden Die orthopädietechnische Versorgung des Fußes [Gebundene Ausgabe] Rene Baumgartner (Autor), Hartmut Stinus (Autor) Die orthopädietechnische Versorgung des Fusses René Baumgartner Co-Autor Wolfgang Baumann, Dieter Bellmann, Pierre Botta, Andre Bähler, Hans-Ulrich Debrunner, Bruno Friemel, Werner Götz, Hilaire A.C. Jacob, Rudolf Kissling, Hans-Peter Kundert, Anneliese Maier, Adriano Murri, Michael Möller, Bernhard Schievink, Wolfgang Schultz, Türk fuss-Vital-Center, Hans Henning Wetz In deutscher Sprache. 272 pages. 24,8 x 18 x 1,9 cm Auflage: 3., neu bearbeitete und erweiterte Auflage.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 299,99
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. Auflage: 1 (1995). Die Autoren beschränken sich in der Darstellung im wesentlichen auf bewährte Operationstechniken. Die Auswahl wurde den Bereichsautoren aufgrund ihrer reichen persönlichen Erfahrung überlassen. Damit ist kein Operationslexikon entstanden, sondern ein Werk mit sehr persönlicher Prägu…ng. Basis für die Erstellung der vorliegenden Operationslehre war neben der operativen Erfahrung der Autoren das anatomische Substrat. Um dem Leser die Arbeit mit diesem Werk zu erleichtern, wurden die wesentlichen Zugangswege in einem Einleitungskapitel vorangestellt. Neben einer praxisnahen Darstellung der jeweiligen Operationstechnik wird auf die wesentlichen Operationsindikationen sowie Gefahren und Komplikationsmöglichkeiten eingegangen. Damit soll dem in Ausbildung befindlichen Operateur eine wesentliche Hilfe angeboten werden. Dem Erfahrenen wird die Möglichkeit geboten, sich in kurzer Zeit einen Überblick über Operationstechniken zu verschaffen, die nicht zum täglichen Routineprogramm gehören. Aus dem Inhalt: 1. Zugangswege 2. Pseudoarthrosen der langen Röhrenknochen 3. Unterschenkel 4. Operationen am Sprunggelenk 5. Alloarthroplastik des Sprunggelenks 6. Sprunggelenkssynovektomie 7. Operationen am Fuß 8. Neuroorthopädie 9. Knochen- und Weichteiltumoren 10. Amputationen 11. Arthroskopie Abbildungen 722 meist farb. Abb. in 925 Einzeldarst. Unterschenkel Sprunggelenk Fuss Arthroskopie Anatomie Extremitäten Chirurgie Medizin Klinische Fächer Orthopädie Orthopädische Chirurgie Reihe/Serie Orthopädische Operationslehre, 3 Bde. in 4 Tl.-Bdn. ; Bd.2/2 Illustrationen G Spitzer, R Baumann, S Cull Mitarbeit Anpassung von: Rudolf Bauer, René Baumgartner, Bernhard Frischhut Zusatzinfo 722 meist farb. Abb. in 925 Einzeldarst. Sprache deutsch Maße 230 x 310 mm Gewicht 2970 g Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Klinik Praxis Arthroskopie Becken Anatomie Extremitäten Fuss Orthopädische Chirurgie Sprunggelenk Unterschenkel ISBN-10 3-13-796901-8 / 3137969018 ISBN-13 978-3-13-796901-3 / 9783137969013 Orthopädische Operationslehre Band 2/2, Becken und untere Extremität von Rudolf Bauer (Autor), Fridun Kerschbaumer (Autor), Sepp Poisel (Autor) G Spitzer, R Baumann, S Cull Franz Grill René Baumgartner, Bernhard Frischhut In deutscher Sprache. 479 pages. 32,6 x 24,2 x 4 cm.

Dada. Ausstellung zum 50-jährigen Jubiläum. Exposition commémorative du cinquantenaire. [2 Bde.].
Lieussou, Yves u. Felix Andreas Baumann, Michel Hoog (Red.) - R. [René] Wehrli ()Vorw.
Lingua: Tedesco
Editore: [Zürich], [Kunsthaus Zürich], [1966] 1966
- Prima edizione
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SvizzeraAntiquariat Uhlmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,95
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brosch. u. geh. Quer-Gr.8°, 109 S., 28 tlw. farbige Tafeln, 1 loses Bl.; Beiband: 24 S., Abb. Über Rücken etw. gebräunt, min. unfrisch. Jeweils EA. (= Hefte der Association Internationale pour l'Étude de Dada et du Surréalisme / [. . .], Nr. 2). Enthält u. a. ein Vorwort von R[ené] Wehrli, eine Chronik und Kurzbiografien (jeweil…s dt. und frz.), sodann den Katalog der ausgestellten Werke in 465 Nummern. Der Beiband: «Erinnerungen und Bekenntnisse. Souvenirs et témoignages» (frz. oder dt.). Erschienen zur Ausstellung im Kunsthaus Zürich und im Musée National d'Art Moderne, Paris.