Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,89
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. Condizione: Gut. 161 S. : überwiegend Ill. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 797.
Lingua: Inglese
Editore: Stuttgart : Galerie der Stadt Stuttgart., 1989
ISBN 10: 389322131X ISBN 13: 9783893221318
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, kart. Condizione: Sehr gut. 161 S. : überw. Ill. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 501.
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. S. 287.
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Sehr gut. Ausg. für den Buchhandel. 161 S. : überwiegend Ill. ; 30 cm Minimale Alterungsspuren, Seiten sehr dezent angegilbt, insgesamt sehr guter Zustand! 07-02-05 9783893221318 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 240 Seiten; Heyne - 1. Auf. 2004 : Brigitte Baumeister - gb + Su - 9-35-3-L2 ZR-CNRD-6TYH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 6,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: gut. In deutscher Sprache. 240 pages.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAK. Galerie der Stadt Stuttgart, 22. März bis 14. Mai 1989. Hrsg.: Johann-Karl Schmidt. Ausstellung u. Katalog: Brigitte Reinhardt. Stuttgart : Edition Cantz, 1989. Hellblaue OBrosch. 161 Seiten mit 64 (meist farbigen) Abbildungen auf Tafeln sowie einigen Textabbildungen sowie Lebensdaten des Künstlers. - 29,45 x 21. * Sauber und sehr gut erhalten !
EUR 28,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Broschiert. Condizione: Neu. 161 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. ISBN: 9783893221318 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 812.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 240 Seiten 2004 - Heyne. Auf Vorsatz eine Widmung der Autorin (2004/Renningen). Schutzumschlag mit minimalsten Gebrauchsspuren. Buchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Beiliegend ein Kodak-Foto der Autorin. Versand aus München 17-2817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 10,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloblauer kart. Condizione: Gut. Ausg. für d. Buchhandel. 161 S. : überwiegend Ill. ; 30 cm Einband minimalen Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 855.
Lingua: Tedesco
Editore: Konrad Adenauer Stiftung Verlag, Erscheinungsort: St. Augustin, 1997
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Heft guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1997 - Heft mit 84 Seiten. Index: 158.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Galerie der Stadt Stuttgart / Cantz (Druck) 1989, 1989
ISBN 10: 389322131X ISBN 13: 9783893221318
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (30x21), 159 S., 2 Bl., mit zahlr. ganzseitigen Illustrationen, einem einleitendem Aufsatz von Brigitte Reinhardt, sowie einem Beitrag von Poldi Domberger zur Technik der Serigraphie, OKart (Brosch), ohne Gebrauchsspuren, tadellos, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 5,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 161 S., Ill. Einband lichtrandig und leicht angestoßen, guter Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1900.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Sehr gut. grössere Farbpostkarte von Brigitte Baumeister mit schwarzem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Brigitte Baumeister geb. Jauch (* 19. Oktober 1946 in Stuttgart) war vom 20. Dezember 1990 bis 17. Oktober 2002 (drei Wahlperioden) Mitglied des Deutschen Bundestages. Sie wurde für die Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) über ein Direktmandat im Wahlkreis 164 Böblingen in Baden-Württemberg gewählt. Baumeister arbeitete nach einem Studium der Mathematik an der Universität Stuttgart für IBM Deutschland und war Dozentin für medizinische Informatik an der Fachhochschule Heilbronn. 1992 löste sie Walther Leisler Kiep als CDU-Schatzmeister ab. Als Aufsichtsrats-Vorsitzende der Schwäbische Finanz- und Unternehmensberatung AG (SFU; Schwabenpool) war sie massiver Kritik ausgesetzt. Die SFU hat laut Gerichtsurteil des Stuttgarter Landgerichts von 1997 Kapitalanleger um mindestens 5 Millionen D-Mark (ca. 2,5 Millionen Euro) betrogen und Insolvenz anmelden müssen. Baumeister bestritt, von den Vorgängen gewusst zu haben. Nach dem Schwabenpool-Skandal wurde sie als CDU-Schatzmeisterin wiedergewählt. Baumeister war auch 1999 in die CDU-Spendenaffäre verwickelt. Ihre Aussagen in dieser Sache deckten sich nicht mit denen von Wolfgang Schäuble. Als Konsequenz gab sie ihr Amt als CDU-Schatzmeisterin auf. 2002 wurde sie nicht mehr als Kandidatin für die Bundestagswahl nominiert. Sie ist Mutter zweier Kinder, lebt geschieden und arbeitet als Firmenberaterin. Im Februar 2004 hat sie ein Buch veröffentlicht, in dem sie die Parteispendenaffäre aus ihrer Sicht darstellt. // Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box4-U028ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeyne, München, 2004. 287 S. mi teinigen Tafeln, 22 cm, PbdU---- sehr gutes Exemplar - 516 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeyne, München, 2004. 287 S. mit einigen Abb., Pbd.U.---- sehr gutes Exemplar - 750 Gramm.
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 287 S. : Ill. ; 22 cm Schutzumschlag leicht berieben, Buch gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 22 cm Sehr gut Guter Umschlag 287 S. / Sprache: deutsch / 630 g / Weiter Info: Ill. / Zustand: sehr gut, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. m. Sch. Condizione: Gut. 287 S. : Ill. , 22 cm 3453881028 Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe m. Sch. Condizione: Gut. Ausg. für d. Buchhandel. 161 S. : überwiegend Ill. ; 30 cm 9783893221318 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 240 Seiten Sie wollte die CDU-Finanzen endlich auf ein solides Fundament stellen und scheiterte nicht zuletzt am raffinierten System der schwarzen Kassen. Durch Kompetenz, Fleiß und Loyalität erwarb sie sich das Vertrauen Wolfgang Schäubles. Dieser jedoch opferte im Strudel der Spendenaffäre ihre Freundschaft den eigenen Machtinteressen und überwarf sich zugleich mit seinem Ziehvater Helmut Kohl. Nüchtern, ehrlich und selbstkritisch berichtet Brigitte Baumeister über Machtklüngel, Lobbyismus und den Verlust moralischer Prinzipien im politischen Tagesgeschäft. Ihr Buch ist ein sehr persönliches und packend erzähltes Stück Zeitgeschichte, das die Menschlichkeit der Mächtigen bloßlegt und durch Schäubles Ambitionen, für das Amt des Bundespräsidenten zu kandidieren, aktuelle Brisanz gewinnt. 9783453881020 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausg. Condizione: Sehr gut. Ausg. für d. Buchhandel. 161 S.; überw. Ill. ; 30 cm sehr guter Zustand, wirkt ungelesen, minimale Randläsuren am Schutzumschlag, Rücken leicht aufgehellt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEine Frau zwischen Kohl und Schäuble. Die Ex-Schatzmeisterin und die schwarzen Kassen der CDU. Heyne/München 2004, 287 S., Bilder, OPappbd., Schutzumschlag, sauberes Exemplar mit einem kleinen Vorbesitzerstempel. 3500144 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Heyne, München, 2004
Da: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumsc. Condizione: Sauber, gut, gebraucht. Condizione sovraccoperta: Gut. 287 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Galerie der Stadt Stuttgart, 1989
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 30cm * 21cm. Condizione: Gut. 164 Seiten gebraucht gut, Ecken und Ränder leicht bestoßen 200726321 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Da: Trendbee - Abdullah Battal, Erding, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. Seiten; Der Artikel ist in einem sehr guten Zustand und wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-9965-09-23-2024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.