Lingua: Tedesco
Editore: Herder GmbH u. Co. KG, Verlag, 2003
ISBN 10: 345170028X ISBN 13: 9783451700286
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Tedesco
Editore: Clausen & Bosse, Leck, 1972
Da: Antiquariat BM, Flensburg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello-- Broschiert --. Condizione: -- Gut --. -- 317 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. Geschichte.
Lingua: Tedesco
Editore: Hoheneck Verlag;, 1961
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 160 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Hoheneck Verlag;, 1961
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 160 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Stuttgart: Ebner & Seubert, zweite revidirte Auflage von Dr. A. Rueff 1858 / dritte vermehrte Auflage 1857 / zweite durchaus umgearbeitete Auflage von F.A. Leyh 1857., 1858
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Gr.-8° ( 21,5 x 14,5 cm). Originalhalblederband mit einem goldgeprägten Rückentitel und einem marmorierten Dreiseitenschnitt. VIII, 232 Seiten mit einigen Textabbildungen / 1 Bl., VIII, 232 Seiten mit einer Tafel und einigen Textabbildungen / VIII, 96 Seiten mit einer Tafel und einigen Textabbildungen. Der Einband ist berieben und leicht fleckig. Die einzelnen Seiten sind braunfleckig. Die Seiten 175/176 des ersten Bandes weisen am äußeren Rand einen Riss von ca. 1cm auf. Collationiert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07614w.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAK. Galerie Valentien, Stuttgart, 1. März bis 17. April 1965. Schwarze, illustr. OPbd. 28 Seiten teils auf hellgrünem Maschinenbütten sowie 4 Bildtafeln mit 5 Abb. - 21 x 15. * Sehr gut erhalten !
Editore: Galerie Valentien, Stuttgart, 1965
Da: The BiblioFile, Rapid River, MI, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Rare material. Black pictorial wraps, lt. cover, edge wear. Pages fine. Several photo plates of paintings. White on black pictorial wraps; saddle-stitch bind. 28 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Editore: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1924., 1924
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 22 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122563.
Editore: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1924., 1924
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 28 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18789-319069.
Lingua: Tedesco
Editore: Büro Wilhelm Verlag / Koch-Schmidt-Wilhelm, 2012
ISBN 10: 3943242129 ISBN 13: 9783943242126
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
Prima edizione
EUR 20,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Neu. 1. Auflage. Neuware! Original in Folie verschweißtes Exemplar!
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 20,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 37,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 38,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 38,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Verlag von Ebner & Seubert, Stuttgart, 1845
Da: Queensbridge Equestrian, London, Regno Unito
EUR 41,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Jacket (as issued). 2nd Edition. Second improved edition; several woodcut illustrations; text in German (gothic type). The author was a professor at the veterinary school in Stuttgart. Pencilled owner's name and date (1848) on title page. Quarter bound leather that has started to split at the tail on the lower hinge. Marbled paper covered boards that have seen better days. Despite these defects with the binding, this copy is still useful - the text block is clean, sound and unmarked.
Editore: Ebner & Seubert, Stuttgart, 1863
Da: Hildegard Noffz, Oldenburg, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage, Leinen der Zeit, 366 S. 214 Holzschnitte, Einband fleckig.
Editore: Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 1988., 1988
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten Lieferungswerkes im Bestand. . .
Editore: Stuttgart (Ebner & Seubert) 1857/59,, 1857
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. VIII,232,VIII,100 S. m. 7 Holzschnitten*, HLn. - NaV, Ecken bestoßen, stellenweise wasserfleckig - *nach Originalzeichn. v. Thiermaler Volz/München.
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 128 S. Original-Kartonband Heidelberger Forschungen, 16. - Rücken am Fuß gestaucht. Gewicht (Gramm): 260.
Editore: Verwaltungsamt des Reichsbauernführers, Goslar, 1937
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderdruck. 15 x 21 S. 32 S. Geprägte HLwd, Marmorbezüge. Leichte Gebrauchsspuren, minimal angeschmutzt.
Lingua: Tedesco
Editore: Ebner & Seubert, Stuttgart, 1847
Da: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. OHLdr. mit goldgeprägtem Rücken, 232 Seiten mit 43 in den Text eingedruckten Holzschnitten; 2. Auflage; 8°; Wilhelm Baumeister war Professor, Hauptlehrer und Mitvorsteher an der königlich württembergischen Thierarztschule in Stuttgart und correspondierendes Mitglied des württ. Vereins. Ein Vorbesitzername eingedruckt auf Innendeckel, ein weiterer handschriftlich auf Vorsatz, fast durchweg leicht stockfleckig, ansonsten guter Zustand.
Da: Antiquariat A. Thomi, Basel, Svizzera
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI/362 S. mit Holzschnitten nach Originalzeichnungen, Ebner & Seubert, Stuttgart 1861, 8°, Halbleder d. Zeit, Einband stärker berieben, allg. stärkere Gebr.Spuren u. stellenw. fleckig, 4. vollst. umgearb. u. vielfach vermehrte Auflage >> Versand ab Deutschland möglich << 400 Gramm.
Editore: Berlin, New York. Walter de Gruyter []., 1992
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 32,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr-8vo. XXIV, 1815 S. OPb. Ecken und Kapitale etwas berieben und bestoßen, Fußschnitt leicht geschwärzt, kleiner Stempel auf Vorsatz. = Sammlung Guttentag.
Editore: Stuttgart, Ebner & Seubert, 1853 - 1860., 1853
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinb. 2. u. 3. Aufl. VIII, 239 S., VIII, 100 S. u. XII, 300 S. mit Frontispiz u. mehreren Abb. im Text u. auf Tafeln. Einb. etw. berieb. u. bestoß., etw. lichtverf., Stempel auf Vorsatz und Titel. Stellenw. etw. braunfl. Sprache: Deutsch.
Editore: Stuttgart, Ebner & Seubert,, 1845
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 78,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., verm. Aufl. 4 Bl., 276 S. mit Holzschnitten nach Orig.-Zeichnungen des Verfassers. Einb. lichtverf. u. berieb., Stempel auf Titel, etw. braunfl. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Karton der Zeit mit hs Rückentitel.
Editore: Stuttgart Ebner & Seubert, 1863
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Svizzera
EUR 67,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMarmorierter Halblederband, mit mit vielen Holzschnitten nach Originalzeichnungen, 245; 224 Seiten, 14,5 x 21 cm, gut erhalten.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 30,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Stuttgart: Ebner & Seubert, 1863
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 19,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. Condizione: Gut. Komplett mit den Teilen 1-3. Teil 1: A. Rueff. Anleitung zur Beurtheilung des Aeußern des Rindes, für Thierärzte, Landwirthe und Viehschauer. Teil 2) Kurzgefaßte Anleitung zum Betriebe der Rinderviehzucht für den Landmann als Rindviehzüchter, Thierärzte, Aufseher bei Farren-Anstalten. Teil 3) Die Knochenlehre des Rindes als Grundlage richtiger Beurtheilung des Aeußern desselben für angehende Thierärzte und Landwirthe. Der Einband angestaubt und begriffen. Sonst guter Zustand. X, 245, VIII, 224, VIII, 96 Seiten. 1 Farblithographie, 1 Falttafel , Textabbildungen. Deutsch - Frakturschrift 900g.
Lingua: Tedesco
Editore: Büro Wilhelm Verlag / Koch-Schmidt-Wilhelm, 2012
ISBN 10: 3943242129 ISBN 13: 9783943242126
Da: primatexxt Buchversand, München, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 128 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.