Editore: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1970
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut/Befriedigend. 0 2. Auflage, 10.-15. Tausend, 184 S., wenig benutzt, aber leichte Altersspuren und kleinere schwarze Flecken auf dem rückwärtigen Einband, AS-2.
Editore: Fr/M: Fischer Taschenbuch Verlag, 1989, 1989
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Baumgart, Reinhard, 1929-2003. Hausmusik. Ein deutsches Familienalbum. Fr/M: Fischer Taschenbuch Verlag, 1989, later printing, 243pp., PAPERBACK, good used copy. First published in 1962; early sixties treatment of NS past and generational conflict. "With a pleasurable smirk he portrays the shabby-genteel society of today and the German petty bourgeois of yesterday" (Rudolf Goldschmit, 1963, quoted from Domandi I, 41). 9783596295746 ISBN 3596295742.
Editore: Suhrkamp, Frankfurt am Main, 1970
Da: Book Dispensary, Concord, ON, Canada
EUR 7,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. VERY GOOD softcover, no marks in text, square uncreased spine. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 184 Seiten Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Ungekürzte Ausgabe;. 121 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Die Einbandfolie löst sich etwas. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 167 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1987
ISBN 10: 3423107944 ISBN 13: 9783423107945
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. NR:10794. 160 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1965
ISBN 10: 3423109998 ISBN 13: 9783423109994
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 284 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Verlag
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 152 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Neuwied : Luchterhand, 1973
ISBN 10: 3472611294 ISBN 13: 9783472611295
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 242 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuwied ; Berlin : Luchterhand, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 111 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Editore: Hanser,München - Wien, 1985
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWahnfried. Bilder einer Ehe. OPPbd mit OSU. Sauberes Exemplar 160 S. ISBN 3446143106.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: München, Carl Hanser., 2002
ISBN 10: 3446146547 ISBN 13: 9783446146549
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello20 cm. 175 Seiten. Original-Pappeinband mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Antiquarisch, aber sehr gut und ohne Gebrauchsspuren. Das selbsttätig von ABE / ZVAB eingestellte Bild gibt n i c h t das angebotene Buch wieder!!!! Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
EUR 4,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,79
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,98
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Mnch dtv, 1965
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 284 S. -Etw. gebräunt. 187 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Mnch dtv, 1987
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 297 S. -Etw. gebräunt. 190 gr.
EUR 5,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1987
ISBN 10: 342310872X ISBN 13: 9783423108720
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Fischer Verlag, Frankfurt 1966, 1966
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello152 Seiten, broschiert, Seiten leicht angegilbt, leichte Lagerspuren.
Editore: Frankfurt: Ullstein, 1974
ISBN 10: 3548030858 ISBN 13: 9783548030852
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 230p black paperback, spine a little rubbed, pages unmarked, binding firm, very good condition Language: German.
EUR 6,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Frankfurt /M Fischer Taschenbuch Verlag, 1966
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello152 S., Illustr. OBrosch., Taschenbuch., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Editore: München Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv), 1965
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello284 S., Illustr. OBrosch., Taschenbuch., Seiten und Einband gebräunt., Schnitt und Seiten teilweise gedunkelt., [xxx] Sprache: Deutsch 0 250 gr.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuwied ; Berlin : Luchterhand, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe; Condizione: Gut. 111 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Editore: Hamburg : Rowohlt
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: Ungekuerzte Ausg. * Umfang/Format: 150 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Lizenz d. Piper Verlag, München * Erscheinungsjahr: 1960 * Gesamttitel: rororo Taschenbuch ; Ausg. 346 ZU DIESEM BUCH John Hearne wurde in Montreal (Kanada) geboren. Er wuchs in Jamaika auf. Mit sechzehn Jahren verließ er die Insel und wurde bei de Royal Air Force in Kanada ausgebildet. Er ging nach England und blies dort bis nach dem Krieg. In London und Edinburgh studierte er Geschichte, begann zu schreiben und wurde Schriftleiter einer Studentenzeitung. Dann kehrte er nach Jamaika zurück, wo er seither als Lehre arbeitet: «ein guter Beruf für einen jungen Autor, da er ihm für sich selber Zeit läßt». Hearne teilt die pessimistischen Ansichten so vieler seiner Schriftsteller-Kollegen über die Gegenwart nicht. Er schreibt: «Ich mag die Klagen der Leute nicht hören, die in unserer Zeit den Niedergang des Schöpferischen sehen. Eine Epoche, die in einem halben Jahrhundert die Relativitätstheorie, Picasso, Yeats, Valery, Eisenstein, T. S. Eliot, Hemingway, Faulkner, die City von New York und die Kernphysik hervorzubringen vermag, kann so schlecht nicht sein.» Seine Bücher wiesen ihn sofort als einen Autor von kräftiger eigener Prägung aus. Sie zeigen einen unkomplizierten, zupackenden und poetischen Stil. INHALT: In dem vorliegenden Werk, seinem Erstling, führt uns der junge Autor in seine Heimat Jamaika. Hier bricht ein Aufstand aus, die Folge vieler ungerechter Jahre. Er trifft Schuldige und Unschuldige. Der Rechtsanwalt und Politiker Mark Lattimer entkommt blutend und verbirgt sich in einer stickigen Dachkammer. Während draußen die Unruhen toben, läuft vor dem angstgepeinigten Mann noch einmal der Film seines Lebens ab. Er lernt, daß auch sein Weg in die Katastrophe münden mußte. Hinter diesem aktuellen Stoff werden die alten, die dauernden Regungen des Gewissens lebendig und offenbar. Die Menschen dieses Buches sind nicht nur Jamaikaner, es sind Menschen schlechthin, und so fordern sie Mitempfinden und Teilnahme heraus. Weitere Werke, die den Namen ihres Autors weithin bekannt machten, sind: «Der Andere» und «Gesichter der Liebe». Beide Bände sind ebenfalls im R. Piper Verlag, München erschienen. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Hamburg : Rowohlt.