EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 155 S., , 18 cm Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 190 S. , 18 cm Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 189 S. , 18 cm Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Wilhelm Goldmann Verlag, 1965
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1965. Reprint. 191 pages. Paperback book with pictorial cover. German text. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
EUR 5,77
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Jubiläumsausg. 288 S. B3871-182 9783765804489 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 2. Aufl. 190 (1) S. ; 18 cm Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten etwas berieben, Leseknickchen an Einband, Gilb / papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-15775 ISBN 3442056128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Goldmann o.J., (c) 1972., 1972
ISBN 10: 3442302161 ISBN 13: 9783442302161
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Auflage. 156 (1) Seiten Kanten berieben, Deckel mit Knickchen, papierbedingte Seitenbräunung ./// Standort Wimregal . ISS-21700 ISBN 3442302161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Kriminalroman.- München 1971: Goldmann Taschenbuch, 2. Auflage, 155 (1) Seiten.- Kanten berieben, Knickchen an Einband, Kleberückstand an hinterem Deckel von entferntem Preisschild, papierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-16119 ISBN 3442041309 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Goldmann, 1962
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 197 Seiten Kriminal-Roman.- Eddingstrich auf Schnitt und Deckel, Einband mit Knicken, etwas schiefgelesen, papierbedingte Seitenbräunung, Seite 143 mit kleineren seitlichen Einrissen.-[ Standort Wimregal . HAA-6485 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Goldmann, 1964
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 185 S. ; kl. 8 Shock Treatment.- Kanten berieben / bestossen, Rücken angerissen und mit Fehlstellen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-17229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Goldmann, 1964
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 183 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-15909 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
EUR 0,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Goldmann - 2. Auf. 1988 : Gerhard Baumrucker - tb 02-EW4E-ZHGQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Editore: München, Edition Modern, 1966., 1966
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Originalhalbleinenbroschur, 30 x 21 cm, 29 Blatt, einseitig maschinenschriftlich, als unverkäufliches Manuskript gedruckt. Erste und letzte Seiten sind etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A312778.
Editore: Goldmann, M?nchen 1964,, 1964
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln. 183s, Stempel a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [LSB23,6a] Deu 400g.
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Goldmann - Verlag 1981, Originalausgabe, Gerhard Baumrucker, tb, JN-50GG-Z6BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 7., Aufl. 282 S. B357-209 9783724301851 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1643.
Lingua: Tedesco
Editore: Goldmann Verlag;, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 199 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3442056551 ISBN 13: 9783442056552
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. München 1985: Goldmann Taschenbuch, 1. Auflage, 156 (1) Seiten.- Leseknicke an Deckel, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-16115 ISBN 3442056551 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Goldmann [1965]., 1965
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 187 S. ; 8 Florentine Finish.- Knicek an Einband, Kanten etwas berieben / bestossen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-27736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.
Editore: Kassel-Wilhelmshöhe: Bärenreiter-Verlag Karl Vötterle KG, 1975
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Taschenbuch. Condizione: Gut. 81 Seiten; Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Goldmann, 1964
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 14,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. Goldmann - 1. Auf. 1963 : Peter Chambers - tb G5-1HJG-R4RF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Wilhelm Goldmann Verlag, 1971
ISBN 10: 3442041309 ISBN 13: 9783442041305
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 5,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, kartoniert. 155 Seiten , die Seiten sind gebräunt, die Einbandkanten sind leicht bestoßen, Nach einem Jahr der Mißerfolge bietet sich dem Fernsehjournalisten Klaus Meiningen die große Chance. Er fährt nach Moosrain in Oberbayern, um seinen Bruder, den ehrenwerten Herrn Senatspräsidenten, für seine Sendung zu gewinnen. Doch als er offiziell in Moosrain ankommt, ist der Senatspräsident tot. Vergiftet! Nur zwei junge Damen wissen, dass Klaus Meiningen eine Stunde zuvor schon einmal in der Villa seines Bruders war . (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3b2a ISBN-Nummer: 3-442-04130-9 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 1. Auflage dieser Ausgabe. 190 S., kart., 8°, 18 x 12 x 2 cm, Kanten etwas berieben, als Mängelexemplar gekenzzeichnet, ansonst ist der Buchblock in Ordnung, Sprache: DeutschU 2003 120 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: MünchenGoldmann Verlag
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ein empfehlenswerter und spannender Kriminalroman mit 156 Seiten. Index: 169.
Lingua: Tedesco
Editore: Goldmann Verlag, München, 1969
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1969 - Taschenbuch mit 181 Seiten - Index: 169 0.0.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 33,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 176 S. Besitzeretikett innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Editore: Ludwigsburg: Süddeutsche Verlagsgesellschaft., 1981
ISBN 10: 3455039510 ISBN 13: 9783455039511
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 21,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 80 Seiten; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 330 ISBN 9783455039511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92.