Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 158 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 172 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Editore: Freiburg Herder 1963, 1963
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 4,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. TB-Ausgabe, Illustr. Deckel, 159 S. Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren Probleme und Prinzipien, Hindernisse und Mittel, Verwirklichungen und Aussichten.
Lingua: Tedesco
Editore: herder verlag, 1966
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Herder - 1. Auf. 1966 : Willem A. Visser - tb A1-57NC-Q6OX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Herder,, 1963
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Taschenbuch. Augustin Kardinal Bea, Die Einheit der Christen Probleme und Prinzipien Hindernisse und Mittel Verwirklichungen und Aussichten, hrsg. Herder, Freiburg, 1963, TB, kl. 8°, 158 S, gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Editore: Stgt., Kohlhammer, (1965)., 1965
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 8°. VII, 304 S. Ln. (ohne SU, N. a. Vors.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Editore: Herder., 1966
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 341 S. Ln. (ohne SU, N. a. Vors.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Bücherei,, 1966
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 172 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit Kennungen einer Privatbibliothek. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Bücherei,, 1963
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 158 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit Kennungen einer Privatbibliothek. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Herder, Freiburg,, 1963
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 277 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Kyrios-Verlag, Meitingen,, 1968
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 1. Auflage. 196 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Freiburg, Herder 1966, 1966
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, 167 pagina's.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Herder, 1966
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 340 Seiten; Herder - 1. Auf. 1966 : Augustin Kardinal Bea - gb + Su. Gr. FX-QDWJ-ZS2T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: W.Kohlhammer Verlag, 1964
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: herder verlag, freiburg im br, 1966
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. oktav orig. illustr. broschur. sehr gutes exemplar. 172 seiten, taschenbuchausgabe; herder bücherei 269; ungelesen; einband und papier minimal nachgedunkelt.
Editore: w. kohlhammer verlag, stuttgart berlin köln mainz, 1965
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, name auf vorsatz; schwarzes original-leinen mit schutzumschlag (minimal randlädiert), farbige vorsätze, 304 seiten, format: 21x14cm.
Editore: Frankfurt/Main, Börsenverein ,, 1966
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 56 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag, 1966., 1966
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello166 Seiten. Schutzumschlag oberhalb mit kleiner Randläsur.Fußschnitt leicht fleckig,sonst gute Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° OLn mit gelbem Kopfschnitt und OUmschlag.
Editore: W. Kohlhammer Verlag o. J. (ca. 1965), Stuttgart - Berlin - Köln - Mainz,, 1965
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello304 S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Kopfschnitt etwas unfrisch. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Editore: Freiburg, Basel, Wien. Herder., 1966
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 340 S. OLn. mit OSchU. Einband minimal berieben, Umschlag mit Randläsuren, Besitzvermerk auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Herder, 1966
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 22 cm. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 340 Seiten grauer Leinenband im Oktavformat mit blauer Titelprägung und Schutzumschlag; sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Freiburg im Breisgau. Herder Bücherei. 1963., 1963
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 158,(2) Seiten. Einband berieben, Deckel lichtrandig, sonst gut erhalten.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBörsenverein des Deutschen Buchhandels, Frankf./M., 1966. 55 S., kart.--- 100 Gramm.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKohlhammer, Berlin, 1964, , 304, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Schutzumschlag: etwas gebräunt,
Editore: Herder, Freiburg, Basel, Wien, 1966
Da: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 8°. 166 S. Hellgrauer OLn mit Rücken- u. Deckekltitel, gelber Kopfschnitt, Fadenh., OUmschlag; 338 gr. Ein gutes Exemplar. 500 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Herder Verlag, 1966
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Olwd. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 166 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder, 1966
Da: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1.Auflage. 166 S. ; Erläuterung zum Dokument des Zweiten Vatikanischen Konzils: 'Erklärung über das Verhältnis der Kirche zu den nichtchristlichen Religionen'. Ein Meilenstein in der Geschichte der Beziehungen zwischen der Kirche und dem jüdischen Volk. (Einleitung) Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Buchschnitt leicht angestaubt. Einige Textseiten an oberer Kante bestoßen.Insgesamt gutes Exemplar ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 8°,22cm, hellgrauer OLn mit dunkelgrauem Rücken- und Deckeltitel, gelber Kopfschnitt, gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder, Freiburg im Breisgau, 1966
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 166 S. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 86 Seiten.
Editore: Frankfurt a. M., Börsenverein des deutschen Buchhandels, 1966, 1966
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germania
EUR 2,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Kartoniert, 55 S., Sonderausgabe für den Beauftragten der Ev.-luth. Landeskirche Hannovers für den Kirchentag Hannover 1967, gut erhalten, Seiten nachgedunkelt---Gesellschaft. nein.