Beaubois (69 risultati)

- Rilegato
Da: Solr Books, Lincolnwood, IL, U.S.A.Solr Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 22,77
EUR 6,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. This book is in Acceptable condition. All pages are intact, but may have lots of notes, water damage or other issues and be ex library.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Edita, Lausanne 1972
- Rilegato
Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Satisfaisant. 149 pp. Format: 26.5x30 - 135 illustrations dont 43 en couleurs.
Lingua: Inglese
Editore: Macdonalds And Jane's 1974
- Rilegato
Da: Martin Harrison, BURY ST EDMUNDS, Regno UnitoMartin Harrison
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,32
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. 235 Pages, Illustrations, This Is A Heavy Item Additional Postage May Apply. Carlo Demand (illustratore).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,60
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: Treehorn Books, Santa Rosa, CA, U.S.A.Treehorn Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,04
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good. No marks or writing insisde. DJ, inside flaps have yellowing (age) . ; B/w & color illus & photos; 9.1 X 6.6 X 1.1 inches; 222 pages.
Altre immaginiL'art et les artistes. Juillet 1914. Stwosz / Julio Romero de Torres / Beaubois de Montoriol / Richard Burgsthal / Madeleine Zillhardt
[Stwosz / Julio Romero de Torres / Beaubois de Montoriol / Richard Burgsthal / Madeleine Zillhardt] Ordéga / Nelken / Gustave Kahn / Edouard Champion / Léandre Vaillat [Armand Dayot]
Editore: L'Art les Artistes
- Brossura
Da: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, , FranciaLibrairie Lis Tes Ratures
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, 1914, brochure in-4 pp.209-256, nombreuses illustrations en noir. Comprend : [Witt Stwosz et son oeuvre à Cracovie par Ordéga / Julio Romero de Torres par Nelken/ Un peintre de Gitanes : Mme Beaubois de Montoriol par Gustave Kahn/ Les vitraux de Richard Burgsthal à l'abbaye de Fontfroide par Edouard Champion / Les toiles…émaillées de Melle Madeleine Zillhardt par Léandre Vaillat. Très bon état.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,28
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PASCALE'S BOOKS, NORTH READING, MA, U.S.A.PASCALE'S BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 44,49
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 222 pages, illustrated with 82 color drawings, 125 b&w drawings and 160 contemporary photos. This book "will appeal to the aeronautica historian, the modeller, and all those who are fascinated by one of the most important and colorful of man's exploits." FINE HARDCOVE…R, FINE DUST JACKET. Dust jacket has been laminated." Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Carlo Demand (illustratore).

Lingua: Francese
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,20
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro es una guía educativa sobre la legislación laboral francesa, diseñada originalmente para estudiantes de niveles técnicos como el BEP. Publicado por la editorial Nathan dentro de su colección 'Étapes', el manual ofrece un panorama detallado sobre la formación profesional, los contratos y las normat…ivas que rigen el mundo del trabajo.La obra, escrita por Fabienne Beaubois, se presenta en un formato de tapa blanda con 128 páginas de contenido estructurado para facilitar el aprendizaje. Es una herramienta esencial para comprender los fundamentos del derecho laboral y los procedimientos de resolución de conflictos en el ámbito del empleo. EAN: 9782091777115 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Educación|Libros de Texto Título: Législation du travail Autor: Fabienne Beaubois Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Lingua: Inglese
Editore: macdonald and jane's, london 1974
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Peter Sexton, arlington, Regno UnitoPeter Sexton
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,26
EUR 23,12 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. 4to, illustd, 235pp, orig cloth, good clean tight volume in good clean and complete dustwrapper which is in a clear removable protector, heavy volume postage for 2.6 kilos will be requested. carlo demand (illustratore).
Editore: 1939. 1939
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Article (4 pages, 6 photos, 3 plans) paru dans la revue l'Illustration. Numéro complet. 28x38cm.

Editore: Macdonald and Jane's, London 1973
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, IL, U.S.A.Novel Ideas Books & Gifts
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,14
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. 4to 11" - 13" tall; 235 pages.
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: Chapter Two (Chesham), Chesham, Regno UnitoChapter Two (Chesham)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,87
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Baschet & Cie, Paris
- Rilegato
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Charles DOLLFUS-Henry BEAUBOIS-Camille ROUGERON L'AVIATION SON HISTOIRE DES ORIGINES A 1960 Sans date circa 1960, Paris, Edition Baschet & Cie Format : In-4 (33 x 24,5 cm), relié, 472 pages Reliure cartonnage éditeur Etat : frottements aux coiffes, reliure solide, papier propre poids : 2,950 k…g.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.Argosy Book Store, ABAA, ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 53,39
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: very good(+). very good(+). First. Color and black & white illustrations throughout. 222 pages. Large 4to, lilac cloth with gilt cover design and lettering at spine, pictorial d.w. (spine sunned). New York: Two Continents Publishing Group, (1976). First American edition. A very good(+) copy in a very good(…+) dust wrapper. Translated and adapted by Michael and Angela Kelly. DEMAND, Carlo (illustratore).

Editore: Librairie Arthème Fayard, Paris, 1949
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: MOLTO BUONO. Paris, Librairie Arthème Fayard cm.14x22, pp.480, num.figg.bn.nt. brossura con copertina figurata a colori. Collana Savoir. Intonso.
Editore: DENOEL 1978
Da: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranciaLIVROCCAZ
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 23,70 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: bon tat. Bel exemplaire format in-8 cartonn dos toil bleu couverture illustre couleur 181 pages - nombreuses illustartions.
Altre immaginiEditore: MacDonald and Jane's. 1974
- Rilegato
Da: Nugget Box (PBFA), Stafford, Regno UnitoNugget Box (PBFA)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 32,23
EUR 16,22 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: Fair. Dust wrapper with edge & corner wear, some rippling and bubbling in places to the film covering the book. Boards faded with some marks and a little bowed inside boards a little patchy. Top, Tail and Fore edge with discolouration and some marks. Internally Text pages Go…od - with several fold out pages. Quick flick through pages could not see any issues, a tidy copy in tight binding. Price clipped dust wrapper has now been fitted with removable archive acetate film. ** 2.2kg ** All orders are sent with a tracking /signature service for your peace of mind, so that you can keep tabs on your parcel. For overseas customers - on some sites we use, parcels weighing over the standard rate may incur an additional charge and we will then contact you with the additional shipping fee required. This is for the postage only we do not charge you for our time or our excellent packaging, which we are noted for. Dispatched in cardboard mailers within 24/48 Hours Mon - Friday 2pm, except bank holidays, otherwise next business day - excellent service guaranteed. AANBE22641.

Editore: Editions Larousse 1960
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1960. Bon état malgré jaquette avec usures. Livre relié couverture cartonnée sous jaquette. En stock. Vendeur PRO Français. N'hésitez pas me contacter pour toutes questions ou photos supplémentaires. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. Good.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Editions du Syndicat National des Agents des P.T.T. 1937
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 41,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Coll. "Syndicat National du Agents du P.T.T. de France et des Colonies". Histoire. 14x21,5 cm. 83 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. in-8°.

Lingua: Francese
Editore: Edita 1973
- Rilegato
Da: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranciaLibrairie Michel Giraud
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 43,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. Reliure de toile grise à dessin doré. Jaquette illustrée. Sous étui cartonné. Edita. 1973. 233 p. Grand format 27 x 31 cm. Nombreux dessins et photographies. Bon état. Expédition dans une enveloppe à bulles.

- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 24,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon état. In-4 relié 29,7 cm sur 26,4. 149 pages. Bon état d'occasion. in-4°.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO60042080: 1992. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 128 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques humidites sur les premières pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Editore: Editions Larousse. 1960. 1960
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nombreuses photographies. Préface de Paul-Emile Victor. Reliure toile de l'éditeur. 392 pages. Jaquette. 16x23cm.
Editore: Paris, Fayard, 1949 1949
Da: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, ItaliaTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8°, br. edit. ill. a col. (crepe al dorso), pp. 483. Buon es. corredato da 30 figg. intercalate n.t. e molte tavv. f.t. più volte pieg. Storia e tecnica di volo. I: Une epopée pacifique et guerrière. II: Une science et une industrie.

Editore: Presses Universitaires de France Edition refondue 1965
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO90133606: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Editore: The Two Continents Publishing Group, New York, New York 1973
- Rilegato
Da: Sea Fever Books, New Haven, CT, U.S.A.Sea Fever Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 57,84
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. In a beautifully and profusely illustrated volume is the whole history of these majestic aircraft from the early eccentric experiments through the Zeppelins of the First World War and adapting the airship for civilian purposes. Illustrated by 82 full-color drawings, 125 black and whit…e drawings and 160 contemporary photographs. In a cardboard slipcase. Carlo Demand (illustratore).

- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 87,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon état. Condizione sovraccoperta: Good. édition en anglais. In-4. Reliure de l'éditeur pleine toile gris souris sous jaquette papier illustrée, 222 pp., 82 dessins en couleurs, 125 dessins en noir et blanc, 160 photographies, 5 planches dépliantes. Exemplaire en bon état. Ouvrage pionnier qui res…te encore l'une des meilleures références sur le sujet. in-4°.
- Rilegato
Da: J Roderick, North Aurora, IL, U.S.A.J Roderick
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 43,60
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: VG-E. Dust Jacket. 240p, Illustrated. An illustrated history yesterday, today, and tomorrow. Two Continents Pub. Very large hardback, requires extra postage. Airlines & Airship.

Editore: Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 4ème trimestre 1956 1956
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO90133605: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.