EUR 23,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Rabat 1959, 1959
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRabat 1959, in-8, broché, 104 pages Bon état intérieur (partiellement non coupé), couverture défraîchie, sommaire sur la deuxième photo - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012854958 ISBN 13: 9782012854956
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,78
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013277105 ISBN 13: 9782013277105
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,78
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 21,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: C.N.R.S. 1973., 1973
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBulletin de L'Association de Géographes Français. Lord Howe, l'île à récifs coralliens la plus méridionale du monde. Numéros 404-405. Broché. 70 pages.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Draeger, 1977. In-8 (185x210mm) broché ; 108 p. Nombreuses ill. en noir. Très bon état général.
Editore: Editions Th.De Dillmont, S.a r.l., Mulhouse (France)
Da: beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, Regno Unito
EUR 8,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Covers. Condizione: Good Plus. No Jacket. Not dated. 1960's. 16 colour plates.
Condizione: Very Good. Pbk, stapled card covers with brown cord and tassel, 32pp, profusely illustr in b+w and color, covers faintly shelfworn in original glassine jacket, presentation latter laid in, an interesting and scarce piece of ephemera from one of EuropeÕs largest textile manufacturers.
Editore: Mulhouse (Alsace), Th De Dillmont Editeur s.d, (191.2.)
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, bross. edit. con dorso telato, pp. 54 + 20 tavole in nero n.n. accompagnate ognuna da pag. esplicativa, 107 figg. n.t. tutte raffiguranti varie tipologie di ricamo su stoffa. Firma di proprieta' al front., piccole segnature a matita alla bross., una giallit. non grande al margine di pochissime pagine.
Editore: Demain, J. Ferenczi et Fils, Paris, 1924., 1924
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUn fascicule in-8°, broché.Bois originaux de C. Serveau, Picart Le Doux, R. Thiollière, P. Falké, G. Gasperini. Bon exemplaire. . [20189].
Editore: Editions Larousse, 1960
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1960. Bon état malgré jaquette avec usures. Livre relié couverture cartonnée sous jaquette. En stock. Vendeur PRO Français. N'hésitez pas me contacter pour toutes questions ou photos supplémentaires. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. Good.
Editore: Editions Larousse. 1960., 1960
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNombreuses photographies. Préface de Paul-Emile Victor. Reliure toile de l'éditeur. 392 pages. Jaquette. 16x23cm.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1937, 285 pp, soft cover, in good condition, cover shows some wear, pages a bit tanned and some other traces of use and age. Pictures on request.
Editore: L'Illustration, Paris, 1959., 1959
Da: Serge Paratte, Livres anciens & modernes, Chernex, Svizzera
EUR 40,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello280 X 395 mm. 2 tomes reliés toile grise ornée d'éditeur. XII-662 pp. Très nombreuses illustrations en noir et en couleurs. Index général alphabétique. Dos bruni.
Editore: Dunod Editeur., París., 1937
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27x18. 285p. Rústica. Fotogr. Ilustr. Pegatina lomo inf. Roce en cubierta márgen dcha parte central. Y leve ajado en cubierta pegado al lomo inf. Buen estado. LIBRO EN FRANCÉS.
EUR 247,08
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20185002: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 229 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Editore: Paris, Masson, 1965,, 1965
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 64,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. in-8vo, XII + 776 p. rich. ill. + 5 planches hors texte + 1 tableau dépliant + 7 ff. / 668 p., cachet de bibliothèque, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Journal de la société des américanistes. Tome LIV-2. Musée de l'homme, 1965. In-4, broché., 1965
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[11940].
Editore: Saint Goerges, Paris, 1935
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
hardcover. Fine illustrations from contemporary prints, including mounted color plates, Colored frontispiece loose. Folio, 1/2 brown leatherette, marbled boards (rubbed). Paris: Saint-Georges, (1935). Good.
Lingua: Francese
Editore: L' ILLUSTRATION, 1942
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 125,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Pas de jaquette. TITRES SUR COUVERTURES AVEC CARACTERES DORES.NOMBREUSES ILLUSTRATIONS TRES GRAND FORMAT (29/38CM). ATTENTION AU POIDS 4500G.
Editore: Mulhouse (Alsazia), Th. De Dillmont, Editore [1930 ca.], Mulhouse (Alsazia), 1930
Da: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Molto buono (Very Good). In 8vo oblungo (mm 197x297); pp. 11, [1], XV c. di tav., XV tavole modello, [4]. Le tavole contengono ricami a piena pagina, mentre le tavole modello, su fondo nero, forniscono le indicazioni per l'esecuzione dei modelli. Le quattro pagine finali contengono pubblicità dei prodotti DMC. Brossura editoriale. Manca la copertina anteriore, lievi mancanze al margine inferiore delle prime cinque carte, che tuttavia non interessano il testo o le immagini. Lievi aloni, un po' sciolto. La Dollfus-Mieg & Co. (DMC) è un'azienda tessile alsaziana fondata a Mulhouse nel 1746 da Jean-Henri Dollfus. Daniel Dollfus, nipote di Jean-Henri, ribattezzò la società "Dollfus-Mieg and Co." il 21 marzo 1800, dopo aver sposato la moglie Anne-Marie Mieg.
Lingua: Francese
Editore: Les éditions de L'illustration Baschet cie, 1959
Da: Librairie Thot, MOUVAUX, Francia
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 2 tomes In4, reliés toilés en bon état, 1959, 320 et 654 pages (une double feuille détachée en tome 1). Très nombreuses illustrations N & B et planches couleurs contrecollées. Intérieur parfait. Ouvrages de grand format. Envoi soigné. Livre.
Editore: Published by Thérèse De Dillmont D. M. C. Library, Mulhouse, France circa . 1938., 1938
Da: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 35,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Publisher's original colour illustrated paper covered thin card wrap covers [soft back]. Landscape. 5¾'' x 8¼''. French text edition. Contains 5 pp of French text with 32 coloured plates, followed by 32 pp of the designs printed on tracing paper, followed by 32 pp of adverts for brocade, lace, cotton, threads etc. Looses of paper to the spine ends, crease line to the front board, else in Very Good condition, no dust wrapper as issued. Member of the P.B.F.A. NEEDLEWORK & TEXTILES.
Editore: Larousse, Paris, 1960
Da: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, ril. in tela, tit. al piatto e dorso, sovracop. ill. a col; pp. 391, numerose ill. e foto in nero e col. n.t. e f.t Molto buono.
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30018391: 1935. In-Folio. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 446 pages illustrées de nombreuses photographies en noir et blanc et en couleur, hors et dans le texte ; de quelques images en couleur en contre-collée. Frontispice en couleur. Tampon de bibliothèque. Coins et tranche des plats frottés. Ouvrage légèrement déboité. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
EUR 125,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200030201: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 1444 pages (en 2 paginations - 2 tomes). Nombreuses photos en couleur et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 617.7-Ophtalmologie.
Editore: EDITIONS SAINT-GEORGES, 1935
EUR 125,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20149277: 1935. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 445 pages. Frontispice en couleurs. Richement illustrées de planches en couleurs et noir et blanc. Certaines illustrations en couleurs contrecollées sur papier type "canson" orné de cadres avec dorures. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Editore: L'Illustration,, Paris,, 1938
Da: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italia
EUR 187,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCm. 38, pp. xxvi, 613 (5). Con moltissime tavole in nero ed a colori, anche ripiegate f.t. Leg. edit. in mezza tela con titoli in oro al dorso. Ottimo stato di conservazione. Celebre ed insuperato lavoro monografico sull'aeronautica (da Leonardo al moderno aereo).