Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 22,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 25,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Verlag Ferdinand Kamp, Bochum, 1979, 1979
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch., 328 S., Tabellen, Zust. gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Baltmannsweiler : Schneider-Verl. Hohengehren, 1993
ISBN 10: 3871164623 ISBN 13: 9783871164620
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XIII, 306 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind bestoßen und abgenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1981
ISBN 10: 3451090848 ISBN 13: 9783451090844
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 175 (1) S. : Ill. ; 18 cm Kanten leicht berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-2423 ISBN 3451090848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Editore: Münster, 1960
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 141 S. : graph. Darst., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 26,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Verlag der Dürrschen Buchhandlungen, Bonn 1971, 1971
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello334 Seiten, gebunden, Leihbuchexemplar, guter Zustand, ISBN 3-87-183-303-7.
Editore: Schneider Verlag Hohengehren, 1993, 1993
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello306 Seiten, broschiert guter Zustand.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 29,71
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 174 pages. 9.00x6.00x0.37 inches. In Stock.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 26,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 28,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Bad Godesberg 1966: Dürr, 1. Auflage, 335 Seiten, Paperback.- Kanten etwas berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-8702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 434.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1977
ISBN 10: 3451093022 ISBN 13: 9783451093029
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Orig.-Ausg. 191 S. : graph. Darst. , 18 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library plastik jacket; Spezialschutzfolie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1977
ISBN 10: 3451093022 ISBN 13: 9783451093029
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Orig.-Ausg. 191 S. : graph. Darst. , 18 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau, Verlag Herder KG, 1975
ISBN 10: 3451090287 ISBN 13: 9783451090288
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, kartoniert. 160 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Die Aufsatzbeurteilung steht im Brennpunkt aktueller Diskussion über Leistungsbewertung in Schule und Öffentlichkeit. Soll die Aufsatznote abgeschafft werden? Oder gibt es Wege für eine einheitlichere, veraleichbare und in diesem Sinne "gerechtere" Beurteilung? Anerkannte Experten ziehen in diesem Taschenbuch Bilanz. Verschiedene Forschungsansätze und iFolgerungen für die Schulpraxis werden vorgestellt, unterschiedliche Ziele und Wege zu ihrer Verwirklichung dabei nicht verschwiegen. . (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4i1a ISBN-Nummer: 3-451-09028-7 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Schneider Verlag, Hohengehren, 1999
ISBN 10: 3871164623 ISBN 13: 9783871164620
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect. Condizione: Good. Oswald Beck / Nikolaus Hofen: Aufsatzunterricht Grundschule: konkret. Unterrichtshilfen für die Praxis. Schneider Verlag, Hohengehren 1993. Broschur, 306 Seiten, Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Editore: verlag der pfälzischen gesellschaft zur förderung der wissenschaften, speyer am rhein, 1963
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 11,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1 auflage. oktav paperback. gutes exemplar. grauer schuber, graue halbleinenbroschur mit 37 karten und kartogramme mit zum teil mehrfachfaltung als beilage, einbandecken rechts etwas bestoßen, 257 seiten mit 27 übersichten im text, 24 tabellen mit zum teil mehrfach faltung, 4 abbildungen und 33 schwarzweißen fotoabbildungen. veröffentlichungen der pfälzischen gesellschaft zur förderung der wissenschaften band 43. eine kulturgeographische studie mit besonderer berücksichtigung einer sozialgeographischen betrachtungsweise von oswald beck.
Editore: Bad Godesberg. Dürr Verlag. 1969. EA., 1969
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Orig.Leinen. 317 Seiten. Einband fleckig. Stempel & Notizen auf Vorsatz.
Editore: Speyer a.Rh. : Verl. d. Pfälz. Gesellschaft z. Förderung d. Wissenschaften, 1963
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 15,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 221 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Leserillen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag GmbH 01.09.1987., 1987
ISBN 10: 3451093022 ISBN 13: 9783451093029
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, Buchrücken unten beklebt Q82 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 20,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | "Investing in Stocks: Building Wealth and Financial Freedom through Stock Market Investments" is your comprehensive guide to navigating the exciting and potentially lucrative world of stock market investing. Inside this informative guide, you'll discover:Stock Market Fundamentals: A thorough introduction to the basics of stocks, including how the stock market operates and key terminology.Risk Assessment: Strategies for evaluating your risk tolerance and understanding how to manage risk effectively.Investment Strategies: Various investment strategies, from long-term buy-and-hold to day trading, and how to choose the one that aligns with your financial goals.Stock Selection: Tips for researching and selecting stocks that have the potential for growth and profitability.Portfolio Diversification: The importance of diversifying your investments to mitigate risk and optimize returns.Market Analysis: Techniques for conducting fundamental and technical analysis to make informed investment decisions.Investment Tools: An overview of the tools and resources available to investors, including online trading platforms and stock screeners.Market Trends: How to identify and capitalize on market trends and economic indicators that can impact stock prices.Risk Management: Strategies for setting stop-loss orders, managing your portfolio, and protecting your investments.Long-Term Wealth Building: Guidance on creating a long-term investment plan and achieving financial independence through stocks."Investing in Stocks" is not just a guide; it's a roadmap to financial empowerment. It empowers you to take control of your financial future, make informed investment decisions, and harness the potential of the stock market to build wealth over time. So, Buy this book right now and Start investing with confidence and work towards realizing your financial dreams!!!
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZielsetzung, Methoden, Beispiele, ca.18 x 10,5 cm. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten im guten Zustand. Taschenbuch 191 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz, v. Hase und Koehler, 1974
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello91 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Einband bestossen, kleinere Anstreichungen möglich. Ex-library with stamp and signature. Still in a GOOD condition, some visible traces of use, bumped, small markings possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 28,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Diirr, Bonn-Bad Godesberg, 1973
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Erster Band. 123 Seiten Ein umfassendes Werk zur Didaktik des Aufsatzunterrichts für die ersten vier Schuljahre, das aktuelle Methoden und pädagogische Ansätze behandelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-600-2/8-00590547 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 467.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 26,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Saxo'Phon GmbH***5206697, Dresden, 2011
ISBN 10: 3938325933 ISBN 13: 9783938325933
Da: BonTaix, Aachen, Germania
EUR 14,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
Da: Buchmarie, Darmstadt, Germania
EUR 33,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Auflage: 3.