Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Hardcover in excellent condition (slight handling), with good- dust jacket (top of spine well-worn, part of spine lettering lifted). 224 pages. Unmarked. The pages have slightly yellowed. [1.4 lbs]. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Dobbeck Verlag 1959,., 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 120 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Zürich, Diogenes., 1965
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello104 S. Mit 4 Illustrationen von Markus Kohler. Orig.-Kartoniert mit Orig.-Umschlag. Eins von 1100 num. Exemplaren. - Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Diogenes Verl.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 232 S. B3303-125 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Diogenes, 1965
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen mit Schutzumschlag 232 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Editore: Berlin, Verlag Harald Schmid,, 1000
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 63 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter Zustand!
Editore: Berlin Edition Mariannenpresse, 1983
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germania
Copia autografata
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello36 S.; Oln.; Ernst Leonhardt Lithografien; Exemplar 106/200; signiert; guter bis sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Wuppertal-Barmen, Hammer 1970, 1. Aufl., 1970
Da: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello100 S., OLeinen mit OU, 8° (gut erhalten) 300 gr. Buch.
Editore: Berlin: Edition Mariannenpresse., 1983
ISBN 10: 3922510175 ISBN 13: 9783922510178
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 21 x 20 cm. 36 S. Original-Leinwand mit Rücken- und Deckeltitel. Minimale Gebrauchsspuren. Guter Zustand. (= Edition Mariannenpresse 17. Ausgabe). Erstausgabe. - Spindler 98.18. Mit 4 Lithografien von Ernst Leonhardt. Einmalige Ausgabe von 200 nummerierten Exemplaren. Dieses Buch trägt die Nummer 182. Mit handschriftlichen Signaturen der Künstler.
Editore: Edition Mariannenpresse,, Berlin,, 1983
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,5 x 22 cm, 36 S., illustriert, Orig.-Leinen, Einband leicht angestaubt, Stempel auf dem Vortitel, sonst gut. Nr. 121 von 200 im Impressum handschr. nummerierten und von Beckelmann und Leonhardt signierten Exemplaren.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. 95 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editore: Zürich: Diogenes. (1965)., 1965
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello104 S. Original Englische Broschur mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel. Leicht berieben, gut erhalten. Erstausgabe. Nr. 104 von 1100 numerierten Exemplaren. - Auf dem Vortitel vom Autor handschriftlich datiert und signiert.
Editore: Zürich: Diogenes. (1965)., 1965
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello104 S. Original Englische Broschur mit illustriertem Deckeltitel. Leicht berieben, gut erhalten. EA. 1100 numeriertn Exmplaren. Mit mehrzeiliger handschriftlicher datierter und signierter Autorenwidmung.
Editore: Diogenes, Zürich, 1965
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 232 S., Gzl., Einband leicht verschmutzt. 42321.
Editore: Berlin (West), Schwarz auf weiss. Grafikladen und Edition am Chamissoplatz, 1982., 1982
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Originalheft mit 18 unpaginierten Seiten und zahlreichen einfarbigen Bildwiedergaben. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12205-434055.
Editore: Schmid, Bln.,, 1984
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(=Pegasus-Reihe, Bd.20), 439 S., OKart. Ein deutscher Entwicklungsroman, von der Kritik 1969 hoch gelobt. Vom Autor signiert. Eine Ecke m. kl. Stauchung.
Editore: Heino F. von Damnitz Verlag, Augsburg 1963., 1963
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 21 x 18 cm. Grünes, illustriertes Originalheft, nur leicht randgebräunt. (36) Seiten mit Texten und Illustrationen. Der Innenteil nur leicht gebräunt, vereinzelte und dezente Anstreichungen (sieheAbbildungen). Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Nickel Grünstein: Bauern, Maler und Abstrakte - Mod. Realismus XIII - Jugoslawien / Reinhard Müller-Mehlis: Das Dritte Reich und seine Künstler / Richard Hiepe: Der Mucker ist los. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17290-617440.
Lingua: Tedesco
Editore: Diogenes Verlag, Zürich,, 1965
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello232 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDas Ende der Moderne. Entwicklung und Tendenzen in der deutschen Malerei. Mchn., Dobbeck Vlg., 1959. Mit 32 Abb. auf Tfln., 120 S., OKart. (= Wissen d.Gegenwart, 10).
Editore: Galerie Pels Leusden, 1977
Da: ARTBOOKS, Schoorl, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. Title - W. Robert Huth / Author - Jurgen Beckelmann / Publisher - Galerie Pels Leusden / Year - 1977 / Language - German / Binding - Softcover / Size - 21 x 20 cm / Pages - 24 + cover + pricelist.
Editore: Diogenes, Zürich, 1965
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLN m. SU., SU m. leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Mariannenpresse, Berlin, 1983
ISBN 10: 3922510175 ISBN 13: 9783922510178
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 200 Exemplare. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes, numeriertes und signiertes Exemplar - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 36 S. 210 x 205 mm.
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Copia autografata
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello439 S. Original Karton mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel. Einband leicht berieben, Schnitt etwas angestaubt, sonst gut erhalten. (=Rückblick 17). Mit einer handschriftlichen, persönlichen Autoren-Widmung, datiert und signiert.
Editore: Hammer, Wuppertal,, 1969
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello439 S.OLwd. m. ill. OU. (dieser teils berieben u. teils gelöster Laminierung) Erstausgabe. Ein deutscher Entwicklungsroman, von der Kritik 1969 hoch gelobt. Vom Autor eigenhänd. signiert u. datiert.
Editore: Wuppertal: Hammer, 1970
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 8vo. 100 S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Sehr gutes Exemplar, Umschlag etwas nachgedunkelt.
Editore: Harald Schmid Verlag, Berlin, 1976
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 15 x 21 cm., 63 S. Broschur. Mit einer Widmung des Autors a.d. Erscheinungsjahr. Sehr gut erhaltnes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Wuppertal-Barmen, Hammer-Verlag, 1969
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. Seiten; 79955x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Peter Hammer, Wuppertal, 1970
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 13 x 21 cm., 100 S. GLwd mit illustr. Schutzumschlag. EA Vom Autor signiert.
Editore: Berlin: Eanos, 1989
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. Quer-8vo. 36 Bl. Illustrierter Orig.-Pappband mit Schutzumschlag 401 g Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren, Titelei ganz leicht gewellt. Sonst gut erhalten.
Editore: Selbstvlg. ca. 1981, Berlin, 1981
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover 47 pages. Mit zahlreichen ganzseitigen Fotografien der Arbeiten von Volker Dierkes und Kommentaren von Jürgen Beckelmann. sehr schönes, sauberes Exemplar, nur der Einband hat üblich Gebrauchsspuren. Die Ecken und Kanten sind leicht bestoßen und b, Sprache: de, quart Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Softcover Selbstvlg. Berlin , ca. 1981 47, Überlegungen zu den Werken von Volker Dierkes, Dierkes, Volker / Beckelmann, Jürgen siehe Beschreibung, insgesamt gut.