hardcover. Condizione: Very Good. English edition, number 17 With very good dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.
Editore: Ludwig Röhrscheid, Bonn, 1932, 1932
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello205 S., Hln., guter Zustand.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1985
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 96 Seiten;
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1980
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 104 Seiten;
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1985
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 111 (1) Seiten;
EUR 5,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Becker & Wrietzner Verlag;, 1946
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 32 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband ist staubschmutzig; Ecken sind leicht angerissen; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1990
ISBN 10: 3374003966 ISBN 13: 9783374003969
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 96 Seiten;
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin (O), 1989
ISBN 10: 3374008283 ISBN 13: 9783374008285
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Sehr gut erhalten. Im Blickpunkt; 120 Seiten;
Editore: Franz Schneider Verlag, München
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Helmar Becker-Berke (illustratore). 72 Seiten,etwas vergilbt sonst nur geringe Gebrauchsspuren Size: 13x19cm 100gr.ca.
Editore: Fairleigh Dickinson University, Madison, 1989
Wraps. Condizione: Very Good. Vol. 33, no. 1. 8vo, 143 pp. Light soiling and one small scuff to wrappers, interior unmarked.
Lingua: Tedesco
Editore: Marburg 1911., 1911
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Seite 337-354, schmaler Heftstreifen. Gebräunt teils etwas knitterig. Sonderdruck aus : Beiträge zur Klinik der Tuberkulose, Band XIX, Heft 2. [Erich Becker aus Dortmund, geboren am 17.Dezember 1885, als Sohn des Ingenieurs Albert Becker und seiner Ehefrau Juli, geb. Bergmann, SW-Blasinstrument, Musik].
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker & Humblot Verlag;, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 190 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; New York : Springer, 2001
ISBN 10: 3211835105 ISBN 13: 9783211835104
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XXI, 430 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker & Humblot Verlag;, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 190 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf Becker & Wrietzner-Verlag, 1946
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 2,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Becker & Wrietzner - 1. Auf. 1946 : Erich Becker - Broscheirt L0-IBNH-AMAD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Strassburg, J.H.Ed. Heitz, 1909
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. 76 pages and III b/w-plates with some illustrations; Ex-library copy, stamped; Library binding.
Editore: Aachen, 1961
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 58 S., 47 Abb. 2 Bl., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Editore: Bonn: Röhrscheid, 1930
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello92 Seiten, 8°, broschiert. Leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf Becker & Wrietzner-Verlag, 1947
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Becker & Wrietzner - 1. Auf. 1948 : Erich Becker - Broscheirt MI-ALWG-FRA6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: sehr gutes Exemplar. Condizione sovraccoperta: Guter Bis Sehr Guter Umschlag. Gutenbergs brillante Fotografien laden ein zu einer visuellen Wanderung. sie führt uns nicht selten an weniger bekannte Orte Frankens und der Oberpfalz, zeigt uns aber auch so manches vertraute Motiv. Stets jedoch überrascht uns der Fotograf durch ungewöhnliche Blickwinkel, fesselt und verzaubert durch erstaunliche Perspektiven. Und so gleicht diese Wanderung, die begleitet wird von Texten des Journalisten Michael Becker, auch einer Entdeckungsreise durch die Landschaften unserer Heimat. Gebundene Ausgabe, 128 Seiten, Format ca 24,5 x 30 cm.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHrsg. Die Treidler - Kunstverein e. V. Frankenthal. AK. Stadthalle Frankenthal 1996. Schwarzer OLn. m. farb. illustr. OU. 68 S. mit zahlr. teils ganzs. Farbfotos. - 30 x 17,5. * Vorsatzblatt mit handschriftlicher Widmung der "Schwarzenaus", dem ehemaligen Chef des Aspekte-Kulturjournals, Dieter Schwarzenau, an einen ZDF-Redakteur "zum persönlichen Jubiläum" !
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Rowohlt, 1958
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Taschenbuch. Condizione: Befriedigend. [1. - 50. Tsd.]. 145 S. Dylan Thomas. Übers. von Erich Fried ; Reinhard Paul Becker / (= rororo Taschenbuch ; Ausg. 291) / Lese- und Lagerspuren, Seiten stark gebräunt, Farbfleck auf Schnitt, Einband geknickt und bestoßen / / H329 / A-Z 62037 329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 5,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen. Zwischen der Wirtschaftsleistung pro Kopf und wichtigen gesellschaftlichen Rahmenbedingungen wie z. B. Energiebedarf, Umweltbelastung, Bevölkerungs- und Wirtschaftswachstum, Mobilität, Ausbildung, Lebenserwartung und Gewaltbereitschaft besteht ein enger Zusammenhang. Die Autoren kommen in ihrer Analyse zu überraschenden Ergebnissen: steigende Wirtschaftsleistung verbessert fast alle Lebensumstände und bringt das Bevölkerungswachstum zum Stillstand die Wirtschaft kann und wird weiter wachsen: die Ressourcen sind unerschöpflich, wenn Ersatz akzeptiert wird (z. B. Recycling, nachwachsende Rohstoffe, Keramik statt Metall) der Energiebedarf kann auch ohne fossile Energie vollständig durch die Rückkehr in den natürlichen Energiekreislauf gedeckt werden eine geschlossene Kreislaufwirtschaft wird neue Arbeitsplätze entstehen lassen die Belastung der Umwelt kann in Grenzen gehalten werden, vorausgesetzt, dass die wirtschaftliche Leistungsfähigkeit dazu ausreicht die ethischen Voraussetzungen für das Zusammenleben verbessern sich mit der nachhaltigen Wirtschaftsentwicklung Der pessimistischen Erwartung der letzten Jahrzehnte bezüglich unserer Zukunft wird hier eine realistische Alternative gegenübergestellt. Zukünftigen Generationen hinterlassen wir nicht eine geplünderte Erde, sondern das Know-how für nachhaltiges Wirtschaften!
Lingua: Tedesco
Editore: Montabaur; Druckerei Arfeller, Hrsg.: Zeitschirft "Für Sie", 1970
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 6,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Arfeller - 1. Auf. 1970 : Hanns Erich Becker - tb. Lang LD-G5ZY-CS15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Walter de Gruyter u. Co. Berlin 1956, 1956
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 210 S. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter Verlag, Berlin, 1956
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 14,5 cm. Condizione: Gut. 219 Seiten Hardcover. Halbleinen Bibliothekseinband mit marmorierten Deckeln. Bibliotheksnummer auf Buchrücken. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Hinterer Innendeckel gestempelt. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-37-04A|L43 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Editore: Dr. Herbert Schulze Buch- Und Kunstverlag, Leipzig, 1965
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Gürtzig Erich (illustratore). 1.Auflage. unpag.,Ecken und Kanten leicht bestoßen, Bindung etwas gelockert, Seiten teilweise etwas vergilbt und vereinzelnd altersfleckig,sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: de Gruyter Verlag;, 1956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 219 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: (Frankfurt am Main),, 1916
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 19,5 cm, 132 S., ill. Orig.-Broschur, Ecken und Ränder leicht bestoßen, Rücken mit kleinem Fleck, insgesamt leicht schiefgelesen, sonst gut.