Becker frido (26 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Martin Riegel, 1941. 1941
- Brossura
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, 93 Seiten, Originalbroschur (gebräunt). Papierbedingt gebräunt. Erziehungswissenschaftliche und Biologische Studien, Heft 20.
Editore: Christian Wolff Verlag o. A., Flensburg
- Rilegato
Da: Bokel - Antik, Bokel, , GermaniaBokel - Antik
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
128 S., OLeinen mit OU., 8°. Bücher.
Editore: Verlag Ludw. Flöttmann ca. 1970, Gütersloh 1970
- Rilegato
Da: Bokel - Antik, Bokel, , GermaniaBokel - Antik
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bildband m. Aufnahmen v. Hagen Kraak u. Udo Rosenkranz, OPBd. m. OU., 4° Einbd. berieben u. ein Kleiner Einriss, stellenweise gebräunt, sonst gutes Exemplar [Schlei, Deutschland, Heimatkunde, Orts- und Landeskunde]. Bücher.
Editore: Flöttmann, Gütersloh, 1958
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , GermaniaAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
56 Blatt, 7 S. (Schlei-Lexikon) mit zahlr. Abb. und einer gefalteten Karte. Orig.-Pappband mit geprägtem Titel (ohne Schutzumschlag). - sauber, frisch.
Editore: Hamburg ca. 1980
- Rilegato
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
3., verbesserte Aufl. 128 S., Ppbd. - Bildband mit einführendem und erläuterndem Text. Im Anhang: Kleines Insel- und Hallig-Lexikon.

Editore: Christian Wolff Verlag, Flensburg
- Rilegato
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi BassiAntiquariaat Parnassos vof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Olwnd. Condizione: Buch gut. Schutzumschlag beschädig. Ohne Jahreangabe (etwas 1975?).128 S. S/w Bilder. Schutzumschlag a.s. Ränden gerieben, mit Einriss und Falten.
Editore: Hans Christians, Hamburg 1976
- Rilegato
Da: Bokel - Antik, Bokel, , GermaniaBokel - Antik
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
127 S. mit zahlreichen Fotos, PBd. mit OU., 3. Aufl., 4° Name auf Innendeckel, guter Zustand. Bücher.
Lingua: Tedesco
Editore: Christians Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 1976
- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,50
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Gut. Hard Cover Bildband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1976 - Bildband mit 127 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 151.

- Brossura
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermaniaLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. 113 Seiten, 4. Auflage; mit vielen Abbildungen; (Reihe: Unterwegs); ---- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Editore: Christians Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 1976
- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Gut. Hardcover Bildband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1976 - Bildband mit 122 Seiten. Index: 151 0.0.

- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,86
EUR 36,03 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 3., verb. Aufl. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung.…Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 683.
Editore: Christian Wolff Verlag [1969]., Flensburg: 1969
- Rilegato
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermaniaAntiquariat Steinwedel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 2. durchgesehene und erweiterte Auflage, 128 Seiten, mit zahlreichen SW-Fotos, O.Ln. mit O.SchU., Quart (Schutzumschlag etw. berieben / hs Widmung auf Vorsatz).
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Christians 1977
- Brossura
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: acceptable. Frido Becker: Fehmarn. Insel zum Verlieben. Christians Verlag 1977. Kartoniert, 108 Seiten mit sw-Abb., etw. lichtrandig, sonst ordentlicher Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Christians, 1976 1976
- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,34
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Schutzumschlag. Halbleinen. Guter Zustand/Ohne Angabe. Ein schöner Bildband mit Schutzumschlag und 126 Seiten. Index 156.
Editore: Wolff Verlag Um 1970, Flensburg 1970
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,40
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
110 S. Über A5, Kunstdruckpapier, viele s/w-Fotos. Ou angerändert, Buch gut.

- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,55
EUR 46,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 128 S.; Ill. Guter Zustand, Schnitt nachgedunkelt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verlag Ludw. Flöttmann, Gütersloh, (um 1950). 108 unpaginierte S. mit zahlreichen Abbildungen und einer gefalteten Karte sowie 7 S. Kleines Schlei-Lexikon, betitelter Pappband, quart, (Einband leicht fleckig und gering lichtschattig)--- 586 Gramm.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Christian Wolff Verlag, Flensburg
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein Buch über das Leben auf den Inseln und Halligen Nordfrieslands, mit besonderen Einblicken in die Kultur und Natur dieser einzigartigen Region. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-693-7/8-00450383 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6…10.

- Rilegato
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit Abbildungen. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 128 Seiten. 3. Auflage. Umschlag berieben. Gut erhalten. ISBN 3767203014.
Lingua: Tedesco
Editore: Wolff,Flensburg ca.1962. 1962
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oln.m.OU Gr. 8°. 110 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Lingua: Tedesco
Editore: Stade., 1949
- Brossura
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermaniaAntiquariat Ralf Rindle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 69,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 11 Seiten. Als Manuskript gedruckt. Einband etwas berieben und bestossen, gering gebräunt. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 14,8 x 20,8 cm, illustriertes O-Broschur.

Lingua: Tedesco
Editore: Hirt Kiel. 1955
- Brossura
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Gut. 103 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Abb. ha1046023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Lingua: Tedesco
Editore: Hirt Kiel 1955
- Brossura
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback, 20x24. Condizione: Gut. 103 Seiten altersbedingt guter Zustand, Bibliotheksexemplar, Bibliotheksaufkleber auf dem Buchrücken, Bibliotheksstempel auf dem Vorwurt, Ecken und Kanten angestoßen, Einband berieben, vereinzelte Anmerkungen, Schnitt und Seiten angegilbt, Einband angegilbt ha1024973 Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 200.

Lingua: Tedesco
Editore: Flensburg, Wolff Verlag um 1970
- Rilegato
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,90
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 8°, 128 Seiten mit zahlreichen s/w-Fotos, betitelt. OLeinen mit farbig illustr. OUmschlag - Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand - um 1970. b72185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 2., durchgesehene und erweiterte Auflage.

Lingua: Tedesco
Editore: Stade 1949
- Brossura
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 11 Seiten Guter Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Besitzvermerk. ha1033621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Martin Riegel., 1941
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermaniaAntiquariat Ralf Rindle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,00
EUR 69,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
14,6 x 22,5cm, O-Broschur. Condizione: Befriedigend. 93 Seiten. Einband berieben und bestossen sowie etwas fleckig und gebräunt, Namenszug auf Titel. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.