Editore: Salon Verlag, Köln, 2002
ISBN 10: 3897701588 ISBN 13: 9783897701588
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAuflage: 500 Exemplare, 15 Duoton-Abb. (ohne Text) Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Klein Oktav, 32 S. OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannter Einband. Condizione: Sehr gut. Schnepf, Lothar (illustratore). 44 S. Das Buch ist in sehr gutem Zustand. ISBN: 3926133457 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Lingua: Tedesco
Editore: Druck von Peter Schallenberg Köln,
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[20] Seiten mit Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Gr.-8° OKart mit gelbem OUmschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Städtisches Museum Leverkusen, 1992
ISBN 10: 3925520465 ISBN 13: 9783925520464
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Sehr gut. 20 Seiten, zahlr. Abb. Sehr gutes Exemplar mit geringfügigen Gebrauchsspuren. - Wie dieser Ausstellungstitel schon andeutet, ist die in Köln lebende Krimhild Becker zwar Fotografin, aber sie nutzt das Medium Fotografie nicht, um Abbilder der Wirklichkeit herzustellen oder Dokumente zu schaffen. Auch sind ihre Motive nicht - wie man mitunter vermuten möchte die aufgenommenen einfachen Dinge, selbst wenn sich oberflächlich der Eindruck von Stilleben ergeben mag. Ihr geht es vielmehr um die Licht- und Schattenwelten, die um die Dinge herum entstehen, in denen die Dinge ihre präzise Wirklichkeit gewissermaßen verlieren. Das heißt, Formen, Proportionen, Licht und Schatten erscheinen in diesen Foto-Kompositionen als reine und also abstrakte Kompositionselemente. Derart entstehen "Bilder" von oftmals schwebender Unwirklichkeit, durchsetzt mit Fragmenten der gegenständlichen Welt; Bruchstücke von Erinnerungen. Für die Realisierung dieser Ausstel- lung danken wir der Künstlerin und Frau Dr. Helen Koriath, für mancherlei Unterstützung der Agfa-Gevaert AG Leverkusen und einigen Freunden, die ungenannt bleiben möchten. (Rolf Wedewer, Siegfried Salzmann, Marina von Assel) ISBN 3925520465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Galerie Ingrid Haar, Mönchengladbach-Rheydt, 1995
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Quart. Unpag. Gefalt. Kartonbögen in Umschlag. Mit schw.-w. Fotoabb. Umschlag minimal berieben, gutes Exemplar. mit beiliegender Einladungskarte.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. ca. 60 S.; Erste Auflage, NEUWERTIG, ungelesen. Mint. Mit zahlreichen Abbildungen. Size: 24 x 16 Cm. 300 Gr.
Editore: Mönchengladbach-Rheydt: Galerie Ingrid Haar, 1995
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 einfach klappbare Kartoneinlagen mit sw-Fotoabb. sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Lex. 8° (25-30 cm), OKarton-Sammelmappe.
Editore: Edition Thilo Steffen, Leipzig, 1992
Da: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germania
EUR 34,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. de (illustratore). numeriert. 12 S. Mit montierten s/w-Photos. Textbeitrag von Helen Koriath: Innenansichten; Auflage: 200 Expl. hier Nr. 80; Einband kaum lichtrandig, minimal angeschmutzt, Schnitt sauber, Seiten kaum lichtrandig, minimal angeschmutzt, guter Zustand. Sprache: de Size: 8° Querformat.
Lingua: Tedesco
Editore: Stadt Velbert Museum, Velbert, 2001
ISBN 10: 3926133457 ISBN 13: 9783926133458
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchnepf, Lothar (illustratore). gr 8°, geb. Pappeinbd. m. OSU., 43 S- - sehr gutes Exemplar. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln: Kunstraum Fuhrwerkswaage, 1996
ISBN 10: 3930636204 ISBN 13: 9783930636204
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 12,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBecker, Krimhild; Bernhard, Heinrich (illustratore). unpag., mit sw-Abb. Zustand sehr gut 3930636204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8° (22,5-25 cm), OEngl.Broschur.
Editore: Leipzig: Edition Thilo Steffen, 1991
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6 gefaltete Doppelseiten mit 5 doppelseitigen Abb. Mappe leicht berieben, Faltblätter in sehr gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 31,5 cm, Sammelmappe mit 6 Doppelseiten.
Editore: Köln, stefan schuelke fine books 2019, 2019
Da: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 4°. 72 S. mit zahklreichen teils farbigen Abbildungen, Orig.-Karton. 28 x 21 cm. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung, Fuhrwerkswaage Kunstraum, Köln, 26.5.-9.6.2019. - Minimale Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.
Editore: Baden-Baden: Gesellschaft der Freunde junger Kunst Baden-Baden, 1994
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 15,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8 seitiges Leporello mit 5 doppelseitigen Abb. guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 30 cm, Leporello in OPappschuber.
Editore: Recklinghausen Kunsthalle, 2006
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 26 x 31 cm.Querf. 63 S., zahlr. Ill. OPp. neuwertig Auf Wunsch gerne Foto via E-mail. Sprache: Deutschu 0,900 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Magdeburg : Magdeburger Museen, 1997
ISBN 10: 3930030330 ISBN 13: 9783930030330
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21,5x30cm, OPappband. [14] Bl. mit zahlr. Illustr. Guter Zustand 3930030330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJäger, Michael; Schnepf, Lothar; Ullrich, Ferdinand (illustratore). 0. 26 x 31 cm. 63 S., zahlr. Ill. Hardcover Kleiner Stempel innen, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutschu 0,700 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln: Atelierforum, 1999
Da: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Germania
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabedieses Katalogs zur Ausstellung vom 3.11.-512.1999 im Gothaer Kunstforum Köln. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°. 5 Faltblätter in farb. illustr. Orig.-Mappe.
Lingua: Tedesco
Editore: 1979/1980., 1979
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
Copia autografata
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 montierte s/w Fototafeln. Nr. 13 von 50 Numeriert und signiertes Exemplare. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 20,5 x 21 cm. Orig.-Karton in Orig.-Mappe.
ISBN 10: 3930030330 ISBN 13: 9783930030330
Da: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germania
EUR 195,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Sehr gut. de (illustratore). 1. Strahlungen - Räume mit Fotografie, Ausstellungskatalog, Kunstmuseum Kloster Unser Lieben Frauen, Magdeburg, 1997/98, Fotos: Hans-Wulf Kunze, Auflage 500, ISBN: 3930030330, Text: Uwe Jens Gellner. 30 S. Querformat: 30 x 21 cm. Mit großformatigen Abbildungen. Pappband. An den Kanten sehr leicht angeschmutzt, sonst sehr gut und sauber. 2. Bellevue - Fünf Bilder für Jean-Paul Sartre, Edition Thilo Steffen, Leipzig, 1992, Broschiert. 12 S. Mit montierten s/w-Photos. Textbeitrag von Helen Koriath: Innenansichten; Auflage: 200 Expl. Hier die Nr. 44; Einband minimal angeschmutzt, sonst sehr gut und sauber. 3. Schwebende Räume - Galerie Ingrid Haar, 1995. Text von Manfred Schneckenburger. 4 ausklappbare s/w Triptichonbilder auf Karton. Format: 27 x 22 cm. Zustand: sehr gut und sauber. 4. Fotoarbeiten, Burghaus Stolberg, 1989. 12 Seiten, ungebunden. Text und s/w Abbildungen. Format: 21 x 22 cm. 5. Fotoarbeiten, Galerie Imago, Köln, 1985. Text: Lothar Roman. 16 S. Broschiert. Großformatige s/w Fotoarbeiten mit 3 leeren Doppelseiten. Zustand: sehr gut. 6. Tagesformen - 4 doppelseitige, s/w Fotoarbeiten. Ungebunden. Vielleicht fragment. Copyright-Angabe: Köln, 1993 by Krimhild Becker und Artillerie. Format: 21 x 30 cm. 7. Fotoarbeiten in der orig. Kartonmappe. Orig. Vintage auf Fotokartons. Die Serien: Gefaesse - 1979 (2 Fotos); Schwerkraft - 1980 (4 Fotos); o. T. 1980 (5 Fotos); o. T. - 2x1981, 1x1982, jwe. 2 Fotos. Format: 20 x 21 cm. Eine Serie fehlt. Zustand: sehr gut. 8. Mit Michael Jäger: Zwischenraum - Kunsthalle Recklinghausen (nicht abgebildet!), 2006, ISBN: 3929040948, Ausstellungskatalog, sehr reich bebildert, 63 S.Pappband, Zustand: sehr gut. Krimhild Becker (1940 in Bonn-2010 in Köln). 1960-65 Studium Malerei WKS Köln, ab 1971 photographische Arbeiten. Gründung (mit Heinz Breloh) der Zeitschrift "nummer" und des Ausstellungsforums "depot" in Köln. Einzelausstellungen: gallery without a gallerist, Köln; Galerie Rudolf Zwirner, Köln; Artothek Köln; Kunsthalle Bremen; Galerie Desaga im Kolumba etc. Sprache: de.
Da: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germania
EUR 98,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 18 Fotoarbeiten in orig. Kartonmappen (21x21 cm). Orig. Vintage auf Fotokartons. Die Serien: Gefaesse - 1979 (2 Fotos, 10,4x14 cm); o. T. - 1980 (5 Fotos, 13,6x13,6 cm); Schwerkraft - 1980 (5 Fotos, 13,6x13,6 cm); o. T. - 2x1981, 1x1982, jwe. 2 Fotos (13,6x13,6 cm), o. T. - 1980 (2 Fotos, 13,9x13,9 cm). Zustand: sehr gut. Krimhild Becker (1940 in Bonn-2010 in Köln). 1960-65 Studium Malerei WKS Köln, ab 1971 photographische Arbeiten. Gründung (mit Heinz Breloh) der Zeitschrift "nummer" und des Ausstellungsforums "depot" in Köln. Einzelausstellungen: gallery without a gallerist, Köln; Galerie Rudolf Zwirner, Köln; Artothek Köln; Kunsthalle Bremen; Galerie Desaga im Kolumba etc.