Editore: Verlag des Beethoven-Hauses, Bonn, 1950
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Aufl. 72 S 21x14,8cm, OBroschur, SW-Fotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Selbstverlag, Bonn 2007, 2007
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 112 S. Abb., sehr guter Zustand.
Editore: Osnabrück, 1987., 1987
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Originalheft, mit Beilage, 23 x 13 cm, 24 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01880-106788.
Editore: Bonn, Verlag des Beethoven-Hauses., 1904
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Mit 8 Kupfertiefdrucktafeln und 3 (2 gefalt.) Faksimiles. 4 Bll., 111 S. OLwd. Gutes Exemplar.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 31,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: KulturStiftung der Länder, Bundesrepublik Deutschland, Kunstiftung NRW, Gielen-Leyendecker-Stiftung, Hans-Joachim-Feiter-Stiftung. 2006., 2006
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Farbig illustrierte, weiße Original-Broschur. Bandnummer in Tinte auf dem Vorderumschlag. 30 Seiten mit 10 teils farbigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17020Ueb-123073.
Editore: Bonn Druck- und Werbegesellschaft mbH, 1998
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 63 S., Oktav, kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Kammermusiksaal, Hermann J. Abs am Beethoven-Haus; Inhalt: Vorwort; Unsere Konzerte; Sommer 1998; Specials zur Zehnten; Angebote; Kartenvorverkauf; Vorverkaufsstellen; Rückblick auf die vergangenen 9 Konzertsaisons; Konzertkalender; Sitzplan. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 131 gr.
Editore: Gudrun Schröder, Bad Honnef, 1988
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Sehr gut. 21x20cm 48 Seiten. Heft mit Klammern. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: KulturStiftung der Länder, Bundesrepublik Deutschland, Stiftung Kunst und Kultur des Landes Nordrhein-Westfalen. 1993., 1993
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 27,5 x 33,5 cm. s. - w. illustrierte, weiße Original-Broschur. Bandnummer in Tinte auf dem Vorderumschlag. 47 Seiten mit Abbildungen der Original Partitur. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17460Ueb-123170.
Editore: KulturStiftung der Länder, Bundesrepublik Deutschland, Stiftung Kunst und Kultur des Landes Nordrhein-Westfalen. 1992., 1992
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 33,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 27,5 x 33,5 cm. s. - w. illustrierte, weiße Original-Broschur. Bandnummer in Tinte auf dem Vorderumschlag. 43 Seiten mit Abbildungen der Original-Partitur und der Rekonstruktion des ersten Satzes von Sieghard Brandenburg . Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17460Ueb-123169.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 17,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Musical Souvenirs for Piano|Fuer Elise WoO59|Sonate cis-Moll op.27,2 (Mondscheinsonate)|Klavierkonzert c-Moll Nr.3 op.37|Klavierkonzert G-Dur Nr.4 op.58|Klavierkonzert Es-Dur Nr.5 op.73|Ouvertuere zu Oper Fidelio op.72|Ode an die Freude| Anlaesslich des 250. G.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1021413801 ISBN 13: 9781021413802
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 18,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1021413801 ISBN 13: 9781021413802
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 27,41
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Henle, 1985
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloXXVI + 106 S. OLwd. Exlibris a. Schmutztitel, leichte Gbrsp. Gutes Expl.
Editore: Bonn, Verein Beethoven-Haus, [1904, 1904
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi Bassi
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBonn, Verein Beethoven-Haus, [1904]. Ganzleinen. 112 S. Mit zahlreiche Tafeln und Faksimiles. Gut erhalten.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1021413801 ISBN 13: 9781021413802
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 18,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Bonn, Verlag des Beethoven-Hauses, 1904
Da: Buchkanzlei, Bremen, Germania
EUR 24,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 111 Seiten, mit 3 Faksimile-Beilagen u. 7 Tiefdrucktafeln Grüner Leineneinband mit Goldprägung auf Vorderdeckel. Einband etwas stärker unfrisch, innen teils leicht stockfleckig 133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC Aug 2024, 2024
ISBN 10: 1019615273 ISBN 13: 9781019615270
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 44,41
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - This German-language catalog lists the items on display at an exhibition related to the Beethoven celebrations held in Bonn, Germany in 1890. It includes musical scores, letters, portraits, and memorabilia related to Beethoven and his contemporaries. This book is ideal for historians of music or anyone interested in the life and works of Beethoven.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWienand Verlag, Köln, 2019. 264 Seiten mit vielen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / Katalog zur Ausstellung in der Bundeskunsthalle Bonn, 2019/2020 - 1630 Gramm.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 21,92
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Condizione: New. Print on Demand.
Lingua: Tedesco
Editore: (München ,G. Henle ), 1985
Da: Antiquariat J. Voerster, Stuttgart, BW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. XXVI, 106 S. OKt. Sorgfältig kommentierter Verleger-Briefwechsel. Enthält die chronolog. Übersicht der Briefe und ein umfangreiches Register.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag des Beethoven-Hauses zu Bonn
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. 111 Seiten. Einband an den Kanten und Ecken deutlich berieben. Bindung an einer Stelle etwas angebrohen, aber stabil. Manche Seiten etwas stockfleckig. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1019615273 ISBN 13: 9781019615270
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 33,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Bonn Verl d Beethoven-Hauses, 1904
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4° 111 Seiten, Kupfertiefdrucktafeln, Faksimiles, teils gefaltet. OLwd. Goldpräg. auf dem Einband, berieben und bestossen, Seiten mit Bräunung. Sprache: Deutschutsch 0,800 gr.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 22,38
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND.
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno Unito
EUR 19,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback / softback. Condizione: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Editore: Bonn, Beethoven-Haus, 1904
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 111 S. mit 8 Kupfertaf. und 3 Faksimiles. OLn. Einband etwas berieben und bestoßen, im Bund gelockert. Enthält u.a. ein Mitgliederverzeichnis.
Editore: Bonn, Verlag Beethoven-Haus, 1989
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 S. mit Abb. Gutes Exemplar. Mit Beiträgen von P.E. Hübinger, R. Cadenbach, M. Ladenburger, S. Kross, S. Brandenburg und U. Mainzer.