Editore: Leningrad, Nauka, ,, 1963
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello360 S./p., Originalhalbleinenband (publisher's halfcloth binding), gutes Exemplar (fine), Sprache: russisch.
Lingua: Russo
Da: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: As New. M-L -Nauka- 1965/, pp.230, ill., foldout.
Editore: Mashinostroenie, 1973
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germania
EUR 10,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Hardback. Condizione: Fair. V uchebnom posobii izlozheny osnovnye predstavleniya, ponyatiya i zakony geometricheskoj optiki, neobkhodimye dlya obosnovaniya polucheniya izobrazhenij. Obosnovano ustrojstvo ryada opticheskikh detalej, sostavlyayushchikh opticheskie sistemy. Rassmotrena teoriya osnovnykh vidov opticheskikh sistem teleskopicheskikh, mikroskopa, fotograficheskikh obektivov i proektsionnykh sistem, a takzhe nekotorykh spetsialnykh opticheskikh sistem osvetitelnykh, televizionnykh, fotoelektricheskikh i anamorfotnykh. Uchebnoe posobie, napisannoe v sootvetstvii s programmoj kursa Teoriya opticheskikh sistem, prednaznacheno dlya studentov, izuchayushchikh teoreticheskie osnovy ustrojstva opticheskikh sistem i mozhet byt poleznym inzhenerno-tekhnicheskim rabotnikam opticheskoj promyshlennosti i nauchno-issledovatelskikh institutov.
Editore: Izdatelstvo Moskovskogo universiteta, 1963
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germania
EUR 14,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Hardback. Condizione: Good.
Editore: Moscow: Nauka, 1965
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 52,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 230p blue cloth with gilt lettering to front, nice clean copy, tight and un-used, printed with illustrations including folding map, excellent condition Language: Russian.
Lingua: Russo
Editore: Izdatel'stvo Nauka, Moskva, 1965
Da: Eastleach Books, Newbury, BER, Regno Unito
Prima edizione
EUR 47,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1st edition. Cloth, VG. 232pp, 10pp b/w plates, 1 folding map, edges a little bumped, otherwise near fine. Akademiia Nauk SSSR. Institut Russkoi Literatury (Pushkinskii Dom). Literature of the 13th century concerning the life of Alexander Nevsky, Grand Duke of Vladimir [ 1220 - 1263 ]. 400 grams.
Editore: Editorial Mir, 1976
Da: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. Minime fragilizzazioni alla sovraccoperta. Risguardi leggermente ambrati dal tempo. Volume altrimenti in ottime condizioni generali. Nessuna scritta né sottolineatura. legatura salda. Book.
EUR 53,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato copertina rigida. Condizione: Good. Edizione in lingua spagnola. Copertina rigida in tutta tela celeste con titolo nel piatto e dorso lievemente ingiallita ai margini, sovraccoperta con alette con segni d'usura ai margini dei piatti e alla testa e piede del dorso, i tagli sono regolari ed ingialliti come le pagine, prive di segni e ben fruibili. copertina rigida 453 Buono (Good) . Book.
Editore: . Editorial: MIR., 1988
Da: Rincón de Lectura, Madrid, M, Spagna
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnsayo. Ciencia. Unión Soviética. Idiomas-Inglés. Óptica.Moscow. Editorial: MIR. 1988. Primera edición. 453 pags. 22x15 cms. Símil piel editorial. Carece de sobrecubierta. Muy buen estado. Leve arañazo en la parte posterior. Traducción de de la edición rusa de 1981 de M. Edelev. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO). 2,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON RECOGIDA EN OFICINA DE CORREOS. 3,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON ENTREGA EN DOMICILIO.
Editore: Minsk, 1979
Da: BiblioEra, Everett, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. In Russian. Begunov, Oleg Gerasimovich. Repair of peat machines. Minsk: The Superior School, 1979 All images are for identification of editions only. Several books of the same edition may be available. Please feel free to request photos of available books.SKU7651039.