Behr adalbert alfred hoffmann (42 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (42)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin : Verlag für Bauwesen 1985

      • Rilegato

      Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 11,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Leinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. Bearb. Aufl. 204 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 28 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal FEY-0546 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1134.

    • Editore: VEB Verlag für Bauwesen., Berlin. 1984

      • Rilegato

      Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,96

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      OLeinen mit OUmschlag. Herausgegeben von Erhardt Gißke. 204 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln, teilweise farbig. Guter Zustand - keine Mängel. Size: 4°.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin, VEB Verlag für Bauwesen, 1985

      • Rilegato

      Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 11,00

      EUR 18,70 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      27,5 x 24 cm, OLn., o. Su. Mit zahlr. teils farb. Abbildungen, 204 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1107.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin, Verlag für Bauwesen 1985

      Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,80

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      4° (Quart), Leinenband. Condizione: Gut. AUF GRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=4,99 ¤) zu versenden, andere Länder bitte auf Anfrage!, 204 Seiten, zweispaltig, durchgehend mit farbigen und schwarz-weißen Bildern, Risse, Inhaltsverzeichnis, Anhang: Publikationen der wichtigen Quellen und Standardliteratur, allg

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Verlag für Bauwesen 1984

      Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,30

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. 204 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und mit Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

    • Editore: Verlag für Bauwesen Berlin 1985

      • Rilegato

      Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 11,00

      EUR 29,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 3 disponibili

      Leinen. Condizione: Gut. mit Schutzumschlag. Quart. 204 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren.

    • Editore: Henschel Verlag,, Berlin,, 1979

      • Rilegato

      Da: adr. van den bemt, Groningen, NL, Paesi Bassiadr. van den bemt

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 18,00

      EUR 26,80 spedizione 
      Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Orig. Hardcover 1.Auflage, 209 Seiten mit zahlreichen schwarz-weiss Abbildungen, 4°, Olwd.

    • Editore: Berlin Verlag für Bauwesen, 1984

      • Rilegato

      Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 7,77

      EUR 37,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Original-Schutzumschlag hinten etwas lädiert, Gewicht über 1 kg Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Berlin Verlag für Bauwesen, , 1984 , Das Schauspielhaus in Berlin, Hoffmann, Behr Adalbert und Alfred.

    • Editore: Verlag für Bauwesen, Berlin. Bearbeitete Auflage 1985. 1985

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 37,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. 27,5 x 24 cm. Original-Ganzlederband mit goldgeprägten Einbandtiteln. Der vordere Deckel teils leicht beschabt. 204 Seiten mit 2 Teilen in einem Band. Viele einfarbige und einfarbige Abbildungen, auch ganzseitig. Der Band innen hell und sauber (Kunstdruckpapier). Gutes Exemplar. Teil 1: Reiche und wertvolle Traditione

    • Editore: Henschel Verlag Kunst und Gesellschaft, Berlin, 1980 1980

      • Rilegato

      Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 22,00

      EUR 29,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      211 S., 4°, Oln, Os, 2. Auflg.,Bildauswahl von Adalbert Behr, 147 s /w Tafeln, im Anhang Verzeichnis der Abbildungen, sehr gut, über 1000 g.

    • Editore: Berlin. Verlag für Bauwesen. 1985

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 4,20

      EUR 47,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Erste Auflage. 4to. 204 S. OLn. mit OSchU. Schutzumschlag berieben und geringfügig fleckig, Kanten mit vereinzelten Knickspuren, sonst guter Zustand.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Verlag für Bauwesen, Berlin 1985

      • Rilegato

      Da: Klaus Kreitling, Berlin, GermaniaKlaus Kreitling

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 1,95

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Gut. Bearbeitete Auflage. Format ca. 27,5 x 24 cm. 204 S. Orig.- Ganzleinen. Mit dem ill. Orig.- Schutzumschlag. Zahlreiche Abbildungen. Da der Band mehr als 1 kg wiegt, ergeben sich Versandkosten von insgesamt 7,05 Euro. Der Versand erfolgt im versicherten Paket. Für Abholer in Berlin entfallen die Versan

    • Editore: Berlin Verlag für Bauwesen () 1985

      • Rilegato

      Da: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, GermaniaSächsisches Auktionshaus & Antiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      * Mit sehr zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 204 Seiten. 27,5 x 24 cm. Original-Leinenband mit farbig illustriertem Original-Umschlag. *** Gutes Exemplar.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin, Vg. für Bauwesen 1985, 2. überarb. Aufl. 1985

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, GermaniaAntiquariat Zwiebelfisch

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 35,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hgg. von Prof. Dr.-Ing. E. Gißke. (Mit teilw. farbigen Abb.) - 204 S., OLeinen mit OU., 4° (gut erh.) 888 gr. Buch.

    • Editore: Berlin, Verlag für Bauwesen. 1985

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermaniaAntiquariat Rainer Schlicht

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 38,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Bearbeitete Auflage. Ca. 28 x 24 cm. 204 Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Brauner Original-Lederband mit Original-Schuber. Dokumentation der Geschichte des Schinkelschen Schauspielhauses, das im 2. Weltkrieg zerstört und als Konzerthaus wieder aufgebaut wurde. Tadellos erhaltene Lederausgabe.

    • Editore: Verlag für Bauwesen 1984

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermaniaAntiquariat Machte-Buch

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Folio 1 204 S. Schutzumschlag oben am rücken eingerissen Mit sehr vielen Abbildungen Leineneinband Im Schutzumschlag.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Verlag für Bauwesen, Berlin 1985

      • Rilegato

      Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,50

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 204 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-470-3/8-00630401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin : Verlag für Bauwesen 1985

      • Prima edizione

      Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 10,29

      EUR 39,67 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 204 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfo

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Generisch 1980

      • Rilegato

      Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermaniaBuchhandlung Loken-Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 18,80

      EUR 49,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      hardcover. Condizione: Gut. Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

    • Editore: Berlin, VEB Verlag für Bauwesen, 1985. 1985

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermaniaAntiquariat Matthias Wagner

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 42,38

      EUR 47,50 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Sehr guter Zustand. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Lederband in Transportschuber, Fadenheftung, 204 Seiten. 27,5 x 24 cm. Einband an wenigen Stellen leicht bestoßen. Herausgegeben von Prof. Dr.-Ing. Ehrhardt Gißke, Generaldirektor der Baudirektion Berlin.

    • Editore: Berlin, Verlag für Bauwesen 1985

      • Rilegato

      Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,00

      EUR 90,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. 1. Auflage, quadr. Kl.4°, 204 S. Leinen, illustrierter Originalumschlag, illustrierter Vor- und Nachsatz, Umschlag etwas beschabt und nachgedunkelt, guter Zustand.

    • Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 38,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Verlag für Bauwesen, Bln., 1985. 204 S. mit zahlr. Abb., Ln., Quart (WidmaV.)--- 750 Gramm.

    • Editore: Berlin, Verlag für Bauwesen 1985

      • Rilegato

      Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,00

      EUR 90,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. 1. Auflage, quadr. Kl.4°, 204 S. hellgraues Leinen, illustrierter Originalumschlag, illustrierter Vor- und Nachsatz, Umschlag etwas beschabt und mit kleinen Randläsuren, guter Zustand. Buch kann aufgrund des Gewichts nur als Päckchen zu den jeweils gültigen Versandkosten versandt werden.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Verlag für Bauwesen, Berlin 1985

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermaniaAntiquariat Fuchseck

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 9,80

      EUR 67,50 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      OLwd. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. Bearb. Aufl. 1985. Großformat. 204 Seiten, druchgehend illustr. OSchU gering bestossen. Gewicht über 1 kg, erhöhte Versandkosten (Inland Euro 5,50).

    • Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 11,00

      EUR 38,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Verlag für Bauwesen, Bln., 1984. 204 S. mit zahlr. Abb., Ln. U., 4°--- 750 Gramm.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin : Verlag für Bauwesen 1985

      Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 18,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Gewebe mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. Bearb. Aufl. 204 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 28 cm Gebraucht, aber gut erhalten. Schutzumschlag leicht eingerissen - Inhalt: Reiche und wertvolle Traditionen des Architekturensembles am Platz der Akademie: Die historische Entwicklung des Platzes der Akademie zu einem

    • Editore: Berlin, Verlag für Bauwesen 1985. 1985

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermaniaAntiquariat Heiner Henke

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 90,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4° 204 S. m. s. v. Abb. u. Taf. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag. Gut erhalten.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Generisch 1980

      • Prima edizione

      Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 21,84

      EUR 37,68 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ents

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin : Verlag für Bauwesen 1984

      • Prima edizione

      Da: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, GermaniaVersandantiquariat Gebraucht und Selten

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 10,00

      EUR 50,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Lex. 8°, Gewebeeinband. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. S. 204 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin : Verlag für Bauwesen 1985

      Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , GermaniaGalerie Antiquariat Schlegl

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 19,80

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Gewebe. Bearb. Aufl. 204 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 28 cm Zustand: Schutzumschlag leicht berieben, sonst sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.