EUR 5,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,91
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Ellert & Richter Verlag, 1996
ISBN 10: 3892346917 ISBN 13: 9783892346913
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,27
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 13,05
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Hamburger Feuerkasse, Hamburg, 1997
Da: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 S., Abb. Br gutes Exemplar.
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Signatur und Widmung von Karin von Behr, 141 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiße Fotos, graphische Darstellungen, seitlich mit Info-Kästchen, Inhaltsverzeichnis, Register, Quellen- und Bildnachweis, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Lingua: Tedesco
Editore: Ellert & Richter Verlag, Hamburg, 1996
ISBN 10: 3892346917 ISBN 13: 9783892346913
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Leichte Lagerspuren. In deutscher Sprache. 176 S. pages. 28,5 x 20,5 cm.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 31,27
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 10.24x7.48x0.35 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Cornelsen Verlag GmbH 2022-01-15, 2022
ISBN 10: 3464803007 ISBN 13: 9783464803004
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 24,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect Paperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburger Feuerkasse, Hamburg, 1997
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
Prima edizione
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. 18 p. Zahlreiche s/w Abb.
Editore: Hamburg, Ellert & Richter, 1996., 1996
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 176 Seiten. Gebundene Ausgabe. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar!
Lingua: Tedesco
Editore: Verl. Atelier im Bauernhaus, 2003
ISBN 10: 3881322590 ISBN 13: 9783881322591
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 23,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der 1880 in Wismar geborenen ,MalerBildhauer" Heinrich Steinhagen wurde von Alfred Lichtwark, dem ersten Direktor der Hamburger Kunsthalle, entdeckt und gefordert. 1919 wurde Steinhagen zum Begrunder der ,Hamburgischen Sezession", trennte sich aber schon nach einem Jahr wieder von der Gruppe. Er verkaufte sein gesamtes Oeuvre und erwarb ein Grundstuck in Rahlstedt, wo sein Gesamtkunstwerk, das beruhmt-beruchtigte Haus Steinhagen entstand.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischerhude, Verlag Atelier im Bauernhaus,, 2003
Da: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S. mit zahlreichen Abbildungen. Erste Auflage (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 4°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag.
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHamburg, Schaff-Verlag, 2019. 52 S. Mit 52 Abb. (= Hamburger Bauhefte, 30). Quer-8vo. 14,8 cm x 20,8 cm. OBrosch. Neuware. - Im Zuge des Kirchenbaubooms der 1960er Jahre wurde 1968 St. Gabriel in Volksdorf errichtet auch damals noch ungewöhnlich: als Werk der jungen Architektin Brigitte Eckert-von Holst. Der auf quadratischem Grundriss mit einer modernen Zeltdachkonstruktion und durch Glasfenster von Hanno Edelmann künstlerisch hervorgehobene mittlerweile unter Denkmalschutz stehende Bau ist vom Abriss bedroht. Dem stellen sich ein Großteil der Volksdorfer Gemeinde und der Förderverein St. Gabriel Volksdorf entgegen. In diesem Zusammenhang soll das vorliegende bauheft einen Beitrag zur aktuellen Diskussion über den Umgang mit Kirchengebäuden leisten, (Verlagstext).
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 13,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610 Gebundene Ausgabe, Maße: 16.9 cm x 1.9 cm x 24.8 cm.
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello175 S., reich und teils farbig bebildert, OPbd., 4*. Sauberer Pappband. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: (Hamburg), Hamburger Feuerkasse, ( ), 1997
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Hamburg), Hamburger Feuerkasse, ( 1997). 18 S. Mit 1 Porträt sowie zahlr. s/w. Abb., Plänen u. Grundrissen. Quer-8vo (20 x 21 cm). OBrosch. Martin Haller (1835-1925). - Gutes, sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Atelier im Bauernhaus / Galerie Herold, 2003
ISBN 10: 3881322590 ISBN 13: 9783881322591
Da: Buchkanzlei, Bremen, Germania
EUR 20,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 160 Seiten Nr. 123 von 500 Exemplaren. Schutzumschlag am Buchrücken gebräunt. Widmung auf Vorsatz, ansonsten innen gut erhalten 699 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1173.
Lingua: Tedesco
Editore: (Hamburg), Medien-Vlg. Schubert,, 1994
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Hamburg), Medien-Vlg. Schubert, (1994). 142 S. Mit zahlr., tls. farb. Abb. (Fotos, Grundrissen, Plan-Skizzen, Längsschnitten etc.). 4to. 28,5 cm. OKart. Brücken, Hochwasserschutz, Schalenbauten, Hochhäuser, Tunnel, Gewerbebau, Bahnhöfe u.a.m. Mit Register u. Quellenverzeichnis. - Gutes, sauberes Exemplar.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEllert & Richter, Hamburg, 1996. 176 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar - 1010 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Ellert & Richter,, 1996
ISBN 10: 3892346917 ISBN 13: 9783892346913
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHamburg, Ellert & Richter, (1996). Mit farb. Fotos von Urs Kluyver. 4to. 28,5 cm. OPp. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Ellert und Richter, 1996
ISBN 10: 3892346917 ISBN 13: 9783892346913
Da: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Aufl., EA. 176 S. : zahlr. Ill., vielfach farbig (Photographien, Postkarten, Kartenmaterial) "Die Walddörfer im Nordosten von Hamburg sind lange Zeit Inseln im preußischen Meer gewesen. Dieser Band erzählt nicht nur die Geschichte der Walddörfer, sondern beschreibt vor allem ihre Kulturen, den Walddörfergeist" und den Charakter der einzigartigen privaten Kreise." (Klappentext) Sehr gutes Exemplar. Versand als Päckchen mit angepassten Versandkosten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020 4°, 29 x22x2cm, gebundene Ausgabe, farbiger, foto-ill. Pappeinband,
Lingua: Tedesco
Editore: Dölling und Galitz Verlag, München, 2019
ISBN 10: 3862181189 ISBN 13: 9783862181186
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Leineneinband. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 191,1 Seiten mit vielen, teils farbigen Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar;
Lingua: Tedesco
Editore: Verl. Atelier im Bauernhaus, Fischerhude :, 2003
ISBN 10: 3881322590 ISBN 13: 9783881322591
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 30,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 27,5x22cm; 160 S. Hardcover. zahlr. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: [Hamburg] : Medien-Verl. Schubert, 1994
ISBN 10: 3929229188 ISBN 13: 9783929229189
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 141 S. : Ill., graph. Darst. ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 61,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 62,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Dölling und Galitz Verlag, München,, 2019
ISBN 10: 3862181189 ISBN 13: 9783862181186
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen-O. Condizione: Gut. 1. Auflage. 191 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen,sehr sauberes Exemplar. A17522 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 1. Aufl. 176 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.