EUR 12,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
Prima edizione
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Pp. Condizione: Gut. 1. Aufl. 131, S. : zahlr. Ill. 1.Aufl., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1269.
EUR 18,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Mit Textbeitraegen von Martin Behr, Guenther Holler-Schuster, Erwin Fiala u. a. nWie bereits in PATAGONIA REWORKED legt Resch hier eine Werkserie vor, in der er die beiden Disziplinen Fotografie und Malerei in einem zwanglosen und unbeschwerten Zusammenwirken.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 27,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Neu. Neu Neuware, Importqualität, auf Lager - Mit Textbeiträgen von Günther Holler-Schuster, Martin Behr, Erwin Fiala, Walter Titz, Herbert Nichols-Schweiger, Matthias Reichelt, Astrid Kury, Christina von Mecklenburg, Wenzel Mracek und Ute Angeringer.Ein Spiel mit Licht und Schall! Alfred Resch - ein Künstler, der nicht im Bestreben verharrt, Neuland zu entdecken, sondern ständig Neuland betritt und im unbekümmerten Überschreiten von Grenzen für gehörig Irritation sorgt. Als Maler, Objektkünstler und Fotograf schafft er ein künstlerisches Universum, in dem es leuchtet und rauscht, wo bunte Kabel und Drähte sich mit Steckern und Leuchtdioden zu Lichtknäuel formen, die unter der Decke gleichsam schweben, die am Körper getragen werden oder als Wandgemälde ein eindruckvolles Statement zum Malerei-ohne-Malerei-Diskurs darstellen. Bei Resch gehen Licht und Schall mit Raum und Zeit einen gewagten Dialog ein - ästhetisch, mutig, zuweilen provokant, und immer der pathosfreien Poesie verpflichtet.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 27,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Neu. Neu Neuware, Importqualität, auf Lager - Mit Textbeiträgen von Günther Holler-Schuster, Martin Behr, Erwin Fiala, Walter Titz, Herbert Nichols-Schweiger, Matthias Reichelt, Astrid Kury, Christina von Mecklenburg, Wenzel Mracek und Ute Angeringer.Ein Spiel mit Licht und Schall! Alfred Resch - ein Künstler, der nicht im Bestreben verharrt, Neuland zu entdecken, sondern ständig Neuland betritt und im unbekümmerten Überschreiten von Grenzen für gehörig Irritation sorgt. Als Maler, Objektkünstler und Fotograf schafft er ein künstlerisches Universum, in dem es leuchtet und rauscht, wo bunte Kabel und Drähte sich mit Steckern und Leuchtdioden zu Lichtknäuel formen, die unter der Decke gleichsam schweben, die am Körper getragen werden oder als Wandgemälde ein eindruckvolles Statement zum Malerei-ohne-Malerei-Diskurs darstellen. Bei Resch gehen Licht und Schall mit Raum und Zeit einen gewagten Dialog ein - ästhetisch, mutig, zuweilen provokant, und immer der pathosfreien Poesie verpflichtet.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 39,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 214 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
EUR 28,75
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 264 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 29,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 264 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; Graz ; Klagenfurt : Styria Verlag, 2017
ISBN 10: 3222135770 ISBN 13: 9783222135774
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17 cm. Condizione: Wie neu. 415, 415 Seiten : Illustrationen Zwei Pappbände tadellos erhalten wie neu. Sich wiederholender Text in den beiden Büchern UG163 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 [1. Auflage], herausgegeben von Martin Behr, Martin Gasser, Johanna Hierzegger ; steirischer herbst.
Lingua: Tedesco
Editore: V&R unipress GmbH, Gottingen, 2018
ISBN 10: 384710702X ISBN 13: 9783847107026
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: new. Paperback. Menschen, die in Schulen und sozialen Institutionen mit Gefluechteten und Migrierten arbeiten, benoetigen authentische Informationen zu interkulturellen und religionssensiblen Fragestellungen. Der Band beschreibt Bildungshintergruende in den Herkunftslaendern, fragt aber auch die Gefluechteten nach ihren Vorstellungen und Erfahrungen zum guten Zusammenleben religioes unterschiedlicher Menschen. Fachbeitraege aus verschiedenen Disziplinen liefern das wissenschaftliche Fundament und erarbeiten gleichzeitig Ausbildungsstandards fuer soziale und paedagogische Berufe im interkulturellen Handlungsfeld. Die Arbeitshilfe enthaelt ausserdem theologische und literarische Fachbeitraege zur Narrativitaet, denn wo Gefluechtete selber zu Wort kommen, ist das Erzaehlen der eigenen Geschichten von besonderer Bedeutung.People who work with refugees or migrants in schools and social institutions require authentic information concerning intercultural and religious sensitive topics. This volume not only depicts the educational background in the countries of origin but also describes ideas and experiences of a good social interaction of people with different religious backgrounds from a refugees perspective. Contributions of experts from various disciplines form a scientific fundament and elaborate training standards for social and pedagogical jobs in an intercultural context. The guide includes theological and literary contributions on narratives. Thus, when refugees have their say, telling their own story is more meaningful. Eine Hilfe fuer die Arbeit mit Gefluechteten und Migrierten Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Brehm Verl., 1931
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. 30 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. etw. fleckig, Kanten etw. bestoßen u. etw. geknickt, einig. S. etw. bestaubt u. gering fleckig NG014 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1991
ISBN 10: 3531122525 ISBN 13: 9783531122526
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 58,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 79 S. mit Ill. / Einband etw. bestaubt // Übermalung , Vietnam , Bildband, Fotografie, Video, Computerkunst N08 9783902901453 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Da: Versand-Antiquariat Dr. Gregor Gumpert, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 4°. 242 Seiten mit zahlreichen, teils ganz- oder doppelseitigen farbigen u. S/W-Abb. (Photographien), ill. Klappenbroschur. Bd. 107 der Editionen des 'Fotohof'. - Alle Texte des Bandes sowohl in deutscher wie englischer Sprache. Mit Verzeichnis der Einzelausstellungen und Ausstellungsbeteiligungen der Künstlergruppe G.R.A.M. und Auswahlbibliographie. - Der Umschlag geringfügig berieben und an den Kanten stellenweise minimal bestoßen. Ein schönes Exemplar.
Condizione: New. pp. 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien , Graz , Klagenfurt : Styria Verlag [2017]., 2017
ISBN 10: 3222135770 ISBN 13: 9783222135774
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. [1. Auflage]. 415 S. Einnband etw. bestaubt // Steirischer Herbst , Geschichte, Künste, Bildende Kunst allgemein L026 9783222135774 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1210.
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 1991
ISBN 10: 3531122525 ISBN 13: 9783531122526
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Prima edizione
EUR 84,67
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Behr, Michael; Heidenreich, Martin (University of Oldenburg, Germany); Schmidt, Gert; Schwerin, Hans Alexander Graf Von. Series: Sozialvertreagliche Technikgestaltung. Num Pages: 214 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 235 x 155 x 12. Weight in Grams: 340. . 1991. 1991st Edition. perfect. . . . .
Editore: Wien, Brandstätter (2007)., 2007
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Textbeiträgen von Daniela Bartens, Martin Behr, Frido Hütter, Gerhard Roth, Wendelin Schmidt-Dengler, Uwe Schütte, W. G. Sebald und Helena Wallner. 4°, 304 S., 740 meist farbige Abb., OPpbd. m. Foto-OU., sehr gutes Expl. ISBN 9783850330268.
EUR 26,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Gut. Hardcover, guter Zustand, Brandstätter 2008, Versand weltweit / international shipping.
EUR 50,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. Neue Studien der ArbeitssoziologieUnternehmenskultur und Mitbestimmung sind zwei Konzepte betrieblicher Integration mit unterschiedlicher Tradition, die in Theorie und Praxis nicht selten im Widerspruch zueinander stehen. Vor dem Hintergrund eines neue.
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. Wenn der Schriftsteller Gerhard Roth zur Kamera greift, wird sie zur Lupe, die beim Beobachten und Aufspueren hilft. Das anfaengliche Hilfsmittel - eine andere Form, Notizen zu verfassen - hat bald den Blick veraendert. Mit Bildern lassen sich nicht nur Eindrue.
EUR 38,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Neuware.
EUR 35,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. herbstbuch | 1968-2017 | Martin Behr | Taschenbuch | 416 S. | Deutsch | 2017 | Verlag Styria | EAN 9783222135774 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Styria, Lobkowitzplatz 1, 1010 WIEN, ÖSTERREICH, office[at]styriabooks[dot]at | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag, 2008
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 56 S. mit Ill. / Einband etw. berieben u. etw. bestaubt // Ausstellungskatalog L029 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag, 2008
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 56 S. mit Ill. / Einband berieben u. etw. bestaubt // Ausstellungskatalog L029 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 1991
ISBN 10: 3531122525 ISBN 13: 9783531122526
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Editor(s): Behr, Michael; Heidenreich, Martin (University of Oldenburg, Germany); Schmidt, Gert; Schwerin, Hans Alexander Graf Von. Series: Sozialvertreagliche Technikgestaltung. Num Pages: 214 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 235 x 155 x 12. Weight in Grams: 340. . 1991. 1991st Edition. perfect. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : V & R unipress, 2018
ISBN 10: 384710702X ISBN 13: 9783847107026
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germania
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. [1. Auflage]. 196 Seiten : Illustrationen ; 24 cm Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel, sonst guter Zustand. AG1123 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
EUR 12,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1991
ISBN 10: 3531122525 ISBN 13: 9783531122526
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 49,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neue Technologien in der Industrieverwaltung | Optionen veränderten Arbeitskräfteeinsatzes | Martin Heidenreich (u. a.) | Taschenbuch | 214 S. | Deutsch | 1991 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531122526 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.