Behrend hans karl (8 risultati)

Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bibliothekseinband. Condizione: Gut. 160 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Heinz Spitzing Verlag, Berlin, Germany 1959
- Rilegato
Da: Post Horizon Booksellers, Nokomis, SK, CanadaPost Horizon Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 38,17
EUR 15,99 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Very Good +. 760pp. Errata slip tipped in. Blue cloth w goldstamp crest to cover, gold lettering to spine. Small adhesive ghosts to spine. Bindings square and sound. Octavo. No DJ. German language text. Published on behalf of the Senate of Berlin and edited by Berlin State Archives - Contemporary History Depar…tment. From the series, Schriftenreihe zur Berliner Zeitgeschichte, (Band 2).
Editore: Berlin. Heinz Spitzing Verlag. 1961. 1961
- Brossura
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.Heft. 70,(2) Seiten. 3. Auflage. Seiten gebräunt. Besitzerstempel & Notiz auf dem Vorsatz. Gebrauchsspuren.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Adressbuch-Gesellschaft 1958
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Broschur. Condizione: Gut. 55 S. Papierbedingt gebräunt, Eigentumsaufkleber Hans Henning von Normann (*1903, Bundesanwalt), sonst sehr sauber. - Aus dem Vorwort: Die vorliegende Schrift ist ein erster Versuch, die Entwicklung Berlins seit den dramatischen und chaotischen Tagen des Zusammenbruchs im Mai 1945 bis zum Ende de…s Jahres 1957 in der Form eines Leitfadens zu geben. Sie bringt unter Berücksichtigung der Hintergründe und Zusammenhänge die wichtigsten Ereignisse und Daten dieser Jahre und ergänzt sie durch fortlaufende Statistiken. Damit ist die Möglichkeit gegeben, sich schnell und grundsätzlich über einen Abschnitt der Berliner Geschichte zu orientieren, der zweifellos zu den bewegtesten und erregendsten der Stadtchronik gehört und zugleich ein Stück deutscher und europäischer Geschichte darstellt. Auf engstem Raum begegnen sich hier die Weltgegensätze zwischen Demokratie und Bolschewismus. Die aus ihnen entstehenden Spannungen führen jedem einzelnen von uns die Tragödie der Spaltung Deutschlands, für die unsere Stadt das Spiegelbild abgibt, täglich vor Augen. - Inhalt Jahr für Jahr: Chronik, Statistik (Bevölkerungsstand und .bewegung, Arbeitsmarkt, Wohnungsbau, Verkehr, Bildungswesen, 1949 auch Luftbrücke, Wahlen). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Heinz Spitzing Verlag, 1963 + Berlin: Presse- und Informationsamt des Landes Berlin, 1962 und 1980. 1962
- Brossura
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,60
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
84 S. mit Abbildungen + 76 S. mit Tabellen und graphischen Darstellungen+ 164 S. .+ 94 + 111 S. 1) Etwas verblichen. 77355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 20,5 cm x 14,5 cm, O.broschiert und geheftet + 17 cm x 11,5 cm, O.Broschur.

Editore: Heinz Spitzing, Berlin, 1963 1963
- Brossura
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,90
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 4. Auflage. Original Heft, 84 Seiten, einige Abbildungen. Zustand: gut-sehr gut, Ablagelochung ------- Lampe Behrend BERLIN From its history 1945 - 1962 - 4th edition. Original booklet, 84 pages, some illustrations. Condition: good to very good, filing holes. - no deu.

Editore: Adressbuch-Gesellschaft Berlin m.b.H, Berlin 1958
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 66,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kein Einband. Condizione: Gut. 15 x 21 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Einband mit ganz leichten Gebrauchsspuren, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter an…tiquariat-kastanienhof , 55 Seiten. nein.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Rotbuch Verlag September 1983. 1983
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Eine umfassende Auseinandersetzung mit dem Thema Konservativismus und dessen Rolle in der modernen Gesellschaft, analysiert von verschiedenen Autoren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-741-6/8-00417746 Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 240.