Behringer reinhold (45 risultati)

Augmented Reality : Placing Artificial Objects in Real Scenes.
Behringer, Reinhold and Mizell, David W. and Klinker, Gudrun J.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Lost and Found Books, Healesville, VIC, AustraliaLost and Found Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,36
EUR 8,67 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
pictorial hard cover. Condizione: New book. No Jacket. First edition. Black and white illustrations. 23 cm. XX, 236 pages.

Augmented Reality : Placing Artificial Objects in Real Scenes.
Behringer, Reinhold and Mizell, David W. and Klinker, Gudrun J.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Lost and Found Books, Healesville, VIC, AustraliaLost and Found Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,36
EUR 8,67 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
pictorial hard cover. Condizione: New book. No Jacket. First edition. Black and white illustrations. 23 cm. XX, 236 pages.

Augmented Reality : Placing Artificial Objects in Real Scenes.
Behringer, Reinhold and Mizell, David W. and Klinker, Gudrun J.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Lost and Found Books, Healesville, VIC, AustraliaLost and Found Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,36
EUR 8,67 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
pictorial hard cover. Condizione: New book. No Jacket. First edition. Black and white illustrations. 23 cm. XX, 236 pages.
Editore: Hausen, 1937., 1937
- Rilegato
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 11,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
256 S. Mit einem Porträt. Orig.-Leinwand. Leicht bestoßen, Deckel gebogen. Sprache: Deutsch.
Editore: Selbstverlag der Gemeinde Hausen, Hausen, 1937
- Rilegato
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 256 S. (24 cm) OLn. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder gebräunt; Schnitt stockfleckig; N.a.V. von alter Hand; sonst ordentlich. Auflage: 1.
Editore: Hausen, . 1937
- Rilegato
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustr., 256 S. Orig. Leinenband ---geringe Gebrauchsspuren, Signatur auf dem Titel: "Karl Seufert 1937".
Editore: Hausen, . 1937
- Rilegato
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustr., 256 S. Orig. Leinenband ---geringe Gebrauchsspuren.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,76
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,95
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno UnitoPhatpocket Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 79,68
EUR 12,32 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

Augmented Reality : Placing Artificial Objects in Real Scenes
Iwar 9 (1998 San Francisco, Calif.); Behringer, Reinhold (EDT); Klinker, Gudrun J. (EDT); Mizell, David W. (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 94,68
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Augmented Reality : Placing Artificial Objects in Real Scenes
Iwar 9 (1998 San Francisco, Calif.); Behringer, Reinhold (EDT); Klinker, Gudrun J. (EDT); Mizell, David W. (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 108,71
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

Augmented Reality : Placing Artificial Objects in Real Scenes
Iwar 9 (1998 San Francisco, Calif.); Behringer, Reinhold (EDT); Klinker, Gudrun J. (EDT); Mizell, David W. (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 96,35
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 112,84
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 256.

- Rilegato
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 105,36
EUR 14,25 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Augmented Reality : Placing Artificial Objects in Real Scenes
Iwar 9 (1998 San Francisco, Calif.); Behringer, Reinhold (EDT); Klinker, Gudrun J. (EDT); Mizell, David W. (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 105,35
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.
Da: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 97,87
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Reinhold Behringer, Gudrun Klinker, David MizellThis book presents a variety of techniques that combine computer-generated images and other objects with real scenes, creating augmented reality. This work provides an excellent snapshot of the current sta.
Lingua: Tedesco
Editore: Gemeinde Hausen 1937
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 256 Seiten. Originalleinenband. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Foliert. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 120,93
EUR 62,46 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - This book presents a variety of techniques that combine computer-generated images and other objects with real scenes, creating augmented reality. This work provides an excellent snapshot of the current state of augmented reality research and its latest applications to industry. Using computer vis…ion, graphics, and signal processing, augmented reality makes special effects in movies and computer games economically viable. This collection of survey and research papers presents a synopsis of the work covered at the First International Workshop on Augmented Reality.
Hausen im Wiesental, das Heimatdorf unseres alemannischen Dichters Johann Peter Hebel. Herausgegeben von der Gemeinde Hausen.
Hausen im Wiesental - Behringer, Johann Georg u. Reinhold Zumtobel.
Editore: Hausen 1937. 1937
- Brossura
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8°. 256 S. und 12 Tafeln mit Abbildungen. Okart. Widmung auf Titel. Gutes Exemplar. Über Hebel und sein Heimatdorf bei Lörrach und dessen Geschichte. Sprache: de.

Emerging Trends and Applications of the Internet of Things
Kocovic, Petar; Behringer, Reinhold; Ramachandran, Muthu; Mihajlovic, Radomir
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 205,31
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Emerging Trends and Applications of the Internet of Things (Advances in Wireless Technologies and Telecommunication)
Kocovic, Petar; Behringer, Reinhold; Ramachandran, Muthu; Mihajlovic, Radomir
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 196,22
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Emerging Trends and Applications of the Internet of Things
Kocovic, Petar; Behringer, Reinhold; Ramachandran, Muthu; Mihajlovic, Radomir
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 196,21
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Emerging Trends and Applications of the Internet of Things
Kocovic, Petar; Behringer, Reinhold; Ramachandran, Muthu; Mihajlovic, Radomir
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 220,01
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Emerging Trends and Applications of the Internet of Things
Kocovic, Petar; Behringer, Reinhold; Ramachandran, Muthu; Mihajlovic, Radomir
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 219,60
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Emerging Trends and Applications of the Internet of Things (Advances in Wireless Technologies and Telecommunication)
Kocovic, Petar; Behringer, Reinhold; Ramachandran, Muthu; Mihajlovic, Radomir
- Rilegato
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 391,34
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Hausen, Selbstverlag, 1937
- Prima edizione
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, OLnbd. 1. Aufl. Mit einigen Abbild. im Text und auf Tafeln, 256 S. Vorderdeckel minimal gelockert und leicht fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Hausen 1937
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 53,57
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Untertitel: Das Heimatdorf unseres alemannischen Dichters Johann Peter Hebel. Untergebiet: Deutschland Abbildungen: Portrait, Abb. Seiten: 255 S. Format: Gr.-8°. Einband: Ln. Gebiet: Literaturgeschichte.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.