Lingua: Inglese
Editore: Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien, 1993
Da: Black Cat Books, Shelter Island, NY, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Paperback. Previous owner's name on front free end page.
Editore: Prestel-Verlag, München, 1987
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to, 279pp. Book.
Editore: Prestel-Verlag, München, 1987
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to, 279pp. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig, 1956
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Unser kleines Wanderheft 3. Mit 2 Abbildungen im Text, einer Kartenskizze und 4 Kunstdruclbildern. Br. 31 S. Kl. 8° Einige Textanstreichungen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Editore: Frankfurt a.M. 1974;, Suhrkamp Verlag,, 1974
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl.; 180 S. + Suhrkamp-Titel. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Ebd. etwas unfrisch; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Broschur, 18,5 x 13,5 cm, 126/2 Seiten, leichte Gebrauchsmängel, (intern: Varia).
Lingua: Tedesco
Editore: Aumüller Druck, 1982
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Firmengabe der Bayerischen Vereinsbank an ihre Kunden. zahlreiche s/w-Illustrationen und etliche Farb- und s/w-fotos im Text, z. T. ganzseitig, Literaturhinweise, 21x15 cm, 96 Seiten, guter Zustand. (intern: Ama 3, Oberpfalz).
Lingua: Inglese
Editore: Museum fur Kunst und Gewerbe, Hamburg, Germany, 1986
Da: Ultramarine Books, Brooklyn, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Hamburg, Germany: Museum fur Kunst und Gewerbe, 1986. 135 pages. German Text. Kokoschka's numerous illustrations for stage and scene designs for Welt Theater productions. Clean and tight, corner of the front cover creased. Pictorial Wrapper (softcover). Very Good. 4to. Exhibition Catalogue.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Otto Lembeck/ Verlag Josef Knecht, 1972
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello109 S., OBroschur, 8°, gut erhalten Sprach: deu 444.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 10,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuality Paperback. Condizione: Near Fine (Book Condition). A very nice copy. Light sunning to cover. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Fackelverlag,, 1971
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; OU; ( OU randrissig ); 238 S.; Zustand: Einband gut; innen: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Lingua: Tedesco
Editore: Wallstein Verlag, Göttingen, 2019
ISBN 10: 3835334328 ISBN 13: 9783835334328
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrisches Ex. mit einigen s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Oktav, 448 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Quality Paperback. Condizione: Near Fine (Book Condition). A very nice copy. Light sunning to cover. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Verlag Vandenhoeck & Rupprecht, 1992,, 1992
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
Prima edizione
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: -. Condizione sovraccoperta: Nein. Dienst am Wort. Hrsgegeben von Peter Helbich, Band 59, mit 2 Abbildungen und 2 Dias, ISBN: 3-525-59323-6, Broschur, (Taschenbuch) 160 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Religion).
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Verlag Vandenhoeck & Rupprecht, 1992,, 1992
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
Prima edizione
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: -. Condizione sovraccoperta: Nein. Dienst am Wort. Herausgegeben von Peter Helbich, Band 57, Broschur, (Taschenbuch) mit 168 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Religion).
Editore: Carl Hanser Verlag, München, 1981
Da: Librería Monogatari, Chapela, PO, Spagna
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrimera edición. Reihe Film 25. Fotografías. Texto en alemán. Muy buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 207 Pp. 18,5x10,5.
Editore: union deutsche verlagsgesellschaft
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloINHALT - WILLST DU DEIN HERZ MIR SCHENKEN; GEORG HARTWIG; FORTSETZUNG - DER PFARRER VON LOSONE; W KELLNER - AUS DEM LEBEN EINER KAISERIN; R ZOLLINGER - nummer drei, a NOEL - DAS AUTOMPBIL IM KRIEGE; L BRENKENDORFF - DIE ALTEN STIEFEL; HUMORESKE VON WILHELM BRAUN - EINE HUMMERZUCHTANSTALT; TH SEELMANN ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: union deutsche verlagsgesellschaft * Bindung: gebundene Ausgabe.
Editore: union deutsche verlagsgesellschaft
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloINHALT - WILLST DU DEIN HERZ MIR SCHENKEN; GEORG HARTWIG; FORTSETZUNG - DIE VERSETZUNG; ERNST GEORGY - EIN VOGELPARADIES; E E WEBER - DER RAUB DES REGENTEN; HUMORESKE VON M BLANK - AMÜSANTE NACHTISCHKÜNSTE; W H GEINBORG - FRAU SONDERMANNS BESCHERUNG; ILSE DORE TANNER - HAIDARABAD; BILDER AUS DER RESIDENZ DES NISAM ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: union deutsche verlagsgesellschaft * Bindung: gebundene Ausgabe.
Editore: union deutsche verlagsgesellschaft
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloINHALT - DIE SIEGERIN; ELSE HÖFFER; FORTSETZUNG - UM EINE MARK; GROSSSTADTGESCHICHTE VON ADA V GERSDORFF - IM LANDE DER GELBEN ERDE; E E WEBER - DES MEERES MITGIFT; OTTO HOECKER - DIE HÖCHSTE SCHUTZHÜTTE DER SCHWEIZER ALPEN; W HELMUTH - DER MANN FÜR ALLES; AMERIKANISCHE HUMORESKE; GUSTAV VALENTI - WIE MAN EINEN UNFRUCHTBAREN OBSTBAUM ERTRAGREICH MACHT; M ELSNER ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: union deutsche verlagsgesellschaft * Bindung: gebundene Ausgabe.
Editore: union deutsche verlagsgesellschaft
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloINHALT - WILLST DU DEIN HERZ MIR SCHENKEN; GEORG HARTWIG; EMMY KOEPPEL; FORTSETZUNG - DER POMPADOURRÄUBER; A V GERSDORFF - IN EINEM ASYL FÜR TRINKERINNEN; H PSYCHANDER - DIE HEIMAT DER HEIMATLOSEN; EIN LEBENSBILD VOM MEERE; HEINRICH BINDER - EUGENIE VON MONTIJO UND NAPOLEON III; TH SEELMANN - DIE MÄNNLICHE UND DIE WEIBLICHE BESTIE; LEONORE PANZ - DER KINEMATOGRAPH IM HAUSE; P RICHTER - HIRSCHJAGD IM HOCHLAND; ALEX: CORMANS ordentliches Exemplar, Einband berieben, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: union deutsche verlagsgesellschaft * Bindung: gebundene Ausgabe.
Editore: union deutsche verlagsgesellschaft
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloINHALT - WILLST DU DEIN HERZ MIR SCHENKEN; GEORG HARTWIG; FORTSETZUNG - DER PFARRER VON LOSONE; W KELLNER - AUS DEM LEBEN EINER KAISERIN; R ZOLLINGER - nummer drei, a NOEL - DAS AUTOMPBIL IM KRIEGE; L BRENKENDORFF - DIE ALTEN STIEFEL; HUMORESKE VON WILHELM BRAUN - EINE HUMMERZUCHTANSTALT; TH SEELMANN ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: union deutsche verlagsgesellschaft * Bindung: gebundene Ausgabe.
Editore: union deutsche verlagsgesellschaft
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloinhalt - DER ROTE MERKUR; A: GRONER FORTSETZUNG - EIN WIEDERSEHEN; WALTER KABEL - DAS BLAUE HERZ; ALLWIN RÖMER - DIE WALDENSERDÖRFER IN WÜRTTEMBERG; ARNOLD KURTZ - SENOR HACINDO; PHANTASIESTÜCK M: V: LOGA - AUS DEN TAGEN DER SAURIER; TH SEELMANN - DER KOMBINIERTE KÜCHEN UND AUFWASCHTISCH - VERSCHLIESSBARES LIKÖRSERVICE ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: union deutsche verlagsgesellschaft * Bindung: gebundene Ausgabe.
Editore: union deutsche verlagsgesellschaft
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloinhalt DER ROTE MERKUR; A GRONER FORTSETZUNG - PAUL UND FRANZISKA; HUMORESKE VON FRIEDRICH THIEME - SCHÖNHEITSKULTUR; DR FR PARKNER - DER ORPENSDORFER; HORST BODEMER - EINE ÄTNAWANDERUNG; MAX NENTWICH - WIE MABEL CONNOR DAS DICHTEN LERNTE HARRY NITSCH - AUS DEM WESPENLEBEN; WEBER - ERFINDUNG GASHEIZOFEN MIT GLÜHSTRÜMPFEN ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: union deutsche verlagsgesellschaft * Bindung: broschiert.
Editore: union deutsche verlagsgesellschaft
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloinhalt - WILLST DU DEIN HERZ MIR SCHENKEN; GEORG HARTWIG - WIE MAN HEIRATET; FRIEDRICH THIEME - AM ENGLISCHEN KÖNIGSHOFE; ALEXANDER CORMANS - DIE HAND DER BARBARA UTH; F OBERG - HINTER GITTERFENSTER; M ELSNER - DIE UNHEIMLICHE BRAUT; HERMANN ROEMER - DIE INHABERIN DER WELTMEISTERSCHAFT IM BERGSPORT - ERFINDUNGEN; DER HANDLÖSCHER ALPHA; STOPFAPPARAT MAGIC WEAVER ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: union deutsche verlagsgesellschaft * Bindung: gebundene Ausgabe.
Editore: union deutsche verlagsgesellschaft
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloINHALT - WILLST DU DEIN HERZ MIR SCHENKEN; GEORG HARTWIG - DER SCHWEINDLSTECHER; ARTHUR ACHLEITNER; - TIERMÜTTER; E E WEBER - DIE RUHMESFAHRT; HENRIETTE V MEERHEIMB - NEUE ERFOLGE DER NASENCHIRURGIE; FR PARKNER - DIE TINTORERA; WILHELM HILLE - SCHWEDISCHE RIESENFLÖSSEREI; MARTIN HOWITZ - WIE SOLL DER ZUCKERKRANKE LEBEN; DR K KREUSCHNER - ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: union deutsche verlagsgesellschaft * Bindung: gebundene Ausgabe.
Editore: union deutsche verlagsgesellschaft
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloINHALT - DIE SIEGERIN; ELSE HÖFFER; FORTSETZUNG UND SCHLUSS - DIE DAME IN SCHWARZ; EISENBAHNABENTEUER; B BIRKENAU - DAS ERWACHEN ASIENS; TH SEELMANN - EIN TAPFERES MÄDEL; W HARB - MODERNE BRUNNENANLAGE; P RICHTER PATENSCHAFT; HUMORESKE; CAMILL - AUF WACHE; LOTH: BRENKENDORFF - DAS BLUT ALS ZEUGE; E WEBER ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: union deutsche verlagsgesellschaft * Bindung: gebundene Ausgabe.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin, Bundeskanzler-Willy-Brand-Stiftung, 2003., 2003
ISBN 10: 3933090091 ISBN 13: 9783933090096
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21 x 15 cm. Originalbroschur mit illustriertem Einband. 59 Seiten in deutsch und englisch, mit s/w Fotos und einer farbigen Gemäldewiedergabe. Gutes Exemplar. --- Original brochure with illustrated cover. 59 pages in German and English, with b/w photos and a color reproduction of a painting. Good condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13797-427311.
Editore: Kindler Verlag, München, 1974, 263pp., 1974
ISBN 10: 3463005921 ISBN 13: 9783463005928
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, edges a bit worn, minor traces of use, else in good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.