Lingua: Francese
Editore: BAYARD, PARIS
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROCHE. Condizione: Acceptable. Collection DE ROMANS POPULAIRES N° 136, 96 pages, Couverture illustrée.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 7,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBayard 1948, in12 broché, couverture couleurs, 128 pp. [Collection "La frégate" n°21].
Editore: Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Sans date. Fair.
Lingua: Francese
Editore: Desclée De Brouwer, 1940
Da: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
EUR 31,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. In-8, relié, Bon Etat.
Editore: Ed. Collection Printemps nº 151, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Ed. Collection Printemps nº 151. Rustica. 16x11. 64 pp. Ilustrado. Desperfecto en lomo. Frances.
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Deux volumes in-12 (10,7 x 17,3 cm), brochés, sans date, 127 et 117 pages, n°54 et 55 de la collection Mignon-Roman ; salissures aux plats, papier bruni, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Mignon-Roman.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni rares tâches. collection printemps #127. in12. Sans date. Broché. Good.
Editore: Editions de Montsouris
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDos agrafé. In-12 (11 x 18 cm), dos agrafé, 96 pages, sans date, n°300 de la Collection Printemps ; dos légèrement frotté, bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collection Printemps.
Editore: Editions de Montsouris
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDos agrafé. In-12 (11 x 18 cm), dos agrafé, 96 pages, sans date, n°261 de la Collection Printemps ; galeries de vers sur l'ensemble de l'ouvrage en queue (moins importantes sur la fin) ne gênant pas outre mesure la lecture, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collection Printemps.
Editore: Editorial Baguña, BARCELONA, 1931
Da: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8è.- 128 pgs.- Rústica, cobertes originals. .
EUR 13,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Paris, Le bon livre, Coll. Vers la lumièere no 11, ca 1920, 47 p. Manque à la couverture et coin de quelques pages rongé. code 1698.
Editore: La bonne presse sd
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Couverture salie, accroc sur la coiffe inférieure. Langue : Français.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1947
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAndré Lac 1947 broché (paperback) in-octavo, dos blanc (white spine), première de couverture illustrée en couleurs par André Lac (front cover illustrated in colours), tranches lisses (edges smooth), illustrations en noir de André Lac, 48 pages, 1947 à Toulouse Editions du Clocher, Collection "Pour la Jeunesse" numéro 39 - bon état général (very good condition).
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1947
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAndré Lac 1947 broché (paperback) in-octavo, dos blanc (white spine), première de couverture illustrée en couleurs par André Lac (front cover illustrated in colours), tranches lisses (edges smooth), illustrations en noir de André Lac, 48 pages, 1947 à Toulouse Editions du Clocher, Collection "Pour la Jeunesse" numéro 40 - bon état (very good condition).
Editore: 1940, ., 1940
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTOULOUSE, Les Éditions du Clocher [(A1) 39, 41, 43, rue de Constantine / (A1 bis) 43, rue de Constantine / (A2) 6, rue Tolosane /// (B1) Imprimerie Spéciale des Éditions du Clocher / (B2) Imprimerie du Sud, 24, rue Négreneys / (B3) Imp. Cleder, 28, rue de la Pomme / (B4) Imp. A. Gomès, 96, Boul. Jean-Brunhes] - 1940, 1941, 1942, 1946, 1947 - FA.21,5x13,5 cm - ENSEMBLE DE 9 TITRES + 11 doublons - Fascicules en cahiers agrafés ou en un cahier agrafé au dos; couvertures blanches au premier plat illustré en couleurs par Calvet-Rogniat, P. Laborde, Molné 40, Ruddy, S. SoutraL. Edel, R. Keplen, P. Rousseau, R. Rigot, .; pagination variable; illustrations in et hors-texte en noir. (Collection Mon Premier Roman). L'ENSEMBLE DES 9 TITRES + 11 doublons, tel que décrit. N° 1 - LE SECRET DE LA LANDE. 16e mille [A. Sauvage - A1 + B1 - Fascicule en cahiers agrafés - s.d. - 62 et (2) pages - Couverture illustrée en vert par Molné 40 et 7 hors-texte illustrés par P. Laborde - 3 fr.50 - Bon état]. *****___***** N° 1 - LE SECRET DE LA LANDE. [A. Sauvage - A1 bis + B3 - Fascicule en cahiers agrafés - s.d. - 47 pages - Couverture illustrée en vert par Molné 40 et 4 hors-texte illustrés par P. Laborde - 5 fr. - Manque angulaire de papier au 2e plat; bon état par ailleurs]. *****___***** N° 1 - LE SECRET DE LA LANDE. 25e mille [A. Sauvage - A1 bis + B2 - Fascicule en cahiers agrafés - 1941 (T.W. 2132-8-9-41) - 62 et (2) pages - Couverture illustrée en bleue par Molné 40 et 7 hors-texte illustrés par P. Laborde - 4 FR. - Petit manque de papier au dos nom manuscrit aux pages 1 et 3; bon état par ailleurs]. *****___***** N° 2 - LES PETITS ROBINSONS. 25e mille [O. Barker - A1 bis + B2 - Fascicule en cahiers agrafés - 1941 (T.W. 2043-8-9-41) - 62 et (2) pages - Couverture illustrée en bleu par Molné 40 et 8 hors-texte illustrés par P. Laborde - 4 francs - Couverture défraîchie avec manques de papier; tampons d'appartenance; corps d'ouvrage en bon état]. *****___***** N° 2 - LES PETITS ROBINSONS. [O. Barker - A1 bis + B3 - Fascicule en cahiers agrafés - s.d. - 47 pages - Couverture illustrée en couleurs par Ruddy et 6 hors-texte illustrés par P. Laborde - 18 fr. sur étiquette - Couverture avec petits manques de papier; tampons d'appartenance; bon état général]. *****___***** N° 3 - FILS DE TRAPPEUR. [E. E. Ellis - A1 bis + B3 - Fascicule en cahiers agrafés - s.d. - 47 pages - Couverture illustrée en couleurs par Ruddy et 2 hors-texte illustrés par F.P. - 15 fr. ou 18 fr. sur étiquette - 3 exemplaires: 2 en bon état, couverture grisâtre pour le 3e]. *****___***** N° 3 - FILS DE TRAPPEUR. 25e mille [E. E. Ellis - A1 bis + B2 - Fascicule en cahiers agrafés - 1941 (T.W. 4100-29-12-41) - 47 pages - Couverture illustrée en bleu par Molné 40 et 2 hors-texte illustrés par F.P. - 4 fr. - Bon état]. *****___***** N° 4 - LE DERNIER DES MOBERLEY. Adaptation de O'Nevès. 15e mille [T. Nohler - A1 + B1 - Fascicule en cahiers agrafés - s.d. - 64 pages - Couverture illustrée en vert par Molné 40 et 6 hors-texte illustrés par ? - 3 fr. 50 - Discrète mouillure marginale; bon état par ailleurs]. *****___***** N° 4 - LE DERNIER DES MOBERLEY. Adaptation de O'Nevès. [T. Nohler - A1 bis + B3 - Fascicule en cahiers agrafés - 1942 (T.W. 6200 - 19-5-42) - 48 pages - Couverture illustrée en bleu par Molné 40 et 3 hors-texte illustrés par ? - 5 Francs - Discrète mouillure; ensemble solide et très correct]. *****___***** N° 4 - LE DERNIER DES MOBERLEY. Adaptation de O'Nevès. [T. Nohler - A1 bis + B3 - Fascicule en cahiers agrafés - s.d. - 47 pages - Couverture illustrée en bleu et 4 illustrations in-texte par Ruddy - 18 fr. sur étiquette - Bon état général]. *****___***** N° 8 - LES FAUCONS DE LA MARONNE. 5e mille [J. de Belcayre - A1 + ? - Fascicule en cahiers agrafés - s.d. - 77 et (3) pages - Couverture illustrée en couleurs par S. Soutran et 13 illustrations par ? - 1 fr. 75 - Couverture roussie; rousseurs; ensemble solide et très correct]. *****___***** N° 11 - LE SECRET DE L'AC.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40061986: non daté. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. 96 pages - dos abîmé - quelques planches en noir et blanc + couverture (tâchée) illustrée en couleur . . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: IMP. DE MONTSOURIS non daté
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30096168: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Quelques dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40106717: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 64 pages. Illustré de dessins en noir et blanc. Plats se détachant. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300313069: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Papier jauni. 64 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Plats illustrés en couleurs. Déchirures sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240026821: NON DATE. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 63 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30047885: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 127 pages. Manque le coin inférieur du premier plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40106726: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Mouillures. 64 pages. Illustré de dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40106689: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. Paginé de 66 à 128. Illustré de dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30019106: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur bon état. 127 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40078730: 1948. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 127 pages. Couverture couleurs illustrée. Second plat avec déchirure, se détachant. Dos manquant. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40071324: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Rousseurs. 127 pages, 1er plat illustré, mouillures, petits trous en bas de page n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40071323: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 127 pages, 1er plat illustré par PD, annotations, mouillures, manque à la page de garde. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80084908: Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Couvertures illustrées en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.