Bellocchi ugo (100 risultati)

Editore: Scripta Maneant, Reggio Emilia, 2012
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Reggio Emilia, Scripta Maneant cm.26x14, pp.168, brossura con cop.fig.a col. Preafzione di Arrigo Levi. Note intr. di Rita Levi Montalcini. e Cristina Bettini.

Editore: Tecnograf 1987
- Brossura
Da: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItaliaLibro Co. Italia Srl
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,25
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: fine. Illustrazioni di Nani Tedeschi.Prefazione di Walter Tedeschi.Reggio Emilia, 1987; br., pp. 186, ill. b/n. Libro.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano. Guerra, F. (illustratore).

Editore: Scripta Maneant / Banca Popolare di Milano 2011
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Editore: S.p.e. 1968
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Editore: Artioli 1996
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,84
EUR 22,40 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.

Editore: , Unione Provinciale Cooperative 1989
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 0. Copertina: in cartoncino telato. Legatura: a filo refe. Sovraccoperta: cartacea Buono (Good) . Book.

Editore: Scripta Maneant 2011
- Brossura
Da: Books di Andrea Mancini, Milano, ItaliaBooks di Andrea Mancini
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPagine: 167 Peso: 500 Misure: 19x25cm Brossura illustrata in oblungo, normali tracce d'uso buona copia.
Editore: Artioli, Modena 1996
- Rilegato
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCopertina rigida. Condizione: Buono. A cura del Banco Popolare di Lanciano e Sulmona. Cm.34,2x24. Pg.456. Legatura in tela editoriale con sovracoperta policroma. Numerose illustrazioni. 3800 gr.

- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: MOLTO BUONO. Modena, Artioli Ed. cm.23x33, pp.456, centinaia di figg.bn.e a col.nt. legatura ed.soprac.fig.a col.
Editore: Artioli - Banca Popolare dell'Emilia Romagna, Modena 1996
- Rilegato
Da: Libreria Parolini sas, Bologna, ItaliaLibreria Parolini sas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopp. 452-(2) 4° Molte illustrazioni in prevalenza a colori anche a piena pag. leg. ed. in cartone rigido, tiolo oro impresso sul dorso, sovracc. ill. a colori, custodia.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.

Editore: Unione Provinciale Cooperative 1989
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,20
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Editore: Società emiliana Editoriale Reggio Emilia 1985
Da: Libreria Yelets, Roma, ItaliaLibreria Yelets
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVol. rilegato di grande formato (cm 35X25X3,50) con custodia, come nuovo, copia n. 666 di 1200 esemplari numerati. Con numerose ill. edizione: 1a pp. 190.

Editore: Societa' Pubblicita' Editoriale 1968
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Lingua: Italiano
Editore: Banca Popolare dell' Emilia Romagna - Artioli Editore, MODENA 1996
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: COME NUOVO USATO. IED. ITALIANO Libro usato ma pari al nuovo. Le coperte non presentano segni di usura visibili. Pagine integre, intatte e pulite. La foto corrisponde al libro in vendita. Eventuali minime imperfezioni derivano dallo stato di USATO. Altre foto su richiesta. Presente sovraccoperta. Numero pagine 452.

- Rilegato
Da: Il Salvalibro, Foligno, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Volume cartonato di pp. 452, sovraccoperta figurata con segni d'uso. Opera in buone condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

Editore: SM Scripta Maneant, VERONA 2011
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 167.

Editore: Banca Popolare Emilia Romagna 1996
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

- Brossura
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, ItaliaMULTI BOOK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura Copertina flessibile. Condizione: Ottimo (Fine). Copertina flessibile 9788895847146 Ottimo (Fine) . Guerra, F. (illustratore).

Editore: , Tecnostampa 1986
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 27,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Fine. Ottimo stato. Cofanetto in cartoncino con segni d'uso contenente l'opera composta da tre volumi. Rilegatura editoriale in cartoncino uso pelle con impressioni in oro al dorso. Paginazione ingiallita. Scienze sociali Ugo Bellocchi IL PENSIERO COOPERATIVO DALLA BIBBIA ALLA FINE DELL'OTTOCENTO Tecnostamp…a 1986 Scienze sociali Ottimo (Fine) . Book.
Editore: IL RESTO DEL CARLINO, BOLOGNA 1973
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, ItaliaLIBRERIA NANNI A.&C.SRL
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4 gr. di pagg. 413, in bella leg. uso pelle e titolo sul piatto anteriore e sul dorso in oro, in apposita custodia edit. figurata. Copia perfetta. Esaurito.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato paperback. Condizione: Very Good. In copertina rigida tutta tela 25x35 titoli in oro al dorso in perfette condizioni così come la sovracopertina editoriale lucida illustrata con alette che mostra lievissimi segni di polvere. Agli interni pagine integre, bianche, in ottimo stato, tagli regolari rilegatura intatta. Molto…buono. paperback 456 8877920491 Molto buono (Very Good) . Book.

- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
flessibile. Condizione: Ottimo (Fine). 168 p., f.to cm 19x25, illustarzioni a colori e in b/n, brossura. Ottimo stato. Guerra, F. (illustratore). Book.

Editore: senza editore 1988
Da: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. History Books OTTIME CONDIZIONI Festa Nazionale de l'UnitàFirenze 25 agosto - 18 settembrein 4°.

Editore: Società pubblicità editoriale, BOLOGNA 1968
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. ITALIANO Prefazione di Carlo Pelloni. Opera pubblicata a celebrazione del decimo annuale di fondazione della SPE. Di essa sono stati tirati 1300 esemplari. Copia n 283. Il volume rilegato in tessuto si presenta in ottimo stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono integri. Le pagine interne son…o perfettamente bianche e fruibili. I tagli puliti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 554.

Editore: Società Pubblicità Editoriale, MILANO 1968
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Corposa bibliografia pubblicitaria, copertina texture tela, con comuni mende da scaffale, molto ben tenuta; sovraccoperta trasparente segnata da velature e imperfezioni, pref. C. Pelloni, esemplare n. 608, di titatura limitata a 1300 copie contrassegnate da cifre arabiche, fogli tono seppia molt…o ben preservati, ombre di muffe ai tagli. N. pag. 554.

Editore: Comune di Reggio Emilia, Reggio Emilia 1986
Da: Antonio Pennasilico, Carpiano, ItaliaAntonio Pennasilico
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCatalogo mostra Comune di Reggio Emilia, Sala Esposizioni Isolato S. Rocco, 17 maggio - 8 giugno 1986, antologia critica, brossura, formato 21x22,5, pagine 54, illustrato con 35 tavole in nero e colori fuori testo, in ultima pagina annotazione a penna , ottime condizioni - 17207 1.
- Brossura
Da: Librisline, valentano, ItaliaLibrisline
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,90
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Very Good. Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo. Consegna 24/48 ore 68 c 7.

Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItaliaLibreria Piani
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloModena, Banca Popolare dell'E.R. 1996, 4to legatura editoriale tutta tela con sovraccopertina illustrata a colori, pp. 452 completamente illustrato da foto a colori.