Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original-Karton. Condizione: Gut. 384 S. : mitzahlreichen Illustrationen Einband minimal angeknickt u. begriffen, Seiten sehr dezent angegilbtt, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar! W-06-24 9783861021049 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1510.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Athenäum,, 1987
ISBN 10: 3610084375 ISBN 13: 9783610084370
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 160 S. : Ill. ; 27 cm Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. Aus dem Klappentext: Dieses Begleitbuch zur gleichnamigen Ausstellung schildert theologische Impulse, die von der Mainmetropole ausgingen. Von der Frankfurter Synode im Jahr 794, über Kontroversen der Reformationszeit bis hin zum jüdisch-christlichen Dialog, den Rosenzwei und Buber hier zu Beginn des 20. Jahrhunderts vertieften. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 19,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht - Sehr gut. KOHLHAMMER VERLAG - H4.
Editore: Bielefeld, Verlag für Regionalgeschichte Bethel-Verlag 2009., 2009
Da: Antiquariat Knöll, Lüneburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbphotographisch illustrierter Orig.-Pappeinband. 374 S., 1 Bl. Mit eingen photographischen Abbildungen. Gr.-8°. Nahezu neuwertiges Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Athenäum, 1987
ISBN 10: 3610084375 ISBN 13: 9783610084370
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 22,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 160 S. B2993-118 3610084375 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2005
ISBN 10: 3631536690 ISBN 13: 9783631536698
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5 x 16 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 233 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sehr gutes Bibliotheksexemplar. - Theion. Jahrbuch für Religionskultur / Annual for Religiuos Culture, Band 14. B09-11-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Editore: Frankfurt am Main, Athenäum, 1987
ISBN 10: 3610084375 ISBN 13: 9783610084370
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 4°, 160 S., mit Abbildungen, original Kartonage (Paperback), Zustand neuwertig: noch original verschweisst. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: Frankfurt/Main, Athenäum ,, 1987
ISBN 10: 3610084375 ISBN 13: 9783610084370
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 27x21 cm, 160 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart [u.a.], Kohlhammer, 1999., 1999
ISBN 10: 3170161563 ISBN 13: 9783170161566
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 230 Seiten. Gebundene Ausgabe. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar!
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für Regionalgeschichte ein Imprint von Aschendorff Verlag GmbH & Co. KG, Bielefeld, 2006
ISBN 10: 389534642X ISBN 13: 9783895346422
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Matthias Benad und Hans-Walter Schmuhl (Hrsg.): Aufbruch in die Moderne: Der evangelische Kirchenkreis Bielefeld von 1817 bis 2006 (Schriften der Historischen Museen der Stadt Bielefeld Band 22). Verlag für Regionalgeschichte, Bielefeld 2006. Gebunden, 292 Seiten mit Abbildungen, ordentlicher Zustand.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 36,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 494 S. : graph. Darst., Kt. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für Regionalgeschichte, Bethel-Verlag, Bielefeld, 2002
ISBN 10: 3895344532 ISBN 13: 9783895344534
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 289 S., kart. Mit Beiträgen von Jan Cantow, Reinhard Neumann, Volker Pieper, Kerstin Stockhecke und den Hg. Mit rund 60seitigem Dokumentenanhang (38 Dokumente), Orts- und Personenregister. Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2005
ISBN 10: 3631536690 ISBN 13: 9783631536698
Da: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germania
EUR 21,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 234 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. neuwertig und ungelesen ZA 9626257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3700.
Editore: Stuttgart, Kohlhammer ,, 1999
ISBN 10: 3170161563 ISBN 13: 9783170161566
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 230 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Berlin & Köln: Kohlhammer, 1999
ISBN 10: 3170161563 ISBN 13: 9783170161566
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 230 Seiten. Mit Porträtfrontispiz. Kopfschnitt etwas fleckig. - Insgesamt sehr gut, fast tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783170161566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Editore: Tübingen, Mohr, 1990., 1990
Da: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello398 S. Mit 12 Abbildungen. Originalleinen (Hardcover). Spätmittelalter und Reformation Neue Reihe 1. Schnitt etwas lichtgedunkelt, sonst ein sauberes Exemplar, guter Zustand, kaum benutzt, aus Privatbesitz. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld: Verlag für Regionalgeschichte - Bielefeld: Bethel-Verlag, 2005
ISBN 10: 3895346233 ISBN 13: 9783895346231
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 244 Seiten. Sauberes, sehr gutes Exemplar. ISBN: 9783895346231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer, 1999
ISBN 10: 3170161563 ISBN 13: 9783170161566
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 230 S. : Ill. ; 24 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung (Rückenschild, Stempel) und minimalen Lagerspuren. Ansonsten fast neuwertiges, sehr ordentliches Exemplar. 9783170161566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Antiquarius / Antiquariat Hackelbusch, Hennef, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Original Hardcover, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), 230 S.; sehr gutes sauberes Exemplar; 462 gr.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 31,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. X, 398 S., [6] Bl. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. mz143 3161455622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 31,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 398 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M00614 3161455622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Mit 10 Tafelseiten. 398 S., 1 Bl. Einzige Ausgabe. - Gutes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Uwe Israel, mit deren Stempel sowie Anstreichungen mit Bleistift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 OLwd. mit OU. - (Spätmittelalter und Reformation NR 1).
ISBN 10: 3806702276 ISBN 13: 9783806702279
Da: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGerstenberg, Hildesheim, 1983. XVII, 494 Seiten, kartoniert---- Studia Irenica, Band 27. -.
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very good. Condizione sovraccoperta: fair. Cloth/dust jacket Octavo. blue cloth, gilt lettering, dust jacket, 398 pp text in German dj has writing on the spine and worn on the edges Standard shipping (no tracking or insurance) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.
Editore: Stuttgart: Kohlhammer, 2006
Da: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello607 Seiten, (32) Bildseiten, OPpbd., 24 x 16 cm. Wissenschaftliche Arbeit über Bethel-Eckardtsheim. - Mit Abbildungsanhang. - "1882 gründete Friedrich v. Bodelschwingh d.Ä. (1831-1910) südlich von Bethel die erste deutschen Arbeiterkolonie Wilhelmsdorf. Bethels älteste Filiale wurde zur Keimzelle der Anstaltsortschaft Eckardtsheim mit ca. 2000 'Pfleglingen' - und zum Rückzugs- und Abschieberaum, aber auch zum Bewährungsfeld für Menschen aus Bethel. [.] Der Band präsentiert aus dem Blickwinkel der Zweiganstalt Eckardtsheim 120 Jahre Betheler Anstaltsgeschichte unter den Herausforderungen der Moderne" (Klappentext). - Provenienz: E[.] B[.] (handschriftlich datierter Exlibrisstempel auf dem vorderen fliegenden Vorsatzblatt). Einige Seiten mit zugehörigen Anstreichungen in zartem Bleistift. - Minimal berieben; gutes Exemplar.
Editore: Gerstenberg Verlag, 1983
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 73,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
ISBN 10: 3883520330 ISBN 13: 9783883520339
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germania
EUR 42,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt/M. : Evang. Presseverb. in Hessen und Nassau 1992, Begleitbuch zur gleichnamigen Ausstellung in Wiesbaden und Berlin im Frühjahr 1992 ; 307 Seiten, Ringeinband, zweifarbige Gestaltung mit zahlreichen Fotos, Graphiken, Faksimilies etc ; 30 cm, gebunden, illustrierter Pappband ; guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge.
Da: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 260 S., 23cm x 16cm brosch. Eb., dieser mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 2. Aufl. 382 S., m. schw/w Fotogr., 25cm x 18cm farb. Ill. OPpbd o. SU, dieser mit kaum Gebrauchsspuren, minimalsten Druckspuren am Buchrücken, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
EUR 76,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Analog zur christlichen Diakonie und Caritas kennen die meisten Religionen theologisch begründete Formen und Institutionen der Hilfeleistung. Der Sammelband vermittelt in zehn Beiträgen aus islamisch- und christlich-theologischer sowie religionswissenschaftlicher Perspektive Einblicke in den Islam und andere religiöse Wohlfahrtskulturen: Themen sind koranische Grundlagen der Zuwendung zum Nächsten, die Vorstellung von Allah als Allbarmherzigem und Allerbarmer als theologische Voraussetzung für alles menschliche Hilfehandeln, die islamische Grundpflicht zur Armensteuer, zakat, die Aufforderung zur informellen Gabe oder Tat, sadaqa, und die fromme Stiftung, waqf. Ausführlich wird die gegenwärtige islamische Wohlfahrtspraxis in der Türkei und in Deutschland behandelt.