Editore: Schweitzerbart sche , Stuttgart , 1976, 1976
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch , guter Zustand , 26 S.
Editore: Schweitzerbart sche Verlagsbuchhandlung , Hannover , 1974, 1974
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch , guter Zustand , 62 S. mit Abb.deutsch und englisch und russisch.
Editore: Neuer Gtuttgarter, Stuttgart, 1921
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. 96 pp., Red Marbled Bds Hardback with Blk Spine, 10 pp have occas ink marks, title neatly inked on spine else Good.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. V, 144 S.; Ill. + cards. Good. Ex-library. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 420.
Lingua: Inglese
Editore: Stuttgart : Schweizerbart Verlag, 1986
ISBN 10: 3510651294 ISBN 13: 9783510651290
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. V, 144 Seiten: 53 Ill., graph. Darst. u. 26 Kt. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 320.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 557 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 128 Seiten Rowohlt - 1. Auf. 1993 : Marion DÃ nhoff etc. - tb UF-A3PI-VUC1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Editore: Tübingen, 1935
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 57 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.
Editore: Berlin: Deutsche Zentraldruckerei, 1953., 1953
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,5 x 11,5 cm. Grüne Originalbroschur. 80 Seiten mit Fotos und Inseraten. Gut erhalten. Mit Aussteller-Verzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06655-223810.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3432910312 ISBN 13: 9783432910314
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Sven von Loga Köln 1996, 1996
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 263 S. Abb. mit Umschlag neuwertig.
Editore: E. Schweizerbart sche Verlagsbuchhandlung, 1983
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Originalbroschur, 26 Seiten mit 17 Figuren im Text, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken ordentlich mit Klebestreifen verstärkt, Einbnad mit leichtem Knick ISBN 3510651146 Deutsch 300g.
Editore: Ferdinand Enke Verlag, 1986
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Originalbroschur, Seiten 299 - 411 mit zahlreichen Abbildungen, Tabellen und Tafeln, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken ordentlich mit Klebestreifen verstärkt Deutsch 300g.
Editore: KARLSRUHE, 1959
Prima edizione
Softcover. Condizione: Fine. First Edition. Very Good gray paperback with some age discoloration to the covers and a crease to the front cover. 173 pages, unmarked; ECR U6U; 8vo 8" - 9" tall; 173 pages.
Editore: Rostock, 1903
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: moderat. 36 S, 22 cm ,Deckblatt mit handschr. Markierungen, gebräunt, leicht fleckig, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Editore: Berlin Selbstverlag/ Graphische Gesellschaft Grunewald GmbH 1954 0, 1954
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. 264 (2) S. mit zahlr. Abb., Daumenverz., OBroschur, Lesezeichen, 8°. Auf hinterer Innenklappe Plan des Ausstellungsgeländes. Mit alphabet. Ausstellerverz., Verz. ausländischer Aussteller, Firmennamen, Warengruppen- u. Stichwortverzeichnis. Ausf. Berliner Teil. Zahlr. Texte zu Industrie, Handel u. Wirtschaft der Zeit. Einband gering fleckig u. berieben, Vorderdeckel unten rechts mit Eckknick, 'Fähnchen' des Daumenverzeichnisses etwas geknickt. Schönes, gutes Exemplar, innen sehr gut. Broschüre.
Editore: Carus, Stuttgart, 2005
Spartito
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: c2005. Einband: Heft. Beschreibung: c2005 - Im Auftrage des Verbandes Evangelische Kirchenmusik in Württemberg e. V. herausgegeben von Lothar Friedrich. Text: Brigitte Antes. Mit Aufkleber-Abrissstelle (ca. 3 x 5 cm) auf dem hinteren Umschlag, sonst sehr gutes Expl. Sprache: de. 39, [1] S.
Editore: Berlin Selbstverlag/ Graphische Gesellschaft Grunewald GmbH 1956 0, 1956
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 304 (2) S. mit zahlr. Abb., Daumenverz., OBroschur, Lesezeichen, lose Werbebeilagen, 8°. Auf hinterer Innenklappe Plan des Ausstellungsgeländes. Mit alphabet. Ausstellerverz., Verz. ausländischer Aussteller, Firmennamen, Warengruppen- u. Stichwortverzeichnis. Ausf. Berliner Teil. Zahlr. Texte zu Industrie, Handel u. Wirtschaft der Zeit. Ecken u. Kanten gering bestossen, Einband gering fleckig berieben, 'Fähnchen' des Daumenverzeichnisses etwas geknickt. Schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione Copia autografata
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl., 124/(2) S., kart., Einband minimal bestossen, sonst sehr gut erhalten! Mit längerer persönlicher und handschriftlicher WIDMUNG von Marion Dönhoff an Professor Krupnikov (Riga). - "Im November 1992 erschien ein zorniges "Manifest", in dem neun Autoren die Probleme, die Deutschland befallen haben, benennen und den Versäumnissen und Unzulänglichkeiten nachspüren, die zu ihrer Entstehung geführt haben: "Weil das Land sich ändern muß". Die Autoren waren damals Marion Dönhoff, Meinhard Miegel, Wilhelm Nölling, Edzard Reuter, Helmut Schmidt, Richard Schröder, Wolfgang Thierse, Ernst Ulrich von Weizäcker. In diesem Jahr (1993) ist auf Initiative von Marion Dönhoff ein zweites Manifest entstanden, das sich mit der quälenden Frage beschäftigt: Sollen der Versuch, die Vergangenheit der ehemaligen DDR zu bewältigen, und die Nachforschungen nach "Stasi-Versippten" ad infinitum fortgesetzt werden?".
Lingua: Tedesco
Editore: Neustadt an der Aisch. Eigenverlag Stadtarchiv Ostfildern, 2003
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, Softcover/Paperback. Erstauflage. 142 Seiten mit zahlreichen SW-Abb. gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft., Stuttgart., 1994
ISBN 10: 380471322X ISBN 13: 9783804713222
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton. Mit 76 Abbildungen und 7 Tabellen. 210S. Size: Gr.-8°.
Editore: Carl Winter Verlag, Heidelberg, 1951
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 4. Auflage. Sauberes Exemplar, altersbedingte Gebrauchsspuren, Einband leicht berieben, Buchblock etwas gebräunt, mit Besitzeintrag . - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 169.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiss. Verl.-Ges., Stuttgart, 1994
ISBN 10: 380471322X ISBN 13: 9783804713222
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 10,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 23cm; IX, 210 S. Broschiert; Ill., graph. Darst. Zustand: Sehr Gut eher ungelesen (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: carl winter universitätsverlag, heidelberg, 1951
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. vierte auflage. klein oktav hardcover. gutes exemplar. original-leineneinband mit goldgeprägtem titel; LII, 159 doppelseiten (=tafel und textseite); mit zahlreichen farbigen tafelabbildungen.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 81,17
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 12. Ein Manifest II. Autoren: Marion Dönhoff, Peter Bender, Friedrich Dieckmann, Friedrich Schorlemmer, Richard Schröder, Uwe Wesel. 124 Seiten. OPb. mit Schutzumschlag. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1993
ISBN 10: 3498012991 ISBN 13: 9783498012991
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
Prima edizione
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 1. Auflage. 124 S. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3498012991 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Berliner Ausstellungen, 1953
EUR 15,22
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 20,5 cm. 80 S. Mit einem gefalt. Ausstellungsplan Illustrierter Originalkarton (Softcover). Seiten papierbedingt etwas gedunkelt.
Editore: Verlag Merseburger GmbH, Berlin, 1972
Spartito
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: [1972]. Einband: Leinen. Beschreibung: [1972] - Mit Einführung von Hans-Jürgen Lange. c1970. Lizenzausgabe für die DDR. Einband leicht lichtrandig. Etwas muffiger Geruch. Sauber erhalten. Sprache: de. 199 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Berliner Ausstellungen, 1954
EUR 18,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 20,5 cm. 88 S. Mit einem gefalt. Ausstellungsplan. Illustrierter Originalkarton (Softcover). Guter Gesamtzustand. Decke mit einem Einriss.