Bender herbert (181 risultati)
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Lothrop Lee & Shepard, New York, NY 1963
- Rilegato
Da: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, U.S.A.Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 12,02
EUR 4,58 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Red cloth binding. Int. good. Black and white illustrations. 158 pages. Light soiling to bottom of covers. Herbert Bender (illustratore).
Editore: Charles C Thomas Publisher 1963
- Rilegato
Da: Karen Wickliff - Books, Columbus, OH, U.S.A.Karen Wickliff - Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Very Good. 229pp. Hardback, EX-LIB, minimal markings, scrapes on inside front cover, indices, Evaluation of the Bender-Gestalt test.

SOURDOUGH SAGAS - Pioneering and Gold in Alaska
Heller, Herbert L. (editor) (D. A. Murphy; Henry Davis; Jim Bender; Frank Buteau; Gordon C. Bettles; Lynn Smith; John A. Clark)
Editore: Ballantine Books, New York 1972
- Brossura
- Prima edizione
Da: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,08
EUR 8,60 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Ballantine Book 02620. Light edge and corner wear with some creasing on the spine; no interior markings. This collection contains: Foreword by Senator Ernest Gruening; The Alaska Sourdoughs by Herbert L. Heller; Frontier Incidents at Juneau by D. A. Murphy; Recollections by Henry D…avis; Early Days inAlaska by Jim Bender; My Experiences in the World by Frank Buteau; Some Early Yukon River History by Gordon C. Bettles; A Sequel to Mrs Bean's Murder - Anonymous; Indian and Eskomo Stories from Along the Yukon by Lynn Smith; and three stories by John A. Clark: From Valdez to Fairbanks in 1906; Fairbanks in 1906; and WatchingMy First Breakup. Book.
Editore: Eichenkreuz Verlag, Kassel o.J.
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 1,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
16 Seiten, geheftet, Gebrauchsspuren.
Editore: Lothrop, Lee & Shepard, NY 1963
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, U.S.A.Dick's Book Barn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,24
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: VG/g; dj edge tears & chips re. 1st. 158pp. Herbert Bender (illustratore).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,79
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,98
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Baden-Baden: Fehrholz 1949
- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,22
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch 134 ; 21 cm Widmung und Signatur des Autors auf dem Titelblatt. Broschur; Deckelkanten angestoßen und geknickt, mehrmals leicht eingerissen. Sonst in Ordnung.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 104 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einband etwas eingerissen; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Beliebte Kurzgeschichten interpretiert
Britting, Georg; Lenz, Siegfried; Marti, Kurt; Kaschnitz, Marie Luise; Zwerenz, Gerhard; Aichinger, Ilse; Bichsel, Peter; Thenior, Ralf; Reding, Josef; Bernhard, Thomas; Borchert, Wolfgang; Langgässer, Elisabeth; Weisenborn, Günther; Böll, Heinrich; Bender, Hans; Malecha, Herbert; Gaiser, Gerd; Kasack, Hermann
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,27
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,97
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Der Rufer, Evangelischer Verlag, Gütersloh
- Brossura
Da: Antiquariat BM, Flensburg, , GermaniaAntiquariat BM
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
-- Heft --. Condizione: Befriedigend. Fraktur -- leicht vergilbt und stockfleckig. Cover stärker stockfleckig. Einband abgegriffen. Literatur.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,34
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

Beliebte Kurzgeschichten interpretiert
Britting, Georg; Lenz, Siegfried; Marti, Kurt; Kaschnitz, Marie Luise; Zwerenz, Gerhard; Aichinger, Ilse; Bichsel, Peter; Thenior, Ralf; Reding, Josef; Bernhard, Thomas; Borchert, Wolfgang; Langgässer, Elisabeth; Weisenborn, Günther; Böll, Heinrich; Bender, Hans; Malecha, Herbert; Gaiser, Gerd; Kasack, Hermann
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,69
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Deutschland Archiv. Jahrgang 1, Heft 1, April 1968. Zeitschrift für Fragen der DDR und der Deutschlandpolitik.
Deutschland Archiv. - Ilse Spittmann und Gisela Helwig (Redaktion). - Peter Christian Ludz / Hartmut Vogt / Herbert Wehner, Wolfgang Mischnick, Peter Bender, Herbert Hausen, Karl Theodor Freiherr zu Guttenberg. -
Editore: Köln: Kiepenheuer & Witsch, 1968. 1968
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 24 x 17 cm. Orangefarbene Originalkartonage. 108 Seiten und 2 Blatt mit Anzeigen. Zweispaltig. Gut erhalten. Beiliegend: Sammlung von Gesetzen und Verordnungen aus der sowjetischen Besatzungszone Deutschlands, 292. Folge, April 1968: Strafgesetzbuch der DDR (StGB) vom 12. Januar 1968 (Fortsetzung). --- Im Inhalt: Pete…r Christian Ludz - Politische Aspekte der kybernetischen Systemtheorie in der DDR / Hartmut Vogt - Berufsausbildung und Erwachsenenqualifizierung in der DDR / Beiträge zur Deutschland- und Ostpolitik von Herbert Wehner, Wolfgang Mischnick, Peter Bender, Herbert Hausen, Karl Theodor Freiherr zu Guttenberg // Aus dem Nachlass des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01551-229468.

Lingua: Tedesco
Editore: Weinheim ; New York ; Basel ; Cambridge ; Tokyo : VCH 1995
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. XII, 233 S. : Ill., graph. Darst. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Editore: Bonn: Inter Nationes 1980?. 1980
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,94
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Audio Cassette. Condizione: Very Good. Kultureller Tonbanddienst. C30 Casette, 16 minutes of Bender: Mit dem Postschiff, und 15 minutes Heckmann: Benjamin und seine Väter, box with printed casette cover, very good, Bestellnummer 33179-2, small label on spine Language: German.
Editore: KARLSRUHE 1959
- Brossura
- Prima edizione
Da: marvin granlund, emeryville, CA, U.S.A.marvin granlund
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 31,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fine. First Edition. Very Good gray paperback with some age discoloration to the covers and a crease to the front cover. 173 pages, unmarked; ECR U6U; 8vo 8" - 9" tall; 173 pages.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,99
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Auflage: 2. 243 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 24,1 x 16,9 x 1,4 cm, Taschenbuch.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,90
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 247 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,91
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. XII, 233 S. : ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,40
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

Beliebte Kurzgeschichten interpretiert
Britting, Georg; Lenz, Siegfried; Marti, Kurt; Kaschnitz, Marie Luise; Zwerenz, Gerhard; Aichinger, Ilse; Bichsel, Peter; Thenior, Ralf; Reding, Josef; Bernhard, Thomas; Borchert, Wolfgang; Langgässer, Elisabeth; Weisenborn, Günther; Böll, Heinrich; Bender, Hans; Malecha, Herbert; Gaiser, Gerd; Kasack, Hermann
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,49
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Beliebte Kurzgeschichten interpretiert
Britting, Georg; Lenz, Siegfried; Marti, Kurt; Kaschnitz, Marie Luise; Zwerenz, Gerhard; Aichinger, Ilse; Bichsel, Peter; Thenior, Ralf; Reding, Josef; Bernhard, Thomas; Borchert, Wolfgang; Langgässer, Elisabeth; Weisenborn, Günther; Böll, Heinrich; Bender, Hans; Malecha, Herbert; Gaiser, Gerd; Kasack, Hermann
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,70
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: wilhelm fehrholz verlag, baden - baden 1949
- Rilegato
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,20
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 1.auflage. oktav hardcover. gutes exemplar. erstausgabe, 134 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.halbleinen, seiten / einband altersbedingt gebräunt, einband teils minimal angestaubt / berieben ansonsten gut erhalten.

- Brossura
Da: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,46
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut AUSTAUSCHLIEFERUNG 2015-12 - Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Das Handbuch der gefährlichen Güter ist das Standardwerk für den Transport von Gefahrgütern. Es gibt Informationen zu nationalen und internationa…len Transportvorschriften und zu Notfallmaßnahmen bei Unfällen mit gefährlichen Gütern sowie Hinweise für die ärztliche Erstbehandlung von Personen. Für alle Gefahrgüter, die im Hommel enthalten sind, wurden die GHS-Kennzeichnungen mit aufgenommen: Signalworte, Piktogramme, sowie die neuen Gefahrenhinweise (H-Statements) und Sicherheitshinweise (P-Statements). 108 pp. Deutsch.

Sicherer Umgang mit Gefahrstoffen. Sachkunde für Naturwissenschaftler ; [neue Gefahrstoffverordnung.
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 2. Auflage. 230 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M04504 9783527299935 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: Baden-Baden : Verlag Wilhelm Fehrholz 1949
- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,70
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 134 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Ecken und Kanten berieben. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 233 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 9783527287420 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: R.Brockhaus 1942
- Rilegato
Da: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , GermaniaStorisende Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,90
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: befriedigend. Sprache: varia Halbleinen ,Schutzumschlag fehlt, sonst gut.