EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFalse (illustratore). In-8°, pp.160, bross. edit.
Editore: Milano, Campironi Editore, 1974, 1974
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8,legatura editoriale in tutta tela,piccolo strappo nella parte inferiore del dorso,pp.160.Buon esemplare.
Editore: Macerata, Foglio Editrice, Panorama d'Arte Moderna. Grafica, Macerata, 1970
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Fine. Edizione di 600 esemplari mumerati. Con 17 disegni riprodotti per contatto con il sistema litografico eseguiti appositamente per la pubblicazione (di cui uno a colori). Testo di Enotrio Mastrolonardo. Biografia e bibliografia Sovracoperta stampata in serigrafia. 8vo. pp. 20. . Ottimo (Fine). . Edizione di 600 esemplari mumerati. . Book.
Editore: G. Miano, Milano, 1992
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). Brossura 238 30x21 cm Buono (Good) Ordinari segni d'uso e del tempo. Firma a matita al frontespizio.
EUR 12,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture Note: Dedica dell'autore.
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: dedica autore.
Data di pubblicazione: 1992
ISBN 10: 8877881283 ISBN 13: 9788877881281
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGiugno 1975, Brossura editoriale con titoli al piatto, sovraccoperta illustrata. 21x15,5 cm. pp. 167. Minimi segni del tempo ai bordi della copertina (manca talloncino prezzo). ooo Scheda a cura di Equilibri libreria. L'immagine corrisponde alla copia in vendita. 011.83.90.381.
Editore: Campironi editore, Mistero, Milano, 1974
Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16° 176 pp. Prima e unica edizione. Manualetto pratico, con 20 illustrazioni a piena pagina. Brossura originale illustrata. Come nuovo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Editore: Campironi, Milano, 1974
Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° 163 pp. Manuale pratico di radioestesia, illustrato con 7 disegni e 8 tabelle. Brossura editoriale. Completo con il "pendolo magico". Ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,43
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1618 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 31 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: Russian.
Editore: Campironi, Milano, 1974
Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
Prima edizione
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° 163 pp. Prima edizione. Manuale pratico di radioestesia, illustrato con 7 disegni e 8 tabelle. Legatura cartoncino editoriale. Completo con il "pendolo magico". Volume come nuovo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Jauni - Il pendolo magico (1974) - Grand Format.