Editore: Nomos Verlag, Baden-Baden , 1993, 1993
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. , 607 S. , Zust. gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft;, 2001
ISBN 10: 3789072435 ISBN 13: 9783789072437
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 5. Aufl. 785 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Nomos, Baden-Baden 1993,, 1993
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., gr 8?, 508s., in gutem Zustand, , [MSA4,6]., Deu 700g.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 3.,. 587 S. B279-179 9783789013478 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
EUR 3,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 3., Aufl. 587 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 4. Auflage. 607 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 7.72x4.92x0.39 inches. In Stock.
Condizione: New.
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. neubearbeitete Auflage,. 587 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden : Nomos Verlagsgesellschaft, 1993
ISBN 10: 3789031704 ISBN 13: 9783789031700
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5 x 15 cm. Condizione: Gut. 4., neubearbeitete Auflage. 607 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). B13-03-02A|S33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
EUR 23,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Duncker & Humblot, 1973
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 221 S. Originaler Verlagskarton. (NP 48,-- EUR). (Schriften zum Öffentlichen Recht, 221). Mit hs. Widmung des Verf. auf Vortitel.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. 587 Seiten Ehemaliges Bibliotheksex. mit Stempel und Rückensignatur. Moderate Gebrauchsspuren, Text Sauber, ohne Anstreichungen, insgesamt ein gutes Arbeitsexemplar. 9783789013478 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 3. neubearb. Auflage. 587 S. Gebrauchtes Buch in GUTEM Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Used book in GOOD condition, some traces of use. C11957 3789013471 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
EUR 30,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 20,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges., 1982. Paperback. 537 pp. Library stamps. Condition : very good copy. ISBN 9783789008269. Keywords : POLITICS, decolonialization international law.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 1. Aufl. 477 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, ein fleck auf Buchdeckel. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3789003913 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 70 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CA6237 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. 221 S. Stempel auf Fußschnitt, sonst ein sehr gutes Exemplar. - I. Das Grundgesetz und über dessen Artikel 28 die Länderverfassungen bekennen sich zum demokratischen und sozialen Rechtsstaat. Die Frage nach dem gegenwärtig und zukünftig für die Bundesrepublik normativ verbindlichen Staatsbild scheint damit beantwortet. Doch zeigt die Diskussion in Theorie und Praxis, daß die Grundlagen dieses Staatsverständnisses nicht eindeutig aus dem Wortlaut der Verfassungen zu interpretieren sind. Eine Untersuchung der Länderverfassungen kann einen Beitrag zur Vertiefung dieser Diskussion leisten. Das gilt nicht nur in dem Sinn, daß diejenigen Verfassungen, die vor dem Grundgesetz entstanden sind, bei dessen Beratungen als Materialien oder mittelbar als Beratungsgrundlagen gedient haben. Darüber hinaus dokumentieren die Länderverfassungen zusammen mit dem Grundgesetz einen Abschnitt staatlichen Denkens in der Bundesrepublik, den man auf die Zeit nach 1945 im Sinne des Beginns und der Entwicklung nach der Zäsur des zweiten Weltkrieges beschränken, aber auch in den übrigen übergreifenden Zusammenhang der Geschichte des modernen Staates stellen kann. In dieser Perspektive haben die Länderverfassungen für die Interpretation des Grundgesetzes trotz dessen Homogenitätsklausel eine eigene Bedeutung. -- II. Die Untersuchung der Länderverfassungen konzentriert sich im folgenden auf deren materiellen Teil, d. h. diejenigen Bestimmungen, die Aussagen über Ziel und Aufgaben des Staates treffen, und verzichtet auf eine Interpretation im Spiegel der Staatsformenlehre. ISBN 9783428029938 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Editore: Baden-Baden Nomos, 1987
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello587 S. Mit Abbildungen. OLwd (Name auf Vorsatz). Sprache: Deutsch.
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 36,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Zweite Auflage,. Broschiert, 540 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert, Nomos, Baden-Baden, Zweite Auflage, , 1982 540 S., Die Europäische Gemeinschaft - Rechtsordnung und Politik , Dr. Bengt Beutler, Dr. Roland Bieber, Dr. Jörn Pipkorn, Jochen Streil.
Editore: Baden-Baden Nomos, 1979
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello477 S. OKunststoff-Einband. Sprache: Deutsch.
EUR 7,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 607 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 8,10
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 607 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 10,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 108,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 221 pages. German language. 9.13x6.14x9.17 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker & Humblot, Duncker & Humblot, 1973
ISBN 10: 3428029933 ISBN 13: 9783428029938
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden.
EUR 54,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Das Staatsbild in den Länderverfassungen nach 1945. | Bengt Beutler | Taschenbuch | 221 S. | Deutsch | Duncker & Humblot | EAN 9783428029938 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.