Editore: Paul Neff Verlag, Wien, 1948
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello238 S OLn goldgeprägt, Eintrag auf Vorsatz, Gebrauchsspuren.
Editore: Otto Lorenz Verlag, Wien/Österreich
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Francisco Goya: 124 Abbildungen auf 106 Tafeln davon 10 vielfarbig, ohne Jahresangabe und Seitenzählung, leichte Gebrauchsspuren Buch wiegt 1100g und deshalb betragen die Portokosten innerhalb von Deutschland 5,20 Euro!
Editore: Wien P Neff, 1948
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello238 SS. mit 16 Bildtafeln und 14 Zeichnungen. OLn. mit illustr. OU (unter Verwendung einer Zeichnung v. Emil Orlik). Minimal angestaubt. "In diesem Buch ist nicht allein das Lebenswerk Max Reinhardts gewürdigt, es wird erstmalig eine Entwicklungsgeschichte des modernen Theaters seit dem Jahre 1900 überhaupt geboten" (Umschlagtext). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto Lorenz Verlag, Wien, 1938
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe 23 x 26 cm XXXXVIII, 192. Original-Leinen mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel. Einband, Schnitt und Vorsatz leicht fleckig, insgesamt gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Wien, Lorenz, o.J.
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. XXXXVIII, 192 S. Mit 196 Tafeln, davon 4 farbig. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Editore: Wien: Verl Otto Lorenz oJ
Da: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello33/106 S., Gr. 8°, Leinwand (orig.), Zust. berieben und bestoßen. 124 Abbildungen auf 106 Tafeln davon 10 vielfarbig. Francesco Goya Text von Dr. Benno Fleischmann. Einband: Nach einer Zeichnung Goyas: "Die Elefanten" Mit einem Verzeichnis der wichtigsten Schriften über Goya. [771] 750 gr.
Editore: Otto Verlag, Vienna, 1939
Da: AardBooks, Fitzwilliam, NH, U.S.A.
Condizione: VG- NO dj. hardcover. small 4to. 192pp. NO INTERNATIONAL OR PRIORITY. No date, but P O signature is 1939. TEXT. ONLY IN GERMAN. Some rubbing to cloth, light wear. Signature is likely that of the artist Charles Keller.
Editore: Wien Müller, 1946
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. 1. Heft, Herst 1946, drittes Jahr, 8°, S. 1-32, Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, RW 18 R 5/B Sprache: Deutsch 0,110 gr.
Editore: Wien Müller, 1946
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. 1. Heft, August 1946, erstes Jahr, 8°, S. 2-47, Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, RW 18 R 5/B Sprache: Deutsch 0,110 gr.
Editore: Wien Müller, 1946
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. 3. Heft, Oktober 1946, erstes Jahr, 8°, S. 101-147, Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, RW 18 R 5/B Sprache: Deutsch 0,110 gr.
Editore: Wien Ed Komödie im Bindenschild-Verl, 1948
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. 8°, S. 193-224, Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, RW 18 R 5/B Sprache: Deutsch 0,130 gr.
Editore: Wien Müller, 1946
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. 2. Heft, September 1946, erstes Jahr, 8°, S. 54-100, Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, RW 18 R 5/B Sprache: Deutsch 0,110 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Neff Wien,, 1948
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Gut. 238 Seiten / 289g Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien (Neff) 1948, 1948
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 238 S. mit 16 Bildtafeln und 14 Zeichnungen. Hlbln. mit Schutzumschl.
Editore: Neff, Wien, 1948, 1948
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello238 S., 8^, . 16 Bildtafeln und 14 Zeichnungen, Oln., Goldprägung a. Rücken und Deckel, ohne OS, gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto Lorenz., 1111
Da: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Vorsatz leicht beschrieben - normale Altersspuren (Lager: 452) C184878D82E7 Sprache: Deutsch.
Editore: Wien, Lorenz (um 1932)., 1932
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 25,5 cm. 33 S. Text + 106 (davon 10 farb.) Tafeln, OLwd. mit Goldpr. u. (etw. unfrischem) illustr. OUmschl. Vorsatz mit hübsch gestaltetem Stempel eines Malers. EA.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Zeitschrift Für Künstlerisches Theater 8 Karton Kein Schutzumschlag Buch 2 Hefte, erstes Jahr, Heft August und Oktober 1946, OKart. (fl. und etw. verfärbt, gering ber. u. best.), innen papierbedingt durchgehend gebräunt, sonst sauberes und gutes Exemplar mit einigen Abbildungen Gut.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. 1. Heft, 1. Jahr. Gr.8°, 47 S., 2 Bl., 4 Tafeln, Zustand 3.
Editore: Wien, w.y. xxxxiv p. text & 196 plates.
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi Bassi
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWien, w.y. xxxxiv p. text & 196 plates.
Editore: Wien, o. J., Otto Lorenz,
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4°. Mit einigen Textabbildungen und 196 Tafeln, davon in Farbe. XXXXVIII, 192 S. Illustr. Orig.-Ganzleinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel. - Beiliegend ein Tafelverzeichnis. 2 kleine Besitzstempel auf dem Vorsatz. Sonst sehr guter Zustand. de Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Paul Neff Verlag, Wien, 1948
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 238 Seitenmit 16 Bildtafeln und 14 Zeichnungen, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264 OPappband mit OSchutzumschlag, 19,5 x 12,5 cm.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Otto Lorenz Verlag
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Lingua: Tedesco
Editore: 26 cm, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken und Deckel,, o.J.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 cm, Leineneinband, XXXXVIII, 192 S., Mit nur leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Otto Lorenz o. J.
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXXXIV + 192 S. OLwd. Mit den vielfarbigen Tafeln. - Bleistiftanm.a. V., Besitzsign. a. T., sehr schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Neff, 1948
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello238 + 2 S. OLwd. Priv. Widm. a. V., geringf. stockfleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Neff,, 1948
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello238 S. mit 16 Bildtafeln und 14 Zeichnungen Leichte Stockflecken auf Vorsätzen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 8° , Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Lorenz
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 36,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. 33 S. B2819-182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
EUR 24,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Rückenkante berieben, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Gewicht über 1 kg (Versandkosten ins Ausland auf Anfrage), Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Otto Lorenz, Wien, , , Francisco Goya, Fleischmann, Benno.