Benno jacobson (16 risultati)
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Berlin: Harmonie - Verlagsgesellschaft für Literatur und Kunst, (1907). Farb. illustr. OBrosch. 130, 2 Seiten. - 23 x 15. * Erstausgabe der letzten Veröffentlichung des Berliner Kritikers und Redakteurs am " Börsen-Courier ". - Kosch VIII, 441. - Einbandrücken etwas leseschief; unbeschnittener u. minimal angestaubter Buchblock.
Editore: Leipzig: Reclam. (o.J.).
- Brossura
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,75
EUR 20,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12°. 32 S., Fraktur. Original Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Lager- bzw. Gebrauchsspuren, guter Zustand. (= Reclams Universal-Bibliothek 3936).

Editore: Berlin, Apollo-Verlag ohne Jahr (1904). 1904
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 15 x 10 cm. Originalheftchen mit 36 (3) Seiten. Gut erhalten. keine Noten enthalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuill…ez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21598-432286.

Editore: Berlin Im Verlage des Directors S. Lautenburg 1894 0 1894
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Befriedigend. 105 (1) S., geheft. OBroschur, Fraktur, kl.8°. - Seltener, schlichter Führer für das Berliner Gastspiel des 1887 von Andre Antoine gegründeten Pariser Theatre Libre, das bis 1896 bestand. Das Theater ging mit sozialkritischen u. realistischen Inszenierungen gegen Zensur u. Verstümmelung von S…tücken vor. - Mit Zusammenfassungen bzw. Textauszügen folg. Stücke: Die Schule der Wittwer (Ancey). Herr Lamblin (Ancey). Ihre Töchter! (Pierre Wolff). Tante Leontine (M. Boniface/ Edouard Bodin). Blanchette (M. Brieux). Die Betrogene (Ancey). Boubouroche (Georges Courteline). Die Fenster (J. Perrin/ C. Couturier). Einband gelöst u. mit Papierstreifen alt-geklebt, Seiten gebräunt, Hinterdeckel gering fleckig u. mit geringem Eckabriss. Befriedigend. Broschüre.
Editore: Berlin. Harmonie Verlagsgesellschaft für Literatur und Kunst. 1907
- Rilegato
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,40
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. 130 S. OLn. mit Goldprägung. Kapitale und Ecken leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt, sonst guter Zustand. Mit längerer handschriftlicher, signierter Widmung des Autors. Sprache: deutsch.

Editore: Harmonie, Verlagsgesellschaft für Literatur und Kunst, Berlin 1907
- Rilegato
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,50
EUR 66,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 15 x 22 cm Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt Einband leicht lichtrandig und gebogen, Ecken leicht bestoßen, Papier altersbedingt etwas lichtrandig, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungs…verfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 130 Seiten. nein.

Editore: Harmonie, Berlin 1907
- Rilegato
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,50
EUR 66,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 22x14 cm Private Bindung, 1. Auflage Blauer Kreis auf hinterem Vorsatz, Papier altersbedingt etwas gebräunt, Titelseitenrückseite leicht fleckig, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Wei…tere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 130 Seiten. nein.
Deas Lied von der Nase (Damentext. Beliebte Lieder und Couplets von Franz Wagner Nr. 1066. (J.B. 2242)
Wagner, Franz, op. 470. (Musik); Wagner, Franz; Jacobson, Benno (Text)
Lingua: Tedesco
Editore: Wien Josef Blaha
- Brossura
Da: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,50
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. kl. 8°, 1 Bogen (4 S.), ill. Ttl.bl., kl. Knickfalten u. Einrisse Deutsch.

Editore: Berlin. Eigenverlag. 1906
- Rilegato
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 95,90
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. 196 unpag. S. OPb.-Einband mit floraler Ornamentik, einer reliefartigen montierten Zeichnung und Goldprägung auf Vorderdeckel. Einband teils gebräunt und fleckig, Rücken angeplatzt, Kanten berieben, Buchblock gelockert und stellenweise leicht angebrochen, eine Lage lose, Heftklammern leicht rostig, innen sauberes Exemplar.…= Album 106. Das Kaufhaus Nathan Israel war das älteste und geraume Zeit größte Kaufhaus Berlins und wurde 1815 von Nathan Israel gegründet. In den Jahren zwischen 1900 und 1914 brachte das Kaufhaus zu unterschiedlichen Themen im Eigenverlag Jahrbücher heraus, die zudem einen Kaufhausteil mit Theatern und Konzertsälen sowie Informationen über das Kaufhaus und ein Kalendarium enthielten. Diese Ausgabe enthält: Die Königlichen Theater; Berliner Bühnen-Künstler im Exil; Bei Richard Alexander; Bei Guido Thielscher; Deutsche Hof- und Stadt-Theater; Isadora Duncans Freitanzschule; Berliner Spezialitäten-Theater; Das Apollo-Theater; Berliner Tingeltangel; Das Vorüberbrettl; Im Kabarett; Ein Veteran des Variétés; Uebersichtspläne der Berliner Theater - Teil II: Kalender mit zwölf Märchen, verfasst von Else Ury, Berlin.
Altre immaginiEditore: Berlin N. Israel/ Druck: Otto Elsner 1906 0 1906
- Rilegato
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 129,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPappband. Condizione: Sehr gut. 200 unpag. S. mit sehr zahlr., oft getönten Fotos, Künstlerportraits u. Illustr., 10 farb. Bilder auf 8 Tafeln, 1 farb. doppelseit. Karte v. Gross-Berlin, Übersichtspläne der Berliner Theater u. Konzert-Säle, geheft. OPpbd. mit geprägt. Goldtitel u. Deckelschild, Schmuck-Vorsätze, 4°. Inhalt Teil… I: Die königlichen Theater. Berliner Bühnen-Künstler im Exil. Bei Richard Alexander. Guido Thielscher. Deutsche Hof- und Stadttheater. Isadora Duncans Freitanzschule. Berliner Spezialitäten-Theater. Das Apollo-Theater. Berliner Tingel-Tangel. Das Vorüberbrettl. Im Kabarett. Ein Veteran des Variétés. Übersichtspläne der Berliner Theater. Teil II: Kalender mit zwölf Märchen von Else Ury, jedes mit 7, meist farb. Bildern. [III.] Teil: Ein Gang durch das Haus N. Israel mit zahlr. farb. Bildern. - Die 1815 gegründete Firma Nathan Israel war vor dem ersten Weltkrieg u. bis zur Machtergreifung der Nazis ein bedeutendes Kaufhaus in Berlin, das ab 1900 thematische Alben in Kalenderform herausgegeben hat. Ecken u. Kanten gering bestossen/ berieben, kl. alter Besitzerstempel auf fl. Vorsatz, eine Tafel an unterer Kante mit kl. Ausriss. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
Editore: Berlin: 1906
- Rilegato
Da: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, , GermaniaJohann Nadelmann Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPp. Album 1906 des Hauses N. Israel, Berlin. Etwas abgegriffen, vorderes Gelenk angeplatzt, Innengelenke teilweise verstärkt.
Editore: Berlin, Privatdruck des Kaufhauses J. Israel. 1906
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, GermaniaAntiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Folio. Nicht paginierte Seiten mit zahlreichen schwarz/weiss und Farbabbildungen. Original Halbleinen. Rücken beschädigt, etwas wasserwellig. Selten. Sprache: deutsch.

Editore: Israel, Berlin 1906
- Rilegato
Da: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermaniaAntiquariat Friederichsen e. K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 290,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit ca. 150 n.n. Seiten und sehr zahlreichen schwarz-weißen, teils getönten, teils farbigen Abbildungen und Illustrationen, teils auf Tafeln, goldgeprägter OPappband mit geprägter Deckelillustration auf dem Vorderdeckel, 4° ( 30 x 20 cm ). Inhalt: Vorwort - Die königlichen Theater - Berliner Bühnen - Künstler im Exil - Bei Richa…rd Alexander - Guido Thielscher - Deutsche Hof- und Stadttheater - Isadora Duncans Freitanzschule - Berliner Spezialitäten-Theater - Das Apollo-Theater - Berliner Tingeltangel - Das Vorüberbrettl - Im Kabarett - Ein Veteran des Varietes - Übersichtspläne der Berliner Theater. Mit umfangreichem Kalendarium ( mit Märchenillustrationen ) sowie einem *Gang durch das 1815 gegründete Kaufhaus N. Israel in Berlin*. Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, etwas fleckig, der schmale Einbandrücken angeplatzt und zu den Kapitalen hin beschädigt, Bindung stärker gelockert. Innen 1 Seite mit kleinem Einriß, 1 Seite mit stärkerem Einriß, einige Seiten insbesondere zu Beginn lose, wenige Seiten gering angeknickt oder gering fleckig. - sehr selten - ( Gewicht 800 Gramm ) ( Pic erhältlich // webimage available ).

Editore: Berlin, 18. XII. 1901. 1901
- Manoscritto
Da: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 160,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1 S. 8vo. An eine namentlich nicht genannte Frau Doktor: "Verzeihen Sie, wenn ich nicht früher dazu komme, Ihr liebenswürdiges Schreiben zu beantworten. Die Einladung zur Mitarbeiterschaft ist für mich sehr schmeichelhaft. Leider kann ich den gewünschten Beitrag nicht leisten [.]". Auf Briefpapier mit gedr. Briefkopf der Redacti…on des Berliner Börsen-Courier.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
- Print on Demand
Da: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,58
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
LeatherBound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 266. A perfect gif…t for your loved ones. Reprinted from 1895 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 266.
Altre immagini- Rilegato
- Print on Demand
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,88
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Leather Bound. Condizione: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine le…nds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1895. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 266, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 266 266.