Benz k w (18 risultati)
- Brossura
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur, Quer-8°, 148 S. mit vielen Abbildungen sowie vier Falttafeln. Deckbll. etwas berieben/fleckig, innen vollständig, sauber und fest. Gutes Lese- oder Arbeitsexemplar. [NT4] 800 gr.

Crystals, Growth, Properties, and Applications: Volume 3, III-V Semiconductors.
Benz, K. -W.; Bauser, E.; Gillessen, K.; Marshall, A. J.; Hesse, J.; Ploog, K.
- Rilegato
Da: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, U.S.A.SUNSET BOOKS 2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 57,86
EUR 6,27 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. First. 163pp, wear/soil, W/Full markings, pocket, and/or bookplate. Weight is 1.5 lb. Ex-Library Size: 8vo. Book.
- Brossura
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. BARTSCH (H.-W.), BENZ (E.), BRETON (S.), CASTELLI (E.), KERÉNYI (K.), KLEIN (R.), LOTZ (J. B.), OTT (H.), PANIKKAR (R.). Kerygma und Mythos VI, Band I: Entmythologisierung und existeniale Interpretation.Mit Beiträgen von E. Benz, S. Breton, E. Castelli, K. Kerényi, R. Klein, J. B. Lotz, H. Ott…, R. Panikkar.Hamburg - Bergstedt, 1964, in-8°, br. 210 gr.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 42,35
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 49,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover-Pappe 17*25. Condizione: Gut. 163 Seiten altersbedingt guter Zustand, Bibliotheksexemplar 200420512 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Professor Emeritus Klaus-Werner Benz was Head of the Crystallographic Institute of the University of Freiburg, Germany, and Director at the Freiburg Materials Research Center until September 2003. From 1999 on he served as Vice-President of the University o.

O. Olsen : Röntgendiagnostik des Urogenitalsystems: Weibliches Genitale / Roentgen Diagnosis of the Urogenital System: Female Genitals. - (Handbuch der medizinischen Radiologie Encyclopedia of Medical Radiology)
Ala-Ketola, L.; Benz-Bohm, G.; Breit, A.; Fochem, K.; Forss, M.; Grotemeyer, P.; Kauppila, A.; Kiviniitty, K.; Kratochwil, A.; Lissner, J.; Mattsson, T.; Platzer, W.; Rohde, U.; Scherer, U.; Unnérus, C.-E.; Vuoria, P.; Willich, E.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin u.a.: Springer, 1980, 1. Aufl., 474 S./pp, m. zahlr. Abb., HalbLedereinband / Hardcover (half-leather, dust-jacket) (9783540093640) 1980
- Rilegato
- Prima edizione
Da: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, GermaniaBuchKunst-Usedom / Kunsthalle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 24,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. Volume XIII , Part 2 - / Mit den von anerkannten Sachkennern der Radiologie und der Frauenheilkunde erarbei- teten Beitragen fUr den Band XIII/2 des Handbuches der medizinischen Radiologie konnten erstmals in der Weltliteratur umfassende Zusammenstellungen des gesamten Wissensstof- fes auf dem Gebiet der gynakologischen… Radiologie und der radiologisch-geburtshilflichen Diagnostik vorgelegt werden. Die Methodik und den Informationswert der Hysterosalpingographie hat FOCHEM abgehandeIt und gestiitzt auf die fundierten Ergebnisse eigener Arbeit, in klar gegliederten Kapiteln die morphologischen Rontgenbefunde des gesunden und kranken Uterus und der Tuben erlautert. Mit dem Beitrag tiber die gynakologische Rontgendiagnostik in der Padiatrie haben BENZ und WILLICH eine vollstandige Ubersicht der Ergebnisse ihres noch wenig bekannten Forschungsgebietes gegeben, das fUr viele Fachgebiete der Medizin groBe praktische Bedeutung erlangt hat. Die methodischen Grundlagen und den Informationswert der radiologischen Spezial- diagnostik in der Gynakologie haben GROTEMEYER und BREIT zusammengestellt. Einen grundlegenden Beitrag zur Anatomie und Topographie der Organe des weiblichen Bek- kens im Hinblick auf die Rontgen-Ganzkorper-Computer-Tomographie verdanken wir PLATZER, der das Fundament fUr die Bildanalyse dieser neuartigen diagnostischen Me- thode erarbeitet hat. Die spezielle Rontgendiagnostik der gynakologischen Tumoren mit Hilfe der Angio- graphie und Rontgen-Ganzkorper-Computer-Tomographie haben BREIT und ROHDE ab- gehandelt. In besonderen Kapiteln ist die oft vernachlassigte Rezidivdiagnostik bei Ge- schwiilsten von BREIT sowie LISSNER und SCHERER bearbeitet worden. Gestiitzt auf eigene Forschungs- und Entwicklungsarbeit geben die Autoren eine umfassende Ubersicht und berticksichtigen die wertvollen diagnostischen Informationen, die heute mit Hilfe der Rontgen-Ganzkorper-Computer-Tomographie fUr die klinische Arbeit zur VerfUgung stehen. (Sehr gut erhalten! / in very good condition) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 HalbLedereinband / Hardcover (half-leather, dust-jacket).

Riementriebe, Kettentriebe, Kupplungen: Vorträge und Diskussionsbeiträge der Fachtagung „Antriebselemente", Essen 1953 (Schriftenreihe Antriebstechnik, 12) (German Edition)
Kollmann, K.; Bussmann, K. H.; Dahl, A.; Morchutt, G.; Arp, B.; Pahl, Obering F.; Link, E.; Pietsch, P.; Eisenach, A.; Meitzner, H.; Bensinger, W. D.; Martyrer, E.; Benz, W.; Maurer, A.; Maier, A.; Fuhrmann, E.
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,07
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Deutschland 1951
- Brossura
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4500,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2teiliges Konvolut zu einer epochalen, zu Unrecht kaum bekannten Entwicklung im Dieselmotorenbau von einem ehem. leitendem Ober-Ingenieur/Konstrukteur der Daimler-Benz AG, Julius Witzky (1903-1981 oder 1982), der u.a. maßgeblich an der Entwicklung von Schnellbootmotoren während des 2. Weltkrieges beteiligt war und nach dem Krieg… als Entwickler zahlreicher weiterer Motoren wirkte, z.B. für den Mercedes PKW Typ 170 (und als Mitentwickler des Unimog!). Witzkys Erfindung des pumpenlosen Dieselmotors wurde von der Industrie nicht umgesetzt und erlitt dasselbe Schicksal wie andere Erfindungen, weil die Hersteller kein Interesse an Konstruktionen hatten (und haben!), die ihrer vorhandenen Produktpalette entgegenstehen, hohe Investitionen erfordern oder auch langlebiger/haltbarer als die konservativen eigenen Motoren sind (vergleichbar etwa mit dem Wankelmotor von Felix Wankel, der außer im NSU Ro 80 und Mazda-Fahrzeugen von der Automobilindustrie nicht aufgegriffen, weiterentwickelt oder in Großserie gebaut wurde). Witzkys pumpenloser Dieselmotor hätte sicherlich den Dieselmotorenbau und seine Anwendung revolutioniert, leider verliefen die Bemühungen Witzkys und seines Vertreters Bischoff um einen Großserienbau im Sande und so existieren heute darüber lediglich diese beiden Schriftstücke (und natürlich das erteilte US-Patent 115438). Technik- und Motorgeschichtlich von großer Bedeutung und noch größerer Seltenheit; so wurden von diesem Broschur mit den technischen Spezifikationen, Zeichnungen und Erläuterungen wohl nur wenige Exemplare gedruckt und zusammen mit dem beiliegendem Begleitschreiben an einige namhafte Firmen verschickt (hier konkret die Howaldtswerke), die dann jedoch eine Übernahme der Erfindung bzw. der Bau aus den bekannten Gründen verwarfen. Die wenigen überhaupt hergestellten und verschickten Exemplare gingen offensichtlich an den Absender zurück und gerieten im Laufe der Jahrzehnte in Vergessenheit (unsere Stücke stammen von einem befreundeten, mittlerweile verstorbenen Ingenieurskollegen). So verbleiben von einer "großen" Erfindung nur mehr diese beiden einzig existenten Realstücke, die aufgrund ihrer Seltenheit und technikgeschichtlichen Bedeutung zu den interessanten Raritäten des Dieselmotorenbaus gezählt werden können. Diese beiden Realstücke sind erstens: Der Broschur mit zahlreichen Details in Wort und Bild über den neuartigen, von Julius Witzky erfundenen pumpenlosen Dieselmotor, DIN A5 Format, hellblaues Cover, schwarze Titelei, 8seitiger Text mit aufschlußreichen Details über die Konstruktion, und 7 ausfaltbare, doppelblattgroße Tafeln mit präzisen technischen Zeichnungen desselben. Privatdruck, ohne Verlag. Und zweitens der Brief (DIN A4 Format, vorgedruckter Briefkopf Emil Bischoff, 1951, Eingangsstempel Howaldtswerke) vom Vertreter der Motorkonstruktion, Emil Bischoff, an die Howaldtswerke, fast eine ganze Seite Schreibmschinentext über den Motor und seinen Erfinder, wörtlich: "Beiliegend gestatte ich mir Ihnen eine Beschreibung über einen pumpenlosen Dieselmotor zu übersenden, in der Annahme, dass Sie als massgebende Firma auf dem Dieselmotorenfeld, an einer solch neuen Sache grosses Interesse haben dürften. Ein Versuchsmotor läuft bereits seit 9 Monaten und wurde von einem führenden amerikan. Dieselmotorenwerk gebaut. Die dort angestellten Versuche haben gezeigt, dass es möglich ist Dieselmotoren ohne Einspritzpumpe zu bauen. Die neuesten Probeläufe haben ergeben, dass der Motor bereits bei 90 U/Min. ohne jede Fehlzündung angesprungen ist. Aufgrund dieser ausgezeichneten Resultate hat sich nun eines der bedeutendsten amerikan. Dieselmotorenwerke entschlossen zwei weitere Motoren nach diesem Verfahren zu bauen, und zwar einen Motor für einen Traktor und einen für den Antrieb eines Generators. Der Motor ist sehr kraftstoffunempfindlich, sodass sogar Benzin verwendet werden kann. Der Erfinder des pumpenlosen Dieselmotors, Herr Julius Witzky, war vor und während des Krieges, Obering. und Leiter der Dieselmotoren Abteilung bei Daimler Benz AG in Stgt.Untertürkheim und wurde nach dem Kriege von der amerikan. Regierung nach den USA berufen (Anmerkung: Fraglich, weil Witzky ja Dieselmotoren für den DB Typ 170 u.a. in Deutschland entwickelte) um die Entwicklung neuer schnellaufender Dieselmotoren zu übernehmen. Ich hoffe von Ihnen in Bälde zu hören und begrüsse Sie in dieser Erwartung hochachtungsvoll (Unterschrift) Emil Bischoff 1 Anlage". Beide Exemplare sind authentisch und homogen/zusammengehörend und erlauben ein tieferes Verständnis für die Bedeutung und Funktionsweise dieser Neuentwicklung. Wichtige Beiträge zum deutschen Motorenbau! REGAL Schubl.ZVAB I Broschurcover geringe Zeit-/Lagerspuren, innen geringe Rostspur einer Büroklammer, sonst zarte Alterstönung, gut, sauber, alte Ablagelochung, Brief zweimal alt gefaltet, Ablagelochung, teils Randknitter/Randläsuren, etwas gebräunt.

Lingua: Tedesco
Editore: Evangelischer Verlag GmbH Hamburg-Bergstedt. 1963
- Brossura
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermaniaAntiquariat BehnkeBuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23*19 cm. OBroschur. 248 S. Einband lichtrandig und leicht bestossen. Insgesamt nachgedunkelt, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. L10-4 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 550.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 41,79
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 762 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Handbuch der medizinischen Radiologie. Band XIII Teil 2. Röntgendiagnistik des Urogenitalsystems: Weibliches Genitale. Ala-Ketola, L.; Benz-Bohm, G.; Breit, A.; Fochem, K.; Forss, M.; Grotemeyer, P.; Kauppila, A.; Kiviniitty, K.; Kratochwil, A.; Lissner, J.; Mattsson, T.; Platzer, W.; Rohde, U.; Scherer, U.; Unnérus, C.-E.; Vuoria, P. and Willich, E.
Ala-Ketola, L.; Benz-Bohm, G.; Breit, A.; Fochem, K.; Forss, M.; Grotemeyer, P.; Kauppila, A.; Kiviniitty, K.; Kratochwil, A.; Lissner, J.; Mattsson, T.; Platzer, W.; Rohde, U.; Scherer, U.; Unnérus, C.-E.; Vuoria, P.; Willich, E.
- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 119,00
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.

Kinderradiologie 1: Bildgebende Diagnostik: Vol 1
Schuster, W. (Editor) / Färber, D. (Editor) / Benz-Bohm, G. (Primary Contributor) / Delling, G. (Primary Contributor) / Dörr, U. (Primary Contributor) / Ebel, K.-D. (Primary Contributor) / Färber, D. (Primary Contributor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 176,58
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 2. aufl. 1996. softcover reprint of the original 2 edition. 748 pages. German language. 10.63x7.60x1.73 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 159,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. Auflage: 2. Die zweite, überarbeitete Auflage der zweibändigen Kinderradiologie wurde besonders unter dem Aspekt der modernen bildgebenden Verfahren auf den neuesten Wissensstand gebracht und um einige Kapitel erweitert. Praxisbezogen werden klinische Befunde, bildgebende Diagnostik - unter Berücksich…tigung von Wachstum und Normvarianten -, Differentialdiagnostik und Bildanalyse dargestellt sowie Indikationen und Stellenwert der verschiedenen bildgebenden Verfahren erörtert. So ist wieder ein hochaktuelles Standardwerk verfügbar, von dem jeder, der sich mit Kinderradiologie befaßt, profitieren wird. Das "Flaggschiff" der Kinderradiologie Kein anderes deutschsprachiges Werk stellt die pädiatrische Radiologie so ausführlich und umfassend dar. Die NEUAUFLAGE dieses zweibändigen Standardwerkes bietet Ihnen aktuell und praxisbezogen das gesamte Spektrum der modernen Kinderradiologie. Ein gewaltiger Wissensspeicher Moderne bildgebende Diagnostik bei Kindern Indikationen und Stellenwert der bildgebenden Verfahren Praxisbezogene Darstellung pädiatrischer Krankheitsbilder - klinische Befunde, Diagnostik, Differentialdiagnostik und Bildanalyse Diagnostik unter Berücksichtigung der entwicklungsbedingten Veränderungen und Normvarianten Diagnostik unter kindgerechten, ökonomischen und Strahlenschutz-Aspekten Ein didaktisches Meisterwerk Didaktisch prägnante, verständliche Texte sorgen für gute Lesbarkeit. Die einheitliche, übersichtliche Gliederung erleichtert das Auffinden der gesuchten Fragestellung. Das Bildmaterial beeindruckt durch herausragende Qualität und sorgfältigste Auswahl nach didaktischen Gesichtspunkten. Klare differentialdiagnostische Flußdiagramme zeigen die sinnvolle Reihenfolge des diagnostischen Vorgehens. Unverzichtbar in der pädiatrischen Radiologie Bildgebende Diagnostik in der Kinderradiologie Strahlenschutz und Qualitätssicherung in der Kinderradiologie Magnetresonanztomographische Untersuchungen im Kindesalter Nuklearmedizinische Untersuchungen im Kindesalter Skelett Schädel Schädel- und Rückenmarksonographie Gehirn und Rückenmark Liquorableitende Systeme Wirbelsäule Becken Weichteile Kindergynäkologie Sachverzeichnis In deutscher Sprache. 748 pages.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Der lange erwartete aktuelle Gesamtueberblick ueber die Kinderradiologie wird hier in zwei handlichen Baenden praxisgerecht vermittelt. Neue Untersuchungsverfahren wie die Computertomographie, neuerdings die Kernspin…tomographie, insbesondere aber die Sonograph.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Grenzen der Drehmomenten- und Leistungsuebertragung bei Riementrieben, Kettentrieben und Kupplungen.- Probleme bei der Berechnung und der Gestaltung von Treibriemen und Riementrieben.- Lederfladiriemen.- Textilriemen….- Gummi- und Balata-Riemen.- Kunststoffri.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 109,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Das Flaggschiff der KinderradiologieKein anderes deutschsprachiges Werk stellt die paediatrische Radiologie so ausfuehrlich und umfassend dar. Die NEUAUFLAGE dieses zweibaendigen Standardwerkes bietet Ihnen aktuell u…nd praxisbezogen das gesamte Sp.