Benz norbert (23 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 285 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 186 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 280.

Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 285 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentl…ich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Verrückte Sachen zum Staunen und Lachen
Norbert / Cornelia Benz / Ursula Ritter / Andrea Seifert Landa
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,60
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 335 S. ; 19 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.

Verrückte Sachen zum Staunen und Lachen
Landa, Norbert / Cornelia Benz / Ursula Ritter / Andrea Seifert:
- Rilegato
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Auflage. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 458.

- Rilegato
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 111 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. [Engl. Übers. Norbert Benz. Franz. Übers. Jan Meier]. Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben und bestossen / Gutes Exemplar / Fol A-Z 22768 Fol A-Z ISBN 3934572189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 30 cm, Pappband mit Schutzumschlag.

Verrückte Sachen zum Staunen & Lachen - Mit Kindern basteln, spielen, lernen
Landa, Norbert / Cornelia Benz / Ursula Ritter / Andrea Seifert
- Rilegato
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermaniaDie Büchertruhe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 2. Auflage. 72 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen und Vorlagen, Opbd., 8°, leicht schräg gelesen, Einband etwas verkratzt, sonst in Ordnung, Sprache: DeutschU 467 gr.

Hundertwasser-Bahnhof Uelzen. Fotos von Ulf Böttcher und Rainer Schimmel. Text von Bernd Weinkauf. [Engl. Übers. Norbert Benz. Franz. Übers. Jan Meier]
Böttcher, Ulf (Mitwirkender), Bernd (Mitwirkender) Weinkauf and Norbert Benz:
- Rilegato
Da: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , GermaniaVersandhandel Rosemarie Wassmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,80
EUR 92,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Sehr gut. 111 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. Sauberes, gepflegtes Exemplar. ++++++++++ Werktäglicher Versand gut verpackt in sehr stabiler Pappverpackung via DHL Paket oder DHL Kleinpaket mit Sendungsnummer .Die Postlaufzeit beträgt im Regelfall 1 bis 4 Werktage 604 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 794.
Lingua: Tedesco
Editore: Piper 1990
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unbekannter Einband. Condizione: Gut. Von 1990. Gebrauchsspuren. Taschenbuchausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

- Brossura
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,40
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 cm x 14,5 cm, O.Broschur. 123 S. Gestempeltes Bibliotheksexemplar mit aufgeklebter Rückensignatur. Etwas berieben und verblichen. 78470 3494009767 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,89
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 69 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BW4323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Mairs Geographischer Verlag, Ostfildern 2001
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,82
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfangreicher Wander-Atlas, der die schönsten Wanderrouten von der Nordsee bis zu den Alpen in Deutschland beschreibt. Ideal für alle Wander- und Naturbegeisterten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-845-3/8-00437030 Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 718.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,99
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 123 Seiten Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DU2766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 23,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Sehr gut. 111 S.: zahlr. Ill., graph. Darst.; 31 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand --- Inhalt: Dokumentation dieses besonderen Bahnhofs SIL4-3 ISBN: 3934572189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Generation Im Aufbruch: Die Geschichtswissenschaft in Deutschland Im Spiegel Autobiographischer Portrats
Dipper, emer. Univ.-Prof. Dr. Christof (Editor) / Duchhardt, Prof. DDr. Heinz (Editor) / Angermann, Prof. Dr. Norbert (Contributor) / Benz, Prof. Dr. Wolfgang (Contributor) / Beyrau, Prof. Dr. Dietrich (Contributor) / Bley, Prof. Dr. Helmut (Contributor)
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,64
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 484 pages. German language. 9.45x6.65x1.46 inches. In Stock.

Condizione: Nuovo
EUR 46,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Viele Menschen in Europa leben in Staedten, die weder Gross- noch Kleinstadt sind - in so genannten Mittelstaedten. Was kennzeichnet dieses staedtische Leben zwischen Provinz und Metropole? Die Autorinnen und Autoren erkunden Alltagswelten, suchen nach mittelst.

Editore: Leipziger Verlagsgesellschaft 2003
- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 567,42
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

"Die also genannte Schwarze Kunst in Kupfer zu arbeiten". Technik und Entwicklung des Mezzotintos. Herausgegeben von Eva-Maria Hanebutt-Benz und Isabella Fehle unter Mitarbeit von Frithjof Schwartz und Norbert Suhr. Mit zahlreichen Schwarzweißabbildungen. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung im Gutenberg-Museum Mainz, im Landesmuseum Mainz, Generaldirektion Kulturelles Erbe Rheinland-Pfalz vom 4. Oktober bis 29. November 2009 und in der Galerie Albstadt, Städtische Kunstsammlungen vom 21. Februar bis 6. Juni 2010. Erstausgabe.
Hanebutt-Benz, Eva-Maria und Isabella Fehle (Hrsg.); Schwartz, Frithjof und Norbert Suhr (Mitarbeit)
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Kunstverlag, Mainz, Berlin, München 2009
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , GermaniaVersandantiquariat Abendstunde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 48,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: neuwertig. Erste Aufl. Fadengehefteter illustrierter und folienkaschierter Pappeinband mit Rücken- und Deckeltitel und farbigen Vorsätzen in sehr gutem, neuwertigem Erhaltungszustand, das Buch wurde lediglich zu Prüfzwecken aus der Originalfolie genommen. "lm Jahre 1642 gelingt dem Offizier und Künstler Lu…dwig von Siegen mit dem Portrait der Landgräfin von Hessen-Kassel eine druckgraphische Erfindung, die bisher ungeahnte Möglichkeiten der Tonalität bietet: das Mezzotinto (Schabkunst). Ab 1654 ist Ludwig von Siegen in Mainz nachweisbar, wo er diese Tiefdrucktechnik einem kleinen Kreis von Laienkünstlern vermittelt. Dort eignet sich auch der Domprobst Theodor Caspar von Fürstenberg das Verfahren an und gibt es an Schüler weiter. Durch professionelle Graphiker wie Jan Thomas, Gaspar Dooms und Wallerant Vaillant und besonders durch den Prinzen Ruprecht von der Pfalz erlangt die "Schwarze Kunst" internationale Verbreitung. 1660 bringt Ruprecht die Schabkunst nach England, wo sie bald ihre größte Perfektion erlangt. Mit ihr wird es möglich, bisher nur in der Malerei gekannte Hell-Dunkel-Effekte sowie differenzierte Halbtöne zu erzielen und Gemälde kongenial zu reproduzieren. Dieser Katalog setzt seinen Schwerpunkt auf die frühe Geschichte des Mezzotintos in Mainz und Deutschland, zeigt aber auch die brillanten englischen Blätter des 18. Jahrhunderts und belegt mit neueren Werken die Faszination, die das Verfahren heute noch ausübt." (Verlagstext) In deutscher Sprache. 227, (1) pages. 4° (217 x 285mm).

Handbuch der Korruptionsprävention: für Wirtschaftsunternehmen und öffentliche Verwaltung Dölling, Dieter; Benz, Jochen; Dieners, Peter; Dölling, Dieter; Heißner, Stefan; John, Dieter; Korte, Matthias; Lembeck, Ulrich; Maschmann, Frank; Möhrenschlager, Manfred; Möllering, Jürgen; Nötzel, Manfred; Pieth, Mark; Portz, Norbert and Taschke, Jürgen
Dölling, Dieter; Benz, Jochen; Dieners, Peter; Dölling, Dieter; Heißner, Stefan; John, Dieter; Korte, Matthias; Lembeck, Ulrich; Maschmann, Frank; Möhrenschlager, Manfred; Möllering, Jürgen; Nötzel, Manfred; Pieth, Mark; Portz, Norbert and Taschke, Jürgen
- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 339,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. Handbuch der Korruptionsprävention: für Wirtschaftsunternehmen und öffentliche Verwaltung In deutscher Sprache. pages.

- Rilegato
Da: Optimon Books, Gravesend, KENT, Regno UnitoOptimon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 596,54
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. Bl�thner: 150 Jahre Pianofortebau is a commemorative hardcover book that documents the history and legacy of the renowned German piano manufacturer, Julius Bl�thner Pianofortefabrik, marking its 150th anniversary in 2003. The bilingual text in Germ…an and English is illustrated with colour and black and white photos. Hardback with dust jacket. Good condition.

Norbert Nestler - Metalle : graphische Arbeiten auf Metallfolien 1984 - 1990 : (Auswahl) [Katalogbuch, herausgegeben anläßlich der Ausstellung grafischer Arbeiten des Künstlers in Graz, Kulturhaus (15.3. bis 7.4.1991)]. [Übers.: Henrike Benz]
Jungwirth, Kurt, Henrike Benz und Norbert (Illustrator) Nestler:
Lingua: Tedesco
Editore: Graz : Dorrong 1991
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 62,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. [79] Bl. mit Ill. / Schutzumschlag berieben, bestaubt u. etw. rissig // Druckgrafik, Drucke SL02 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.