Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.
Lingua: Spagnolo
Editore: Vicens Vives, Barcelona, 2024
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Narrativa Ilustrada (illustratore). 19ª Edición. Col. Aula de Literatura, 25 Todos nuestros libros son de segunda mano.
EUR 9,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Las Rimas suponen en su momento el punto de partida de la poesía moderna española. En ellas podemos encontrar tres temas centrales: la creación poética, el amor y la muerte, temas que llegaron a obsesionar al autor. Las Rimas suponen en su momento el punto de partida de la poesía moderna española. En ellas podemos encontrar tres temas centrales: la creación poética, el amor y la muerte, temas que llegaron a obsesionar al autor. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ref. L121148. 18x12. 358 pág. Enc. de la Edit. Colección: Austral Universal. Papel tostado. Literatura Austral Universal 358 págs. Autor|Literatura.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Luis Vives (Edelvives), 2012
ISBN 10: 8426382592 ISBN 13: 9788426382597
Da: AG Library, Malaga, MA, Spagna
EUR 17,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Pacheco Marcos, Gabriel (illustratore). Idioma/Language: Español. La presente antología de Bécquer, principal representante del Romanticismo español, recoge una amplia muestra de sus famosas Rimas (entre ellas, sus conocidas «Poesía eres tú» o «Volverán las oscuras golondrinas») y cuatro de las Leyendas populares españolas sobre sucesos misteriosos que el autor recreó. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Pacheco Marcos, Gabriel (illustratore). LIBRO.
EUR 15,71
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Pacheco Marcos, Gabriel (illustratore). ADARGA | Encuadernación: Tapa dura | Páginas: 182 | Dimensiones: 150 x 225 | Sinopsis: La presente antología de Bécquer, principal representante del Romanticismo español, recoge una amplia muestra de sus famosas Rimas (entre ellas, sus conocidas "Poesía eres tú" o "Volverán las oscuras golondrinas") y cuatro de las Leyendas populares españolas sobre sucesos misteriosos que el autor recreó. - Poesía.
Da: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback May 16, 2011. Condizione: Used: Good. 2622.
Da: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback May 16, 2011. Condizione: Used: Good.
EUR 7,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Biblioteca Didactica Anaya; Madrid. 1985. Castellano. Rustica. 19x14 cms. 165 pags. Buen estado. POESIA. NARRATIVA. Ref. 45155.
EUR 17,10
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Pacheco Marcos, Gabriel (illustratore). La presente antología de Bécquer, principal representante del Romanticismo español, recoge una amplia muestra de sus famosas Rimas (entre ellas, sus conocidas «Poesía eres tú» o «Volverán las oscuras golondrinas») y cuatro de las Leyendas populares españolas sobre sucesos misteriosos que el autor recreó.
Lingua: Spagnolo
Editore: Aguilar, Madrid, 1942
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spagna
EUR 22,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Muy bien. MUY BUEN ejemplar. Prologo de Serafín y Joaquín Álvarez Quintero. 724 pp + 2h.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. R54193. Cálamo - 457pp Tapa blanda. Is.
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. E096952. Editorial Libra, S.A. - 207pp Tapa blanda 207 paginas. PC.
Editore: Nuevo Siglo, 1994
ISBN 10: 9879049128 ISBN 13: 9789879049129
Da: Tik Books GO, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. R508172. Nuevo Siglo - 160pp ATMOSFERA DE SUSPIROS, MURMULLOS Y RUMORES ARG.
Editore: Ediciones Catedra., Madrid,, 2008
ISBN 10: 8437624835 ISBN 13: 9788437624839
Da: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 13 cm., 401 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. ENVIOS GRATUITOS HASTA 1 KILO, MAS DE 1 KILO SE COBRA SUPLEMENTO. Mil letras. Tapa dura con sobrecubierta, buen estado de conservacion.
Editore: Fundación de apoyo a la Historia del Arte Hispánico 0
Da: Tik Books ME, Madrid, M, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Sin Sobrecubierta. A321364. Fundación de apoyo a la Historia del Arte Hispánico - 190pp Amarilleamiento pronunciado. CA.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Sin Sobrecubierta. R504837. Anaconda - 400pp PEQUEÑAS MANCHAS PROPIAS DEL PASO DEL TIEMPO ARG.
Editore: Valera,, Madrid,, 1948
Da: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello522 pp., 3 hh., una lámina. 4° menor. Rústica editorial. Buen estado.
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. . (illustratore). Glosario Becqueriano por Emilio Carrere. Madrid. Edic. Nuestra Raza. Col. La Obra Maestra. Imp. Rivadeneyra. s/f. (años 40) 21x15 cm. 156 págs. 2 h. índice. # poesía.
Lingua: Spagnolo
Editore: EDELVIVES -EDITORIAL LUIS VIVE, 2012
ISBN 10: 8426382592 ISBN 13: 9788426382597
Da: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. PACHECO, GABRIEL (illustratore). 01. La presente antología de Bécquer, principal representante del Romanticismo español, recoge una amplia muestra de sus famosas Rimas (entre ellas, sus conocidas Poesía eres tú o Volverán las oscuras golondrinas ) y cuatro de las Leyendas populares españo. LIBRO.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Editorial Labor, S.A, Barcelona, 1974, Edición, prólogo y notas de Rubén Benitez. 441 pp. Pequeña perdida de fragmento en la parte superior trasera izquierda, Encuadernación de tapa blanda, buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. 016576.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. L69091 Aguilar. Crisol. 574 pág. "Yo sé un himno gigante y extraño." A.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPagine: 122 Peso: 500 Misure: 18x13cm Bella legatura in cartoncino marmorizzato con dorso in pelle, interno molto buono. Copia molto buona.
Editore: Editorial Valera., Madrid., 1948
Da: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, Spagna
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Cubierta levemente oscurecida. Por lo demás, BUEN ESTADO. Libro.
Lingua: Spagnolo
Editore: Freytag, 1927
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13*19 cm, Broschur. Condizione: Befriedigend. 79 S. Einband und Seiten mit leichten Knicken. eine Seite mit Riss, Gelenke leicht schadhaft mx69438 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Renacimiento, 1924
Da: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, Spagna
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Lote dos ejemplares de Páginas desconocidas de Gustavo Adolfo Béquer en Editorial Renacimiento, 1920 y 1924. 216 pp. y 236 pp. 19 x 13 cm. Oportunidad para atesorar este par de joyas de la literatura.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1995, Barcelona, Seuba Ediciones, 125 paginas, 20x14, cubiertas en tapa blanda ilustrada, 250 gramos, buen estado.
Condizione: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Editore: Vincenzo Bona, Torino, 1953
Da: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, Italia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonatura editoriale rosa ad imitazione della pelle di struzzo, con rialzi e titoli dorati, in ottavo cm 21 x 14, pp VII 198 (2), ritratto all'antiporta e alcune tavole in nero su carta patinata con note al verso. Esemplare numero 357 di una tiratura di 900 impressi su carta vergata con testo riquadrato entro cornice lilla con fregi sanguigna. Presente il foglietto di presentazione dell'editore, che riprende la prefazione e annuncia la nuova serie delle strenne. Presente inoltre un foglietto con la riproduzione di un ritaglio del Contemporaneo del 1864. Buono stato, lievi segni d'usura sugli angoli dei piatti, bruniture sulle pagine a contatto con il ritaglio di giornale, ritratto semi-slegato. Prima delle strenne postbelliche della tipografia Bona, realizzata da Carlo Emanuele Bona ispirandosi a quelle del bisnonno Vincenzo e poi proseguita da Giulio Vincenzo. Il volume raccoglie una lunga introduzione e una nota bibliografica di Mario Penna, e le traduzioni di XX Rime (con originale a fronte) e delle Leggende: La Creazione, Mastro Pérez l'organista, Il raggio di luna, Tre date, Credete in Dio. Buono stato, lievi segni d'usura sugli angoli dei piatti, bruniture sulle pagine a contatto con il ritaglio di giornale, ritratto semi-slegato.