Hardcover. Condizione: Good. X-Library copy with minimal use. Less than usual library signs. Sharp corners.
Editore: Centre national de documentation pédagogique, Migrants-formation n°112/mars 1998, 1998
ISBN 10: 2240719613 ISBN 13: 9782240719614
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Chez les Marchands de Nouveautes, 1821
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 5,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. 16mo, quarter brown leather, green boards, gilt lettering on backstrip, backstrip partially detached, general shelf wear, text clean, foxing Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
ISBN 10: 1542322030 ISBN 13: 9781542322034
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Francese
Editore: Typographie de A. Baratier Grenoble, 1863
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Droit. Discours prononcé par M. Bérenger. Vie de Jean Rabot. 14,5x22,5 cm. 42 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec petites déchirures et petits manques. Ecrits en tête du 1er plat. Papier légèrement bruni. in-8°.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 70 chansons écrite par Berange Format 8 X 13cm Bon Etat General.
Lingua: Spagnolo
Editore: UNIV. DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, 2012
ISBN 10: 8490420165 ISBN 13: 9788490420164
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. RODRIGUEZ GONZALEZ, M. P. / J. JIMENEZ / B. BERANGER: SEGURIDAD TURISTICA Y PATRIMONIO HISTORICO. 978-84-9042-016-4, UNIV. DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, 2012. Nuevo 430 gr. Libro.
Lingua: Francese
Editore: Leipzig, F.A. Brockhaus,, 1832
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Bll. + 432 S. Rest v. Stempel. mit Besitzeintrag (auf d. neutral. Vorsatzbll. - nicht störend) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 505 8°, Or.-HalbLnw. der Zeit (Dkl.grün-Rücken u.marmor.-grau/schwarz.-Überzugsp.), marmor.-Schnitt. Gut erhalten. Erste Ausgabe der Zusammenfassung der drei Dichter.
Editore: Paris, chez les marchands de nouveautés, 1821
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 23,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Deux volumes in-12 (10 x 15,5 cm), reliure plein veau, dos lisses ornés de dorures, 246 et 252 pages ; très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 30,90
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266424: 1991. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 264 pages. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.
Lingua: Francese
Editore: Editions de la maison des sciences de l'homme d'Aquitaine, 1993
ISBN 10: 2858921962 ISBN 13: 9782858921966
EUR 30,90
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266419: 1993. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 377 pages - texte en français et en anglais. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Lingua: Francese
Editore: Maison des sciences de l'homme d'Aquitaine, 1997
ISBN 10: 2858922446 ISBN 13: 9782858922444
EUR 30,90
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266245: 1997. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 287 pages - quelques illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 305.4-La femme.
Lingua: Francese
Editore: Editions de la Maison des sciences de l'homme d'Aquitaine, 1994
ISBN 10: 2858922020 ISBN 13: 9782858922024
EUR 30,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266058: 1994. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 215 pages - texte en français avec quelques passages en anglais. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Perrotin,, 1857
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,5x15,5 cm. HLdr. d. Zt. 1. Aufl. 332 S., mit 1 Frontispiz. 1. Ausgabe der Autobiographie des Dichter und Chansonnier Béranger, im letzten Jahr seines Lebens erschienen. -Der Ebd.-Rücken etwas ausgeblichen u. beschabt, die Ecken leicht gestaucht. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 720.
EUR 35,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266422: 1989. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 197 pages. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.
Lingua: Francese
Editore: Editions de la maison des sciences de l'homme d'Aquitaine, 1992
ISBN 10: 285892175X ISBN 13: 9782858921751
EUR 45,80
Quantità: 14 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266420: 1992. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 272 pages - texte en français avec des passages en anglais. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.
Editore: Bertout, Luneray, 1979
Da: Christophe Hüe - Livres anciens, Paris, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Réimpression. In-8 broché, 563 pp., [1] f., 18 planches portant 72 écussons armoriés. Intéressant annuaire contenant de nombreux renseignements historiques. . (Catégories : Normandie Seine Maritime Héraldique ). 760.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266421: 1987. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 246 pages. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.
EUR 55,50
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266423: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.
Editore: Msha, 1985
ISBN 10: 2858920834 ISBN 13: 9782858920839
EUR 35,80
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266437: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.
Editore: Msha, 1985
ISBN 10: 2858920915 ISBN 13: 9782858920914
EUR 35,80
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80266438: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 pages. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSora, 1981. IX,123 pp. 37 plts. Softcover.
Lingua: Francese
Editore: Paris, les Marchands de Nouveautés,, 1821
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
Prima edizione
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl., 2 Bde. (Tome I, Tome II). 246, 252 S. Erste Ausgabe. -Die Ebde. restauriert: Einrißstelle am oberen Rücken v. Bd. 2 sauber und fachmännisch ausgebessert, die Ebde. berieben und etwas gestaucht, die Deckel etwas beschabt und ausgeblichen, Bd. 1 ohne Rückenschildchen, bei Bd. 2 zwei Blätter mit Verlust einer Ecke bzw. seitl. schmalem Abriss, die Seiten vereinzelt etwas stockfleckig. -In französischer Sprache! -Achtung: wegen des Wertes ist hier ein versicherter Versand mit Trackingnummer erforderlich. Bezüglich der Versandart und der hierfür evtl. notwendigen Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450 15,3x9,8 cm. HLdr. der Zt. mit Rückenvergoldung.
Editore: la musique pour tous, 1907
Spartito
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50059886: 1907. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 14 pages de partitions - clé de sol + clé de fa - pages augmentées de nombreuses illustrations en tete et pied de page -premier plat illustre du portrait de Beranger - photo du premier plat representant tout les titres des partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: Paris, Cahiers de l'association internationale des études françaises, n° 28, Paris, Les belles Lettres, mai 1976. In-8, broché., 1976
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[5799].
Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
Prima edizione
paperback. Condizione: New. 1st.
Editore: Garnier frères Paris, 1849
Da: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. Jolie demie reliure, dos à nerfs orné. poésie chanson xixe - largeur/hauteur : 8x12 cm - poids : 180 g - nombre de pages : 543 p. - langue : Français.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO40185909: Non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages, partitions et paroles. Timbre fiscal (empreinte marque): 'Timbre Royal' de la Seine. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: chez Les marchands de nouveautés, 1825
Da: Manubooks01, Chatou, PAR, Francia
EUR 175,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. AB1 VENDEUR PRO cartonné in-16, 215 pages, bas du dos déchiré, intérieur frais, année 1825.
Editore: Chez Les Marchands de Nouveautés, Impr. Firmin Didot, 1821-25, Paris,, 1821
Da: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, Spagna
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPoeta extremadamente popular bajo la Restauración, el autor (1780-1857) hizo de la canción un arma de propaganda política y liberal, celebrando la República y el Imperio contra los Borbones. I: 246 páginas. II: 252 páginas. III: 215 páginas. Chansons nouvelles. Impr. de Plassan. Encuadernación de la época en holandesa media piel, con nervios, hierros en seco y dorado y doble tejuelo en el lomo. Buen estado. 3 volúmenes. 17x10,5 cm.