Berbalk heinrich (10 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 292 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Klinische Psychologie - Trends in Forschung und Praxis. Band 5
Baumann, Urs / Berbalk, Heinrich / Seidenstücker, Gerhard (Hg.):
Editore: Bern - Stuttgart - Wien, Verlag Hans Huber 1982 1982
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Format groß 8°, broschiert, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, 306 Seiten, Einband leicht gegilbt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet…sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Klinische Psychologie - Trends in Forschung und Praxis. Band 1
Baumann, Urs / Berbalk, Heinrich / Seidenstücker, Gerhard (Hg.):
Editore: Bern - Stuttgart - Wien, Verlag Hans Huber 1982 1982
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Format groß 8°, broschiert, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, 356 Seiten, Einband leicht gegilbt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet…sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 306 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,71
EUR 35,19 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 356 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mi…t Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Klinische Psychologie: Trends in Forschung und Praxis 4. Herausgegeben von Urs Baumann, Heinrich Berbalk, Gerhard Seidenstücker.
Baumann, Urs / Berbalk, Heinrich / Seidenstücker, Gerhard (Hg.):
- Brossura
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
315, (1) S. Orig.-Broschur. - Rücken mit leichter Lesespur; Kopfschnitt etwas fleckig. Namenszug auf Schmutztitel und Titel; ca. 30 Seiten mit Anstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.

Klinische Psychologie - Trends in Forschung und Praxis. Band 1.
Baumann, Urs / Berbalk, Heinrich / Seidenstücker, Gerhard (Hg.):
- Brossura
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
356 S. Orig.-Broschur. - Einband etwas nachgedunkelt; Buchblock an unterer Ecke bestoßen. Privater Namensstempel auf Spiegel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.

- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kart. Condizione: Gut. 315 S. Stark gebräuntes Ex. mit beriebenem und leicht verschmutztem Einband. Die Seiten sind gebräunt, aber sauber. - Mitarbeiterverzeichnis - - Einleitung der Herausgeber - - A. Grundlagen - - I. Neue Ergebnisse der experimentellen Traumforschung I. STRAUCH - - 1. Einleitung - - 2. Qualitative Merkmale de…s Traums - - 2.1 Definition des Traums - - 2.2 Dominante Merkmale der Träume - - 2.3 Entwicklungspsychologische Merkmale der Träume - - 2.4 Zusammenhänge zwischen Schlafstadien und Träumen - - 2.4.1 Träume der Einschlafphase. - - 2.4.2 Träume der Nicht-REM-Stadien - - 2.5 Zusammenhang zwischen Wachzustand und Träumen - - 2.6 Spontane Träume und Laborträume. - - 3. Traumerinnerung - - 4. Physiologische Indikatoren des Traums - - 4.1 Vegetative Merkmale des Traums - - 4.2 Phasische Merkmale des Traums - - 5. Experimentelle Beeinflussung des Traums - - 5.1 Beeinflussung des Traums während des Schlafs - - 5.2 Indirekte und direkte Beeinflussung der Vorschlafsituation - - 5.3 Selbstkontrolle des Traums - - 6. Klassifikation von Träumen - - 7. Funktion der Träume - Schlussbemerkungen - - Literatur - - II. Arbeit und psychische Störungen - - M. FRESE - - 1. Einleitung - - 2. Der Zusammenhang von Arbeit und psychischen Störun- gen: Ausgangsüberlegungen - - 2.1 Die Selektionshypothese - - 2.2 Die Beeinflussung der Arbeitssituation durch den Arbeiten- den - - 2.3 Die Arbeitssituation als stabilisierendes Moment - - 2.4 Der Einfluss der Arbeitssituation auf die Entstehung von psychischen Störungen - - 2.4.1 Direkte negative Einflüsse der Arbeitssituation - - 2.4.2 Indirekte negative Einflüsse der Arbeitssituation - - 3. Empirische Ergebnisse zum Zusammenhang von Arbeitsbe- dingungen und psychischen Störungen - - 3.1 Kontrolle und Autonomie am Arbeitsplatz. - - 3.2 Quantitative Überbelastung - - 3.3 Qualitative Unterforderung, Monotonie, Komplexität und Qualifikation - - 3.4 Rollenkonflikt und Rollenambiguität - - 3.5 Soziale Stressoren und soziale Unterstützung - - 3.6 Nacht- und Schichtarbeit - - 3.7 Umgebungsfaktorn - - 3.8 Unfallgefahren - - 3.9 Umstellungsprozesse in der Arbeit - - 3.10 Angst vor Arbeitsplatzverlust - - 4. Methodische Probleme - - 5. Kurze Zwischenbilanz - - 6. Schlussfolgerungen - - Literatur - Herkunft und Zukunft der Seelenvorstellung H.SCHMITZ - - Literatur - - B. Methodik - - IV. Statistische Methoden zur Veränderungsmessung J. KRAUTH - - 1. Einleitung - - 1.1 Begriffsfestlegung - - 1.2 Probleme bei der Messung von Veränderungen - - 1.3 Klassifikationsgesichtspunkte - - 1.4 Übersichtsarbeiten - - 1.5 Versuchsplanung bei Veränderungsmessung - - 2. Einzelfallstudien. - - 2.1 Einführung - - 2.2 Bekannte Abhängigkeitsstruktur - - 2.3 Unbekannte Abhängigkeitsstruktur - - 2.3.1 Univariate Problemstellung - - 2.3.2 Multivariate Problemstellung - - 2.4 Bekannte Abhängigkeitsstruktur mit unbekannten Abhän- gigkeitsparametern. - - 2.4.1 Stetige Variablen - - 2.4.2 Diskrete Variablen - - 3. Gruppenplan ohne Kontrollgruppe - - 3.1 Bekannte Abhängigkeitsstruktur - - 3.2 Unbekannte Abhängigkeitsstruktur - - 3.2.1 Univariate Problemstellung. - - 3.2.2 Multivariate Problemstellung - - 3.3 Bekannte Abhängigkeitsstruktur mit unbekannten Para- metern - - 3.3.1 Univariate Problemstellung - - 3.3.2 Multivariate Problemstellung - - 4. Gruppenplan mit Kontrollgruppe - - 4.1 Unbekannte Abhängigkeitsstruktur. ISBN 9783456810027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.

Klinische Psychologie Trends in Forschung und Praxis
Urs Baumann, Heinrich Berbalk, Gerhard Seidenstucker, a cura di
Editore: Hans Huber, Berna-Stuttgart-Vienna 1978
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. TEDESCO Opera in tre volumi, rispettivamante di 356, 325, e 365 pagine. Legature editoriali, copertine flessibili, in cartoncino, plastificate; segni del tempo, bruniture. Pagine lievemente ingiallite, in buono stato di conservazione. Numero totale pagine 1046.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,60
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA. Literaturangaben.- Bibliotheksexemplar mit aufgeklebter Rückensignatur. Mehrfach gestempelt. 39272 3456805888 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 356 S. : graph. Darst. O.Broschur.