Berger willi (101 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. VII, 77 Seiten; 17 Tabellen Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter en…tsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Tourist Verlag, Berlin 1989
- Brossura
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: sieheBeschreibung. Wanderheft 40. Br. 72 S. 12° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

Editore: Tourist Verlag, Berlin 1977
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. S. 55.

Editore: Berlin : VEB Verlag Kultur u. Fortschritt
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,60
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Ausgabe: 56. - 81. Tsd. * Umfang/Format: 207 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1960 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Hlw. : DM-Ost 5.20 Buchblock und Einband gebräunt und etwas berieben, Einband und Buchblock mit Lesespuren, sonst in Ordnung * Verlag: Berlin : VEB Verlag Kultur u. Fortschritt.

Editore: Berlin : Verlag Kultur u. Fortschritt
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,60
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Umfang/Format: 239 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1960 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : DM-Ost 5.20 * Sachgebiet: Schöne Literatur Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren, Widmung auf dem Schmutztitel, sonst altersgemäß gut erhalten * Verlag: Berlin : Verlag Kultur u. Fortschritt.

Editore: Berlin : Verlag Neues Leben
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Umfang/Format: 351 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Lizenz d. Verlag Kultur u. Fortschritt, Berlin * Erscheinungsjahr: 1960 Einband und Buchblock mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst in Ordnung * Verlag: Berlin : Verlag Neues Leben.

Editore: Berlin : Verlag Kultur u. Fortschritt
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Umfang/Format: 364 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1959 Einband und Buchblock mit altersgemäßen Gebrauchsspuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Verlag Kultur u. Fortschritt.

Editore: Berlin : VEB Verlag Kultur u. Fortschritt
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,60
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Ausgabe: 56. - 81. Tsd. * Umfang/Format: 207 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1960 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : VEB Verlag Kultur u. Fortschritt.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Berlin : Verl. Kultur u. Fortschritt 1958
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lw. Condizione: Befriedigend. 349 S. ; 8 Kanten gering bestossen, Widmung auf Vorsatz, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-302325 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 351.
Lingua: Tedesco
Editore: Sekretariat SJ für Gemeinschaft Christlichen Lebens, Augsburg, 2000
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, Heft. 73 Seiten Nur Heft 77. Orientierungspunkte zu Wegen und Phasen des Betens. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Heft 77, 50. Jahrgang. Korrespondenz zur Spiritualität der Exerzitien.

Freibord. Kulturpolitische Gazette. Jg. 4. Nr. 18, Dezember 1979. Aus dem Inhalt: Juan Gelman - Klarheiten / Willi Pechtl - Illustrationen zu Gelmans Gedichten / Joe Berger - Liebes Christkind / Heidi Heide - Unterm Chritbaum / Tassilo Blittersdorff - Texte, Collagen, Ein-Blatt-Roman, etc. / u. v. a.
Freibord. - Gerhard Jaschke, I. Th. Wald (Herausgeber) - Autoren: Juan Gelman / Willi Pechtl / Joe Berger / Hedi Heide / Tassilo Blittersdorff / u. v. a.
Editore: Wien, Hermann Schürrer, 1979 1979
- Brossura
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 29 x 20,5 cm. Schwarzes Originalheft mit 55 Seiten. Ränder etwas abgegriffen. Sonst in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note ou…r photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09591-123014.

Lingua: Tedesco
Editore: Moskau : Verl. f. Fremdsprachige Literatur 1960
- Rilegato
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 366 S. Fester Hardcoverband mit altersbedingten Gebrauchsspuren am Einband; Rücken stabil, Seiten leicht gebräunt, innen vollständig. B21-254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
LA SCULPTURE moderne en Suisse III 1959 - 1966
Joray, Marcel: Hans Aeschbacher; Emile Angeloz; Jean Arp; Lorenz Balmer; Raffael Benazzi; Ueli Berger; Max Bill; Walter Bodmer; Roger Bolomey; Gerard Bregnard; Serge Brignoni; Johannes Burla; Andreas Christen; Conde; Louis Conne; Arnold D`Altri
Editore: Editions du Griffon, Neuchâtel 1967
- Rilegato
Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,05
EUR 4,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth Covers/Reliure de Toile. Condizione: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 207pp. Herbert Distel; Angel Duarte; Jakob Engler; Franz Fischer; Hans Fischli; Adrien Frutiger; Robert S. Gessner; Alberto Giacometti; Andre Gigon; Hansjorg Gisiger;… Marianne Grunder; Willi Gutmann; Peter Hachler; Eugen Hafelfinger; Gotfried Honegger; etc. (illustratore). Book.
LA SCULPTURE moderne en Suisse III 1959 - 1966
Joray, Marcel: Hans Aeschbacher; Emile Angeloz; Jean Arp; Lorenz Balmer; Raffael Benazzi; Ueli Berger; Max Bill; Walter Bodmer; Roger Bolomey; Gerard Bregnard; Serge Brignoni; Johannes Burla; Andreas Christen; Conde; Louis Conne; Arnold D`Altri
Editore: Editions du Griffon, Neuchâtel 1967
- Rilegato
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,05
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth Covers/Reliure de Toile. Condizione: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 207pp. Herbert Distel; Angel Duarte; Jakob Engler; Franz Fischer; Hans Fischli; Adrien Frutiger; Robert S. Gessner; Alberto Giacometti; Andre Gigon; Hansjorg Gisiger;… Marianne Grunder; Willi Gutmann; Peter Hachler; Eugen Hafelfinger; Gotfried Honegger; etc. (illustratore). Book.
Editore: Kultur und Fortschritt, Berlin 1957
- Brossura
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ill. 52 S. Ill.O.Broschur 8° (geringe Gebrauchsspuren, gering fleckig) Kleine Jugendreihe 8.Jahrgang 2/1957 Sprache: de.
Notlandung auf der Venus. Wissenschaftlich-phantastischer Roman
Wolkow,Konstantin; Klemke,Werner(Einband); Berger,Willi(Übersetzung)
Editore: Verlag für fremdsprachige Literatur, Berlin 1960
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
367 S. O.ill Halbleinen 8° (Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Editore: Kultur und Fortschritt, Berlin 1958
- Brossura
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ill. 64 S. Ill.O.Broschur 8° (minimale Gebrauchsspuren ) Kleine Jugendreihe 9.Jahrgang 2/1958 Sprache: de.
Notlandung auf der Venus. Wissenschaftlich-phantastischer Roman
Wolkow, Konstantin; Klemke, Werner (Einband); Berger,Willi (Übersetzung)
Editore: Kultur und Fortschritt, Berlin 1964
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
97.-106.Tsd. 365 S. 3 S.Verlagsanzeigen O.Leinen mit SU 8° (SU beschädigt ) Sprache: de.
Notlandung auf der Venus. Wissenschaftlich-phantastischer Roman
Wolkow, Konstantin; Klemke, Werner (Einband); Berger, Willi (Übersetzung)
Editore: Kultur und Fortschritt, Berlin 1960
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
365 S. 3 S.Verlagsanzeigen O.ill.Leinen mit ill.SU 8° (SU gering beschädigt); *Beilage: Lesezeichen des Verlages zum Titel*; *Prämienbuch des VEB Zahlenlotto* Sprache: de.
Editore: Verlag für fremdsprachige Literatur 1956
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,49
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag für fremdsprachige Literatur , 1956 , Im Reich des weissen Todes, Valerjan I. Albanov, Willi Berger, B0000BFQOB, BU385184.

- Brossura
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,99
EUR 42,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Broschiert. Condizione: Sehr gut. 77 S. kleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, Ausgabe 2008 V49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,50
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2., neubearb. und erw. Aufl. XXXVI, 1040 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 1690.

- Spartito
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Foxtrot. Für Gesang und Klavier Ges, Klav.
Editore: neues leben, Berlin 1976
- Rilegato
Da: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, GermaniaBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,70
EUR 53,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Leichte Lagerspuren am Einband, innen alles i.O. ---.

Lingua: Inglese
Editore: CRC Press 2004-03-04 2004
Serie: Nutraceutical Science and Technology, Libro 3 di 6. Libro 3 di 6 - Nutraceutical Science and Technology
- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 334,26
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

Editore: Sikorski
- Spartito
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New. Brasilianische Tango-Serenade. Für Gesang und Klavier Ges, Klav.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin 1960
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein Roman über das Erwachsenwerden in der DDR, der die Herausforderungen und Erlebnisse eines jungen Menschen in dieser speziellen sozialen und politischen Umgebung beleuchtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-872-6/8-…00839950 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Gebr. Lensing Verlagsanstalt GmbH & Co. KG, Münster 1995
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch enthält eine Sammlung von Weihnachtsgeschichten und Erzählungen, die den Leser auf die Freude und Besinnlichkeit der Adventszeit einstimmen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-599-4/8-00604957 Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 65.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Georg Westermann Verlag, Braunschweig 1954
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 123 Dieses Buch beleuchtet die Bedeutung der deutschen Ostprovinzen innerhalb der Grenzen von 1937 und thematisiert die Heimatvertriebene. Es stellt besonders die Beziehung zu den ostdeutschen Gebieten vor und ist ein volkskundliches Werk. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringf…ügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-325-6/8-00541510 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 447.

Editore: Musikverlag Rolf Willi Berger
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,50
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Noten. Condizione: Neu. Neuware.