Editore: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1964
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Tadellos. Einband und Haupttitel von Werner Klemke (illustratore). S. 108. im Text noch viele andere Karikaturen namhafter Künstler.
Editore: Verlag Volk & Welt, Berlin, 1967
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. Schutzumschlag und Einband Werner Klemke (illustratore). S. 396. Seiten leicht vergilbt.
Editore: Dietz Verlag, Berlin, 1953
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. Einband und Schutzumschlag von Werner Klemke (illustratore). S. 231.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1969
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Einband und Vorsatz von Werner Klemke sowie Illustrationen von namhaften DDR- Ill. (illustratore). S. 337 + Nachwort.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1970
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr Gut. Einband und Ill. von Werner Klemke (illustratore). S. 177.
Editore: Volk Und Welt, Berlin, 1984
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Tadellos. Condizione sovraccoperta: Tadelloser Schutzumschlag. Einband von Werner Klemke (illustratore). S.247.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. 4.Aufl. 288 S. O.ill.Leinen (weiß) mit ill. SU +8° (SU Randbeschädigungen, Einband minimal fleckig); *für Leser von 12 Jahren an* Sprache: de.
Editore: Das Neue Berlin, Berlin, 1968
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., Ill.und Anzeigen 80 S. O.ill.Broschur +8° (Einband gering berieben mit Knickspur) Das Magazin 3/1968 Sprache: de.
Editore: Das Neue Berlin, Berlin, 1968
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., Ill.und Anzeigen 80 S. O.ill.Broschur +8° (Einband gering berieben mit Knickspur) Das Magazin 2/1968 Sprache: de.
Editore: Das Neue Berlin, Berlin, 1968
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., Ill.und Anzeigen 80 S. O.ill.Broschur +8° (Einband gering berieben mit wenigen Gebrauchsspuren) das Magazin Sprache: de.
Editore: Das Neue Berlin, Berlin, 1967
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., Ill.und Anzeigen 80 S. O.ill.Broschur +8° (Einband gering berieben mit wenigen Gebrauchsspuren) das Magazin Sprache: de.
Editore: Aufbau, Berlin und Weimar, 1964
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. 180 S. Ill.O.Broschur 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren ) bb 128 Sprache: de.
Editore: Das Neue Berlin, Berlin, 1968
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., Ill.und Anzeigen 80 S. O.ill.Broschur +8° (Einband gering berieben mit Knickspur) Das Magazin 12/1968 Sprache: de.
Editore: Das Neue Berlin, Berlin, 1968
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., Ill.und Anzeigen 80 S. O.ill.Broschur +8° (Einband gering berieben) Das Magazin 11/1968 Sprache: de.
Editore: Verlag für die Frau, Leipzig, 1979
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll. 64 S. O.ill.Broschur +8° (geringe Randbeschädigungen; leichte Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Editore: Das Neue Berlin, Berlin, 1969
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., Ill.und Anzeigen 80 S. O.ill.Broschur +8° (Einband gering berieben mit wenigen Gebrauchsspuren) das Magazin Sprache: de.
Editore: Das Neue Berlin, Berlin, 1968
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., Ill.und Anzeigen 80 S. O.ill.Broschur +8° (Einband gering berieben mit wenigen Gebrauchsspuren) das Magazin Sprache: de.
Editore: Das Neue Berlin, Berlin, 1970
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., Ill.und Anzeigen 80 S. O.ill.Broschur +8° (Einband gering berieben mit wenigen Gebrauchsspuren und Kugelschreibernotizen am unteren Rand der Umschlagrückseite) das Magazin Sprache: de.
Editore: Das Neue Berlin, Berlin, 1968
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., Ill.und Anzeigen 80 S. O.ill.Broschur +8° (Einband gering berieben mit wenigen Gebrauchsspuren) das Magazin Sprache: de.
Editore: Das Neue Berlin, Berlin, 1968
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., Ill.und Anzeigen 80 S. O.ill.Broschur +8° (Einband gering berieben mit wenigen Gebrauchsspuren) das Magazin Sprache: de.
Editore: Das Neue Berlin, Berlin, 1968
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., Ill.und Anzeigen 80 S. O.ill.Broschur +8° (Einband gering berieben mit wenigen Gebrauchsspuren) das Magazin Sprache: de.
Editore: Das Neue Berlin, Berlin, 1967
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., Ill.und Anzeigen 80 S. O.ill.Broschur +8° (Einband gering berieben mit wenigen Gebrauchsspuren) das Magazin Sprache: de.
Editore: Das Neue Berlin, Berlin, 1961
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., Ill.und Anzeigen 80 S. O.ill.Broschur +8° (Einband gering berieben mit wenigen Gebrauchsspuren, Rücken nummeriert) das Magazin Sprache: de.
Editore: Das Neue Berlin, Berlin, 1955
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., Ill.und Anzeigen 72 S. Ill.O.Broschur +8° (Gebrauchsspuren, Umschlag gering beschädigt) Das Magazin Sprache: de.
Editore: Volk und Welt, Berlin, 1963
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3.Aufl. 388 S. O.geprägtes Leinen (braun) mit ill.SU +8° (SU geringe Randbeschädigungen) Sprache: de.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3.Aufl. 382 S.+Verlagsanz. O.geprägtes Leinen (braun) mit ill.SU +8° (SU geringe Randbeschädigungen) Sprache: de.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 388 S. O.ill.Leinen (orange) mit ill.SU +8° (SU gering berieben und fleckig) Ausgewählte Werke in Einzelausgaben Sprache: de.
Editore: Kultur und Fortschritt, Berlin, 1959
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello364 S. O.goldgeprägtes Leinen mit SU 8° (SU gering beschädigt mit kleinen Fehlstellen und Gebrauchsspuren; Widmung auf Vorsatz; Lesergemeinschaft Buch des Monats Sprache: de.
Editore: Verlag für fremdsprachige Literatur, Berlin, 1960
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello367 S. O.ill Halbleinen 8° (Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Editore: Kultur und Fortschritt, Berlin, 1964
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello97.-106.Tsd. 365 S. 3 S.Verlagsanzeigen O.Leinen mit SU 8° (SU beschädigt ) Sprache: de.